Создание и раскрутка Доски объявлений с нуля
Страницы: 1 2 След.
Создание и раскрутка Доски объявлений с нуля, Эксперимент поэтапного создания и раскрутки сайта доски объявлений
* взял CMS доски объявлений
* благодаря акции

Итак, мною получен движок сайта доски объявлений. Сразу несколько слов о движке: неизвестная СМС, есть преимущества и недостатки. Преимущества - адаптивный дизайн, куча функций, админка, доработанный сео-модуль. Главный недостаток доски- публиковать могут только зарегистрированные пользователи, причем без картинки не пропускает. На мой взгляд - это реальный тормоз в раскрутке доски, многих отпугивает такая сложная регистрация. Еще к тому же нужно активировать этих зарегенных пользователей, ужассс. Что касается сео- тут тоже куча работы - титле и Ш1 заголовки приходится прописовать в файлах в ручном режиме, поэтому в ближайшее время постов особо не ждите

Теперь в 2-х словах что сделано:

- вчера был подобран и зарегистрирован домен(ососбо не мудрил, подобрал более менее тематичный в зоне ру),

- залил файлы на хостинг, начал настраивать сайт (когда домен заработал, опять же пол дня ушло на это),

- первым делом почистил от мусора внешних ссылок, еще наверное неполностью, но на морде больше нету smile:)smile:)smile:),

- по ключевым словам составил заголовок и описание сайта, определился с ключами( домен в тему ключей примерно),

-посмотрел сайт конкурента, есть идея сделать нечто похожее в плане городов, поскольку Доска объявлений будет Обще Российская,

- сейчас добавляю регионы и города, опять же потом писать заголовки и титле к ним, чую на долго это smile:D,

- на данный момент сайт закрыт в роботсе,

нужно позже еще поднакинуть немного объявлений для солидности(Сайт абсолютно пустой, все с нуля).
- еще счетчик от метрики яши поставил в ноиндекс)))) больше некуда не добавлял сайт.

-кучу времени настраивал почту, думал сайт неработает, оказалось почтовый сервер непахал, поставил от яши - все норм.


Позже отпишу о продолжении.....

P.S. Я думаю в дальнейшем воспользоваться услугой Krol'а (прогон по твиттеру до 1 000 твитов), может пинка сайту даст:)
Исправил значение мета тегов описания и ключевиков страниц, теперь описание и ключевик каждого объявления будет браться из титле+основной ключ доски. (раньше тега ключей не было вообще:D)
Добавил все регионы России и примерно треть городов.

Накинул около 30 объявлений для видимости, теперь немного похоже на сайт объявлений.smile:)

Сайт в роботсе открыл. В вебмастер гугла бинга и яши добавил, с картой сайта. 
В гугле уже в индексе, через адурилку ему помог:D, в яндексе нету, хотя тож добавлял в переобход страниц.

Еще по контакту поставил на спам по тематическим группам, с контакта пошли единичные переходы.

Буду накидывать объявления по разным городам, начиная с крупных.
Изменено: nebot - 18 Сентября 2016 11:30
Добавил все или почти все города России для доски объявлений.
Накинул еще объявлений, теперь на сайте доски 103 объявления smile:) мало, но это только начало.

Был произведен прогон по твиттеру Кролом.

В индекс влезли еще страницы, в основном в гугл, в яндексе походу в основной выдаче их нету.

Посещаемость никакая: идут переходы из контакта 10+ человек, были прямые заходы - наверное от прогона по твиттеру, были несколько переходов с гугла- это радует, хотя конечно ниочем:confused:.

Собираюсь еще накинуть объявлений на сайт, а потом попозже сделать недорогой прогон по каталогам (буду рад если кто с форума по символической цене сделает). Все-таки свежий домен без ссылок и материалу двинуть нереально.
Вошли в индекс более 100 страниц по яндексу и гуглу. 
Открыл индексацию украинского языка(при выборе укр. языка), незнаю может положительно скажется по региону украина smile:).

Каждый день накидываю по чудок новые объявления, в основном по Москве, думается сперва продвигать именно по Москве, рекламодателей то больше и народу.

Посещаемость также нулевая, есть по 1 переходу с гугла в день, остальное с контакта идет.

Что радует - от такой нулевой посещаемости уже размещены несколько объявлений самими пользователями(около 10 зарегистрировались), тенденция неплохая. 

Ссылок никаких не закупал, думаю рановато еще.
Приветствую. Чего то мне кажется, что просто добавлением объявлений, доску по региону мск не вытащить))По внутренней оптимизации, планируете что-то делать? Если да, то что именно, кроме метатегов?

зы: почему бы не спарсить несколько досок объяв, где открыты почты юзеров? Написать простенький скрипт по добавлению этих объяв и закинуть его на крон. Доска будет казаться живой, так как постоянно будет обновление объяв + раз в день, настроить рассылку этим юзерам, аля: Вам доступно обновление Вашего объявления - ссыль на его объяву. Чел который его получит, был снят парсером с др доски, и может и не вспомнить где он размещался, и подумает, что у вас тоже. Зайдя на доску увидит свое объявление и захочет его поднять, попробует залогинеться, но не сможет подобрать пароль, восстановит его и о бинго)) у вас +новый юзер, которому далее, будут приходить уведомления о поднятии объявления. Плюс ко всему, он будет видеть "живую доску", из-за скрипта на кроне, который постит новые объявы) не?
Если я Вам не ответила, ищите ответ на аватарке...
Цитата
Светлана Ларина пишет:
почему бы не спарсить несколько досок объяв,
парсер - идея не новая, если б был такой функционал, я б в ручную не заморачивался. В плане оптимизации особо тут не сделаешь, если получится составлю описание под каждый город - и то придется в пшп заморачиваться, движок не предусмотрено это. Доску можно вытянуть только ссылками и новыми объявами, либо список емейлов найти и рассылку сделать
nebot, ну написание статей, линкбилдинг и многое другое - тоже не новые, но достаточно эффективные идеи. Я понимаю, что функционала нет такого встроенного, но ведь можно его заказать под сайт. Или тут речь о продвижениях только без затрат? Тогда, конечно же, возникает вопрос во внутренней оптимизации сайта, я думаю можно оптимизировать любой движок, понимая что делать и тогда, может быть, был бы смысл не делать доску обо всем по всей стране, а конкретно узкотематическую под регион? Ведь авито вряд ли вырастет из этого проекта, а вот профильная доска объявлений, аля для кондитеров или по автозапчастям для определенной модели авто в каком-то регионе, вполне могла бы состояться.
Цитата
nebot пишет:
я б в ручную не заморачивался.
Хм парсер дело сомнительное
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Цитата
nebot пишет:
я б в ручную не заморачивался.
Хм парсер дело сомнительное

В чем именно сомнительное то? Руками не сохранишь нормальное количество объяв, а парсер то чем не устроил? Снимает контент и сохраняет картинки, в чем сомнения? Если вопрос стоит в переносе объявлений - руками или парсинг, я не понимаю почему руками???С какой скоростью Вы сохраните столько объяв и картинок к ним? Отдельно текст, отдельно район, имя, контакты и тд? В чем сомнения то?
Цитата
Светлана Ларина пишет:
можно оптимизировать любой движок, понимая что делать и тогда, может быть, был бы смысл не делать доску обо всем по всей стране, а конкретно узкотематическую под регион?
движок максимально оптимизирован, ну по сравнению с первоначальным вариантом. Что касается доски обо всем - то задумка сперва посмотреть что больше двинется, а после и двигать в этом направлении. Узкотематическую тоже вариант согласен, но опять же регион нужен думаю определенный. Изменить курс доски можно и походу думаю, если понадобится. Печально что без ссылок очень глухо дело идет.
nebot,
Не согласна. Интернет магазин детских игрушек, можно, конечно, потом - переделать в магазин секс игрушек, но совсем не понятно на хрена? На счет ссылок - домену которому меньше месяца, в рф по всем регионам, с копипастом объяв и без внутренней оптимизации, помогут ссылки для занятия топа? Хммм... возможно, я чего то не знаю)
Цитата
Светлана Ларина пишет:
Я
Рад что наплыв тем про доски заманили такого интересного персонажа к нам, может замутите мастер класс, не в стиле альтруизма конечно, рефки там все дела, может в стиле мануала и в свою группу с поддержкой.
Krol, так я один замутила - никому не интересен) рефки точно не оно. Про группу не поняла. На счет "Я" - да, высказала свое мнение. Если чем то зацепила Вас, извините, но вроде как не ставила под сомнения нужность Ваших услуг.
На счет мастер классов - честно говоря, хотелось бы увидить их от опытных вебмастеров, таких как Вы, например.
Светлана Ларина, Krol )
Coder,
Я же просила с красным ))) ну что происходит? Ахахаха
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!