Игровой обзорник с нуля - развитие и продвижение от пользователя с маломальским опытом
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
[ Закрыто ] Игровой обзорник с нуля - развитие и продвижение от пользователя с маломальским опытом, Игровой обзорник – создать, наполнить, прокачать и ждать с моря погоды
О себе: 
 Данным делом занимаюсь не так давно и не профессионально (лет 7 баловства), по большей части это хобби. Но без «своих сайтов» или «своих проектов» просто жить и работать скучно. Хотя попортил приличное количество доменов прежде чем получился более менее стоящий сайтец.  Одним из удавшихся проектов был интернет магазин, но пришлось его оставить, хотя он работает и привлекает  трафик-прибыль. Со статейниками работал, но особых результатов не добивался. Время от времени арбитражу (лью на товары, вап подписки, партнерские интернет магазинчики). На данный момент это все, что хотел о себе рассказать.

О проекте:

Игровой обзорник, который будет содержать в себе непосредственно статьи об играх, прохождение миссий, скрытые возможности в игре, секреты, коды, читы и около тематические статьи. Разделение будет по платформам: комп, сонька, икс-бокс, андрюша, айфоны и др.  На данный момент сайту исполнилось два месяца. Статьи 75/25 % копирайт/рерайт, часть самописные статьи, но писака из меня никакущий, сами видите, сколько ошибок допускаю в тексте.  По этому у меня есть хороший не дорогой копирайтер.

Ближайшие цели:

1.Создать сайт для себя для души, за денюшкой не гонюсь. (Шаблон взял у одного знакомого, не паблик, хотя кто знает. Конечно же ВП, парится нет желания. Гадости в нем не было и не будет, чистить не требовалось.)
2.Подобрать основные стать и темы, развить их.
3.Наполнить полезным материалом для читателя, ближайшая отметка 100 статей.
4. После добавления  100 статей, дать отстояться маленько, подождать пару АПов, затем немного закидывать сверху, равномерно.
5.Прокачать пару статей (НК/НЧ или СЧ) ссылками.
6.Добавлять статьи, не требующие прокачки ссылками (по мимо п.5.).  
7.Выйти на посещалку в 100 хостов, далее более.
8.Монетизация? Даже не знаю. Идеи есть, но пока рано.
Какие-то цели уже частично выполнил, возможно, что то не дописал, если вспомню еще, то напишу. Но основная цель - большая посещалка, результат покажет только время.

Затраты:
1.Домен 100 рублей – искал с историей (3 года), тематика игровая, на момент приобретения был свободен порядка полу года, но он нулевой.
2.Хостинг – 200 рублей месяц. Сейчас оставил на хосте один сайт.
3.Покупные статьи – ценник варьируется, если копирайт, то порядка 120 – 200 рублей.

Что использую на сайте:

1.Метрика + аналитикс
2.Топ статей
3.ЧПУ
4.Обратку для связи
5.All in ONE SEO Pack – нет желания использовать другие, хотя опыт есть.
6.Слайдер
7.Поиск
8.Похожие статьи
9.Следующая и предыдущая запись

В общем, сейчас сайт уже работает и ему два месяца. Позднее отпишу, что было сделано. Как я это делал. Свои ошибки и маленькие достижения. Попробую привести цифры и графики. Кому интересно, наблюдайте. Всем спасибо. Жду дельных советов.
Ищем не на чем сэкономить, а на чем заработать!
Первая неделя (или две) ушла на то, что бы настроить сайт и подобрать общие вкладки. Тематика игровая, по этому задал себе вопрос, а что я ищу относительно игр? Сразу исключил загрузочный трафик, т.е. слова "Скачать" выкинул, потому что давнлоад не интересовал. Ответы пришли сами собой, так как время от времени поигрываю в Сим Сити.

Дальше думал, как упростить навигацию. Само собой мета теги в самих статьях. Так же решил добавить в сайд бар деление по жанрам  и платформам.  Плюс поиск в помощь. И для улучшения будущего ПФ, добавил «похожие статьи» и «статья вперед и назад».

Осталось главное - статьи, потому что с дизайном уже определился (не броский  и не мрачный, дабы не отпугивать публику). Для начала выбрал 10 статей с описанием игр. Разбил на категории, добавил еще 10 по определенным вопросам касающихся игр, для примера «Как пройти миссию бла бла» или «Где найти бла бла». Такие запросы приносят трафик и они менее конкуренты.

Что касается запросов, схема следующая. Пользуюсь мутагеном, ищу НК/НЧ, (хотя описание игр ВЧ, так получается, слишком заюзаный запрос). И так, нахожу интересный запрос, проверяю конкретность, для молодого сайта беру от 1 до 4. Иду в поиск и вбиваю, смотрю кто на первом месте и каков запрос, оцениваю и делаю вывод, стоит с ним работать или нет. Если конкурент слабоват, проверяю точное вхождение и чем меньше, тем лучше (запрос в кавычки и около поиска написано кол-во). И далее пишу текст или заказываю. Ну вот, 20 статей готово, сайт к заполнению готов, лью материал туда и ставлю метрику.  Жду индексацию, что то закидываю в «переобход страниц» и «сообщить гуглу о страничке».
(Где то в процессе, определился с первоначальными продвигаемыми  запросами. Со временем я их использовал, но не на начальном этапе.)

Очень забавно в то время получилось. Меня по работе отправили в командировку и сайт две недели жил самостоятельно.

Числа примерные 4- 21 августа. В индексе Я/Г  страниц  21/60. Трафик составлял в день от 0 до 10 человек. Я хз кто шел, но это в основном прямые переходы + я сам проверял работоспособность и чувак чей шаблон.  Всего 48 посетителей.

Особо  стоящих текстов на сайте не было. Они были подобраны для создания первоначального впечатления, картинки для слайдера. В общем, можно назвать все подготовительным этапом. Далее нужно было заливать тексты по НК/НЧ. Но меня утащили в командировку))

Вот графики с 4 по 21 августа:
Стата.jpg (15.45 КБ) [ Скачать ]
Продолжу повествование, пока особо добавить не чего.  Заполнял более стоящими статьями. И результат с 22 августа по 11 сентября не заставил себя ждать. В поиске по Я/Г   54/120 страниц. Еще оставил пару ссылок на информационных порталах, точней направлял, они спрашивали, а я говорил, где есть ответ на их вопрос. О выборе таких источников чуть позднее. В цифрах получилось следующее, за этот период ко мне пришло 152 посетителя: 87 из поисковиков, а 65 кто откуда. Сморим графики.

Вот. По этим данным уже можно определить аудиторию, кто откуда и чего хочет. Смотреть переходы, страницы и работать дальше.
Неплохо, а главное подробно, понаблюдаю за вашим экспериментом.
Цитата
lol_cp пишет:
Неплохо, а главное подробно, понаблюдаю за вашим экспериментом.
Я тоже понаблюдаю за своим проектом))) У вас большой опыт, подскажете может чего, пару советов дадите мне?

По поводу трафика, откуда брать если не из ПС?

Я не сторонник постить сообщения с сылками в соц.сетях - трафик оттуда не качественный. По этому поступаю следующим образом. Беру свою статью, смотрю продвигаемый мной запрос, вбиваю его в поисковик и оцениваю конкурента, который занимает первую строчку. Захожу туда и читаю. Далее иду в коменты, проверяю что люди пишут, дополняю ответ на запрос или даю совет/ответ пользователю, при этом проставляю не активную ссылку на свою статью, делаю таким образом, что пользователь мог бы ее скопировать, но переход получился бы прямым вбиванием. Не везде такое можно сделать, кто то удалит ссылку даже если она не активная, но в некоторых случаях прокатывает.   

Из этого можно сделать вывод: 
- ссылка не активная и не дает вес вашей странице, это хорошо, потому что некоторые сайты могут быть полным Г* (можно сделать и активной, но смотрите что бы сайт был трастовым)
- ссылка не мешает владельцу сайта, он не теряет своих посетителей, они уже все прочли
- трафик 100% целевой, потому что идет по вашему запросу на статью дающюю ему ответ 
- оставляем пост только на тех сайтах, которые занимают первое место! (он собирает львиную долю трафика по запросу)
И подводя результаты под нынешнее число, могу сказать что пару запросов влезли в топ 10 по НК/НЧ, в сутки сейчас идет порядком 30-35 запросов из ПС. Яндекс дает 40%, а Гугл 60%. Количество прямых переходов 10-20, отсюда можно сделать вывод, что 40 посетителей в день уже есть, а первая цель 100 посетителей. Обще кол-во статей на сайте 72 из них 50% мертвый груз, хотя не правильно так говорить, они создают вид наполненности сайта, дают возможность пользователю полистать странички. Идет ровное наполнение статьями, постепенная индексация, трафик с яши прибывает с каждым апом, в планах выйти по трафику с яндекса 60%/гугла 40%. Так что ожидаю увеличение посетителей с ПС в ближайшие пару АПов. И отчет за период 11-29 сентября. Графики из метрики и аналитики. По аналитики даю отчет по неделям существования, как видите люди на сайте плавно да прибывают. И на данный момент сайт не прогонялся твитером и тому подобное.
Цитата
Валерий К пишет:
Я не сторонник постить сообщения с сылками в соц.сетях - трафик оттуда не качественный.


Поясните пожалуйста, что значит не качественный, критерии качественного трафика?

Цитата
masterrabot пишет:
Поясните пожалуйста, что значит не качественный, критерии качественного трафика?
Большое кол-во отказов. Открыл - закрыл. В принципе если подойти с умом, можно улучшить, но все же от таких переходов я отказываюсь.
В момент создания сайта не был уверен в том, что буду писать статьи сам, потому что материал надо знать прилично, переписывание за кого то или доработка это уже отдельный разговор. И все же решил попробовать. Выбрал игру, которая стоит на моем телефоне, название не скажу smile:)) Рассмотрел игру, пробил ключики, задумал примерную перелинкову для вовлечения посетителя - это был план. Что же вышло на деле. 
Сейчас имею порядка 8 статей на сайте на данную тему. Ключи искал НК/НЧ, но подобрал приличных всего два, остальные решил дописать по смыслу для перелинковки, и к моему удивлению с них тоже есть трафик, хотя когда проверял статистику запросов, то в месяц был совсем кропаль. Вот  и сделал я отсюда небольшой вывод, что поисковики (особенно гугл), хорошо добирают инфу из самого текста и такие статьи писать стоит. Ведь за месяц каждая такая статья, а она уникальная, уже превысила ожидаемый трафик. 
Цитата
Валерий К пишет:
... Выбрал игру, которая стоит на моем телефоне, название не скажу smile:)) ....Ключи искал НК/НЧ, но подобрал приличных всего два, ...


Что же там за игра такая неприличная, что всего два приличных ключа smile:D, шутка.
Советов не знаю, практика лучший советчик.. Что касаемо в подхода выбора трафика, проверки каждого сайта, это уже такое себе, так как за частую в топах сидят один и те ж порталы, да и иногда гс можно продвинуть в топа, если захотеть.
Соц сетей - не качественный, в каком план? Не конвертируемый или как? Было бы понятно, если бы у вас был сайт по комерции или магазин игр, а тут у вас обзорник, поэтому правильное оформления поста с хешами в соц сетях и даст вам мнение других пользователей, если статья будет им интересно. Я часто с популярных групп так перехожу, за частую есть куча игровых групп, где можно предложить новость, кто мешает сделать мини обзор со своей ссылкой? В процентах 50-70% будет прокатывать и оставят ссылку.

Обзорник - это сталкивание мнение, я так делал по дотке в свое время, писал на сайте определенный материал по обучении как играть за определенного персонажа, при этом делал это не совсем качественно, делая ошибки, которые я сам знаю, но так как на сайте и в группе есть соц комментарии, много народа обсуждала это, оставляя ком и ссылку на своей страницы - тем самым пиарилось и сталкивались мнения каждых людей, делая мой сайт - базовой точкой для обсуждения.. Трафик доходит и 5-6к с соц сети.

Советовал бы не закрывать глаза на соц сети, а подойти к этому креатив..
Цитата
lol_cp пишет:
Советовал бы не закрывать глаза на соц сети, а подойти к этому креатив..
Я с этим буду работать, хоронить не собираюсь. Надо нарастить кол-во материала и включать креатив.
Цитата
masterrabot пишет:
Что же там за игра такая неприличная, что всего два приличных ключа smile:D, шутка.
Игра приличная и популярная, просто по ней много узконаправленных сайтов существует. По этому НК ключей почти нет, или же есть с малым кол-ом переходов в месяц. 
Грузанул себе еще одну игрушку, надо поразбираться и тем же путем создать пачку статей, а вдруг прокатит как и в первый раз) Ну и в соц.сети навязывать свое мнение, а пусть будет конфликт, пусть ругают меня за мои мысли, зато перейдут на сайт и почитают smile:)
соц  группу не планировали прикрутить к сайту?
Цитата
span4bob пишет:
соц группу не планировали прикрутить к сайту?
Сейчас на это нет времени, может в будущем. Не близком)
Еще как вариант, могу дать совет - почитать мою тему: http://www.cy-pr.com/forum/f106/t94706/ , к вашему сайту она более чем подходит и может дать хорошие результаты.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок