Есть ли польза от PageSpeed Insights? Разбираем ситуацию!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Есть ли польза от PageSpeed Insights? Разбираем ситуацию!
Сегодня выдался беззаботный день и я решил посмотреть, что там у меня твориться с показателями PageSpeed Insights. После просмотра немного огорчился, да и лень было исправлять показатели. Показатель для мобильных устройств был в районе 50, для компьютеров около 55. Я задумался, если исправлю показатели PageSpeed Insights, будет ли от этого толк? Решил обратиться за помощью к поисковой системе, нашел кучу разных ответов, одни говорят, что толка нет, другие говорят, что толк есть, забил на них и начал анализировать страницы сайта. После глубоких анализов, я обнаружил, что у меня в топе гугла те страницы, которые показывает наибольший результат, но яндексу по факту пофиг. В топе яндекса страницы размером с коровы. После анализа, сижу и добиваю показатели, об результатах отпишусь тут.

 Если есть у кого нибудь идеи или опыт с PageSpeed Insights, отпишитесь, чтобы мы могли помочь и другим.

На данный момент с яндекса посещаемость около 3к, а с гугла 600-700. Посмотрим, какие будут изменения после увеличения скорости в PageSpeed Insightsю
Изменено: Злоядный Сеошник - 24 Июня 2017 00:27
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
исправлю показатели PageSpeed Insights, будет ли от этого толк?
Я на это внимания не обращаю. Многие топовые сайты с большой посещалкой с аналогичными показателями как у тебя сидят в топ 10 и в ус не дуют:)
Цитата
WGN пишет:
Я на это внимания не обращаю. Многие топовые сайты с большой посещалкой с аналогичными показателями как у тебя сидят в топ 10 и в ус не дуют:)

Думаешь, что банальное совпадение, что страницы с высокими показателями в топе гугл у меня?
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
выдался беззаботный день
вот тоже иногда всё надоедает (или "под мухой", когда ничего серьёзного трогать нельзя, а руки чешутся) тоже лезу в смотреть параметры разные. Стараюсь доводить понемногу показатели и по Page Speed и по валидности микроразметок и по оптимизации кодов. Да и даже консервативно стараюсь исправлять все ошибки валидации html и CSS, хотя уверен, что влияние минимальное.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
вот тоже иногда всё надоедает (или "под мухой", когда ничего серьёзного трогать нельзя, а руки чешутся) тоже лезу в смотреть параметры разные. Стараюсь доводить понемногу показатели и по Page Speed и по валидности микроразметок и по оптимизации кодов. Да и даже консервативно стараюсь исправлять все ошибки валидации html и CSS, хотя уверен, что влияние минимальное.
Иногда думаю, что занимаюсь самовнушение или утешением, что вот починю и сайт начнет расти, хотя мысли материальны). Работа у нас такая, даже когда делать нечего, все равно нужно в сайте покопаться, тоже самое, что механики по авто))))
Изменено: Злоядный Сеошник - 24 Июня 2017 06:19
Злоядный Сеошник, нас самом деле и действительно - все просто.

1. Чем выше скорость - тем лучше.
Если есть возможность, то, не ухудшая и не нарушая остального на сайте и не жертвуя необходимым, этот показатель нужно стараться довести до максимума.

2. Обычно, скорость загрузки страницы (общая), не должна превышать 2, а лучше - одной секунды.

3. Главный критерий - собственное восприятие - если грамотно сделать и ресурс достойный, то народ и подождать может.
Что значит грамотно сделать - если скорость загрузки чуть велика, то можно  сделать промежуточный демпферирующий элемент - надпись, картинку, что-то еще, что даст профит по времени ожидания пользователя.

4. Скорость загрузки зависит от трассировки - поэтому, проверяется доступность из необходимых регионов/направлений.
Цитата
Coder пишет:
4. Скорость загрузки зависит от трассировки - поэтому, проверяется доступность из необходимых регионов/направлений.

На данный момент сайт грузится максимум 1,5 секунды, но для дальнего востока больше 3-х секунд. Даже не знаю, что с этим востоком делать.
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
но для дальнего востока больше 3-х секунд. Даже не знаю, что с этим востоком делать.
Ничего.

Разве что, путем сложного планирования, выбрать хостинг с оптимальным для всех направлений размещением, что, в общем-то, возможно только в приближении - и то, не факт - некоторые забугорные, ввиду технического совершенства и отточенности всего и вся, могут срабатывать - по кругу (то есть - в среднем для всех), лучше локальных.
Тоже вчера этим занимался. Довел до 70 для моб. и 88 для компуктера. Нравится, что подробно написано что и где нужно менять. Даже js код для виджета комментов можно на 25-30% сократить, но не знаю как это сделать, так как в коде он подключается через src="vk.com/блаблабла" - написал в т.п, посмотрю, что ответят. Этот момент не принципиальный, но все же оптимизация не будет лишней. 

Просит еще использовать кэш для google-analytics.com/analytics.js но тут геморно да и фиг с ним. Главная проблема - 
"Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы."
Цитата
Coder пишет:
Разве что, путем сложного планирования, выбрать хостинг с оптимальным для всех направлений размещением, что, в общем-то, возможно только в приближении - и то, не факт - некоторые забугорные, ввиду технического совершенства и отточенности всего и вся, могут срабатывать - по кругу (то есть - в среднем для всех), лучше локальных.
А что насчет CDN? Я не могу понять и уже не знаю, что мне сделать, чтобы с гугла траф попер, перебрал уже все варианты блин. Слишком большая разница в посещаемости. Вчера наткнулся на зарубежный сервис, который с помощью гугл аналитика типа вычисляет панду и пингвина. Самое, что интересное, панду сайт получил, как только я его запустил, а пингвина в октябре, но потом я гугл аналитику снял. Не знаю теперь, верить ли в эту чушь или нет, но факт - посещаемости нет.
Цитата
Mamikonars пишет:
Тоже вчера этим занимался. Довел до 70 для моб. и 88 для компуктера.
У меня все наоборот получилось
1.jpg (63.83 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
А что насчет CDN?
Популярные и посещаемые) CDN всегда лучше локальных - за счет частого запроса, они отдают готовый кэш быстрее, не нагружая процессы и память.

Для дополнительной страховки - вдруг CDN не доступен - ставится подключение локала по условию.
Coder, могу обратиться к тебе в личку?
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Coder, могу обратиться к тебе в личку?
Да, конечно)
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:

Если есть у кого нибудь идеи или опыт с PageSpeed Insights, отпишитесь, чтобы мы могли помочь и другим.
Полгода назад довели сайт до замечательных параметров:
-десктоп 92
-мобайл 88

Сегодня зашел проверить:
-десктоп 81
-мобайл 63

Просадок не наблюдалось, идет плановый рост трафика.
Если что-то легкое можно и подправить, так сказать для самоутверждения. А вот чем в серьез стоит заниматься так это сокращение время ответа сервера.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!