Есть ли польза от PageSpeed Insights? Разбираем ситуацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Есть ли польза от PageSpeed Insights? Разбираем ситуацию!
Цитата
Coder пишет:
Да, конечно)

Написал.
Скажу так. Никакой отдельно взятый фактор не выведет сайт в топ сейчас. Нужно рассматривать целые группы факторов, которые в сумме дадут сайту некую оценку в глазах поисковых систем. PageSpeed наверняка используется в алгоритмах ранжирования Гугла, раз он этот сервис изобрёл, так что лишним - улучшение данных факторов точно не будет. А вот надеяться, что исправив только это и сайт из топ50-топ100 вылезет на первое место вряд ли стоит.
Цитата
Злоядный Сеошник пишет:
Думаешь, что банальное совпадение, что страницы с высокими показателями в топе гугл у меня?
Возможно утверждать не могу:confused:
Цитата
Mamikonars пишет:
"Удалите код JavaScript и CSS, блокирующий отображение верхней части страницы."
Это удалить никак не получится - почта, контакты, главное меню, и пр. Картинки ставлю предварительно сжав в стороннем редакторе, с остальным все штатными методами SMS и хостинга - сжатие, перенос JS в конец страницы и тд. Иногда можно поиграться и PageSpeed Insights, но это как выпадает беззаботный день, по утверждению автора поста. Красивая игрушка не больше.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Цитата
Картинки ставлю предварительно сжав в стороннем редакторе
Есть готовые инструменты (в частности на php) для оптимизации изображений "на лету". Например, можно юзать при загрузке, автоматом обходить и оптимизировать неоптимизированные, отдавать оптимизированные "на лету", если изображение одно, а форматов отдачи - много, и т.д. и т.п. Кому надо, так и гуглите "оптимизация изображений php".
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Сколько лет ускоряю сайты, делаю чистку, оптимизацию - редко у кого есть результат от этого, нужно ждать 3-6 месяцев, пока ПС начнуть понимать, что код у сайта прекрасен. Обычно повышается доход от контекста сходу.
КАЧЕСТВ­ЕННЫЙ ХОСТИНГ . Месяц бесплатно + ПОДАРКИ!
Вчера работал с очередным клиентом, у них сайт на вп, на момент работы показатели были: 75 (моб) и 80 (пк) ответ сервера хостинга и прочего составлял почти 2.7 секунд.
Просто проделанных правок, сайт начал работать быстрее везде, значительно быстрее. Клиент остался доволен, поэтому я больше поддерживаюсь того, что сервис просто показывает вам ошибки не более, да это рекомендации, это не заставляет никого что-то обязательно делать.

p.s если вы цените свои усилия и опыт работы с сайтам, то я думаю вы сделаете это и доведете сайт до ума.

Чтоб не быть голословным, я добился этого на коммерческом сайте клиента (аналогично и на пк):
Цитата
WordPressMaster Russia пишет:
Обычно повышается доход от контекста сходу.
Не фантазируйте. Доход от рекламы никак не связан с оптимизацией, ускорением и чисткой. (кроме тех случаев, когда реклама грузится на несколько сек позже контента, но это эпический провал априори).
Изменено: Eye - 24 Июня 2017 18:05
Цитата
lol_cp пишет:
Чтоб не быть голословным, я добился этого на коммерческом сайте клиента (аналогично и на пк):
Хорошая работа, больше нечего сказать smile;)
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
lol_cp, отличная работа, но у меня медийный сайт, куча фоток, и гугл спид жалуется на них как не уменьшай.
Цитата
lol_cp пишет:
Прикрепленные файлы
Вот то что отсутствует скриншот, там видимо отложенная загрузка, это неподходящий пример для большинства сайтов зарабатывающих на км рекламе
Несколько заблуждений:
Заблуждение 1. PageSpeed Insights создан Google и его показатели учитываются в ранжировании.
В реальности: PageSpeed Insights имеет только косвенное отношение к Google. Этот сервис поддерживается и развивается независимым комьюнити web-мастеров и разработчиков и прямого отношения к поисковому гиганту он не имеет. То есть его рекомендации основаны на мнении сторонних людей, а не исходят напрямую от Google.
Заблуждение 2. PageSpeed Insights показывает скорость загрузки сайта.
В реальности: PageSpeed Insights вовсе не показывает реальную скорость загрузки сайта. Балл, который он выдает – это внутренняя метрика сервиса, а не действительная скорость загрузки страницы.
PageSpeed Insights – полезный инструмент для выявления серьезных проблем в скорости загрузки, но это вовсе не бенчмарк, высокий бал в котором гарантирует улучшение позиций сайта в поисковой выдаче.
Пруф https://ain.ua/2017/04/13/tak-li-vazhna-skorost-zagruzki-sajta-ili-o-polze-google-pagespeed-insights
Изменено: big jacky - 24 Июня 2017 22:03
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Цитата
big jacky пишет:
Несколько заблуждений:
Заблуждение 1 . PageSpeed Insights создан Google и его показатели учитываются в ранжировании.
В реальности: PageSpeed Insights имеет только косвенное отношение к Google. Этот сервис поддерживается и развивается независимым комьюнити web-мастеров и разработчиков и прямого отношения к поисковому гиганту он не имеет. То есть его рекомендации основаны на мнении сторонних людей, а не исходят напрямую от Google.
Заблуждение 2 . PageSpeed Insights показывает скорость загрузки сайта.
В реальности: PageSpeed Insights вовсе не показывает реальную скорость загрузки сайта. Балл, который он выдает – это внутренняя метрика сервиса, а не действительная скорость загрузки страницы.
PageSpeed Insights – полезный инструмент для выявления серьезных проблем в скорости загрузки, но это вовсе не бенчмарк, высокий бал в котором гарантирует улучшение позиций сайта в поисковой выдаче.
Пруф https://ain.ua/2017/04/13/tak-li-vazhna-skorost-zagruzki-sajta-ili-o-polze-google-pagespeed-insights
+++ Интуитивно так и считал.
Отличная тема, вчера и сегодня занимался настройкой сайтов, до зеленых цифр еще не дошел:)
Но скорость реально поднял, на 20-40% стали быстрее грузиться.
Проверил одного конкурента, у него вообще 10-17 показывает smile:eek:
У меня 70-72 и скорость у него 23% у меня 79%. Я быстрый, я очень быстрый smile:D
Цитата
SEO BOSS пишет:
Отличная тема, вчера и сегодня занимался настройкой сайтов, до зеленых цифр еще не дошел:)
Но скорость реально поднял, на 20-40% стали быстрее грузиться.
Проверил одного конкурента, у него вообще 10-17 показывает smile:eek:
У меня 70-72 и скорость у него 23% у меня 79% . Я быстрый, я очень быстрый smile:D
Чуть-чуть повозился, пока удалось достичь зеленой отметки для мобильных устройств, для компов еще желтое. Решил проверить скорость сайту по другим сервисам, и результаты действительно порадовали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!