Сайт, который сам себя наполняет.
Страницы: 1 2 След.
Сайт, который сам себя наполняет.
Я стал одним из участников эксперимента от Seilor, в котором он поделился своим агрегатором новостей для DLE.
Итак, начнём с расходов:
1) Хостинг. Вот уже несколько лет пользуюсь хостингом (можно посмотреть по ссылке в подписи). В данный момент самый простой тариф SSD стоит 85 рублей, но у меня уже был зарегистрирован хостинг по тарифу 150 р/мес.
2) Домен в зоне .ru - 99 рублей.
3) Скрипт - 800 рублей (мне как подопытн участнику эксперимента достался бесплатно!)
4) Движок. Data Life Engine. В данный момент цена 3199 рублей, я покупал давно, поэтому мне доступна лишь версия 10.4, на которой я и установил свой сайт.

Начальные работы над сайтом:
После долгих мучений в связи с некоторыми вопросами, касательно версий php (которые, к слову, бесплатно помог решить Seilor). Скачал простенький шаблон, установил и выбрал 3 первых источника. Тематику выбрал очень конкурентную, чтобы похардкорнее было, а именно - бизнес. Считаю, что эксперимент должен быть как можно более сложным.

Сделал первоначальную настройку (вроде добавления Вебмастеров, создание sitemap и т.д.), прописал метатеги для категорий и провёл ещё кое-какие seo-работы над сайтом. Избавился от некоторых проблем движка (убрал дубли, закрыл лишнюю информацию в robots). 
Установлен рекламный блок Google Adsense.

О парсере:
В первый день парсер вытащил из 3 источников в сумме 14 статей, справился с этим на отлично! Жду первой индексации. Как появятся какие-то результаты по индексу страниц - сразу сообщу. 

Оставляйте свои советы, предлагайте услуги, которые могли бы помочь мне в развитии сайта (в замен на Ваши услуги - Вы получите хорошую рекламу, так как за темой будет наблюдать один из администраторов форума, но сразу говорю, оценивать буду только по делу), делитесь Вашими ожиданиями и просто задавайте интересующие Вас вопросы.
P.S. Вуаля! Чудо! В первый же день, спарсив, 14 страниц я получил переходы! Настоящее чудо, смотреть всем... На самом деле, у сайта всего 5 посещений, 3 из них - мои с разных устройств, 1 - Seilor и 1 - мой знакомый программист. Чудес не бывает! Чтобы что-то сделать, нужно над этим работать, чем, собственно, я и собираюсь заняться.
Мои цели для эксперимента (буду зачёркивать по мере выполнения):
1) 100 страниц в индексе

2) 1 посетитель из поисковой системы(ПС)
3) 10 посещений из ПС в сутки
4) Первый цент с Google Adsense
5) Выход на 100 посещений в сутки
6) Получение лицензионной версии движка от Prapovednik, для обновления на более свежую версию.
Изменено: Иван Смирнов - 7 Сентября 2016 22:21
Удачи Вам с проектом!Хорошо что поставлены цели, ведь при этом развиваться будет легче.

На счет продвижения сайта, Вы подтолкнули меня на идею которую наверно в ближайшее время реализую для скрипта. Хочу сделать автоматический экспорт записей в твиттер (картинка, ссылка и текст) который будет настраиваться в админке.

Прикрепляю ниже изображение как будет выглядеть пост.


Рисунок
Слушай :) Тебе случаем не нужен Агрегатор новостей, есть так же и под DLE, а так же скрипт файлообменика.
Цитата
Seilor пишет:
Удачи Вам с проектом!Хорошо что поставлены цели, ведь при этом развиваться будет легче.

На счет продвижения сайта, Вы подтолкнули меня на идею которую наверно в ближайшее время реализую для скрипта. Хочу сделать автоматический экспорт записей в твиттер (картинка, ссылка и текст) который будет настраиваться в админке.

Прикрепляю ниже изображение как будет выглядеть пост.
      
Хорошо! Буду ждать! Дополнением поделитесь?
Цитата
Seilor пишет:
Хочу сделать автоматический экспорт записей в твиттер (картинка, ссылка и текст)
Давно уже все изобретено для всех сайтов, зачем изобретать велосипед, который хуже существующего)?
Иван Смирнов, Когда выпущу, то поделюсь.

Krol,  Если действительное есть что то, через что можно постить в твиттер с изображениями, каждый пост и часто, то могли бы указать в данной теме, так как многим это было бы интересно. Как правило подобные сервисы и софт имеют какие то ограничения. Почему собственный велосипед хуже? Как раз в существующих прийдется подстраиваться, а тут подстраиваешь под себя.
Прошла первая индексация. Пока в индексе Гугла 10 страниц, в индексе Яндекса пока что 0.
Первые интересные новости о сайте. После сегодняшнего апа Яндекса в индекс залезли 9 страниц. В индексе гугла 192 страницы. Завтра залью уникальную статью на сайт.
У меня уже год автонаполняемый сайт стоит и все норм ( на вордпресе)
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
У меня уже год автонаполняемый сайт стоит и все норм ( на вордпресе)
какие успехи? Можете поделиться?
На сайт добавлена отличная уникальная статья от Егора Киселёва объёмом 4700+ символов с уникальностью по Advego 100%/100%! Ждём, как поисковики на неё отреагируют!
Довольно неожиданно выполнилась первая цель!
4) Первый цент с Google Adsense

Рисунок
Есть первый посетитель с ПС. Правда на сайте он пробыл 15 секунд.
После очередного апа Яндекса в индекс залезли уже 123 страницы Рисунок
Подписался, интересно будет понаблюдать за вашем экспериментом.Желаю удачи.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Diman_TS пишет:
Подписался, интересно будет понаблюдать за вашем экспериментом.Желаю удачи.
Спасибо!
Было бы здорово, если бы кто-нибудь из форумчан мог помочь прогонами за отзыв. Если есть такие - напишите, пожалуйста.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!