Прошу помощи у знающих в оптимизации сео.
Страницы: 1
Прошу помощи у знающих в оптимизации сео.
Всем привета,ребят уже как и писал ранее в начале марта сайт начал терять траф с гугла,яндекс проблем нет.Но вот теперь и яндекс начал скидывать траф и все по тому как пишет что ссылки ведут не на главное зеркало по этому и выпадает тоже с поиска.В роботе указал основной с  https и так же в вебмастере яши указал переезд на  https ,в движке тоже сделал переход на сертификат,так же в роботе указал HOSTS" HTTPS://МОЙ САЙТ
но не помогает нифига.Сайт  f-ferma.ru
Прошу помощи ребят
Цитата
вова рыбак пишет:
Прошу помощи ребят
Вариант, что сам сайт - гумно, на нём контент о гумне, Вы не рассматриваете?
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
вова рыбак пишет:
Прошу помощи ребят
Вариант, что сам сайт - гумно, на нём контент о гумне, Вы не рассматриваете?
Цитата
Мда,как обычно,на вопрос куча хлама.В вебмастере гугла страницы с пс падают из за переезда как и в гугл,хотя все правильно сделал.
Ребят,обьясните как понять и что правильно сделать 


Важно: не используйте расклейку зеркал, если хотите сменить адрес сайта на (затёр). Перейдите в раздел «Переезд сайта» для (затёр) и отправьте заявку на переезд. 

Сайты перестанут считаться зеркалами, если они не возвращают одинаковый контент, в противном случае заявка не будет обработана. 

Отклеить сайт (затёр) от сайта (затёр).
Если у меня в роботе прописан  hosts " (затёр) то 
[FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]его система видит как не главное зеркало и мне нужно открепить [/FONT] (затёр). или прописать в роботе,?
Изменено: Prapovednik - 20 Июля 2018 13:44 (затёр)
вова рыбак, Директива Host: больше не будет работать для Яндекса _https://webmaster.yandex.ru/blog/301-redirekt-zamenit-direktivu-host-pri-vybore-glavnogo-zerkala Поставьте 301 редирект в файл .htaccess на тот адрес который вам нужен и робот сам разберётся через некоторое время.
Рекомендую хостинг и VPN в Европе от 56р.
Рекомендую хостинг в России от 220р.
Мой Сайт-Блог Климов Дмитрий .
Цитата
Diman_TS пишет:
вова рыбак, Директива Host: больше не будет работать для Яндекса _https://webmaster.yandex.ru/blog/301-redirekt-zamenit-direktivu-host-pri-vybore-glavnogo-zerkala Поставьте 301 редирект в файл .htaccess на тот адрес который вам нужен и робот сам разберётся через некоторое время.
Спасибо друже,хоть кто то на этом форуме дал ценную инфу.установил редирект вроде теперь перенаправляет с  www,будем ждать что и как.
Зачем расклеивать домены, если вы переехали на https и сайт сейчас на нем с редиректом 301 работает? Поэтому игнорируйте данный пункт, сайты должны быть склеены со старым http. А редирект у вас на www не работает, если вы выбрали в вебмастере www, это говорит о том, что яндекс этот вариант будет считать главным для себя..

Если нужно перенаправить весь сайт на www
RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.google\.com$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ https://google.com/$1 [R=301,L]
Изменено: lol_cp - 13 Июня 2018 13:04
Добрый день! Очень нужна помощь специалисто по сео!!! Такой вопрос. Про ссылки не с внешних сайтов, а сео продвижение статьями на сайте. Ключевые фразы (например, подарочная корзина для женщин) ведут на раздел товаров (подарочные корзины). Думаю все понимают, про то я . Таким образом я продвигаю сайт по фразе подарочные корзины для женщин и покупатели при клике в Поиске будут попадать в раздел Подарочные корзины.
      Сейчас решила сама размещать на сайт статьи вместо сеушника. Делаю всё по образцу. Система Modx интернет-магазин. В статьях на ключевые слова делаю ссылку на раздел товаров, ссылаюсь на те же разделы. Но после моего размещения статей, в выдаче в поиске при клике я стала попадать не в раздел товаров, а в мою статью. Но на неё я ссылок не давала... Как это исправить и что я делаю неправильно?
Я так понимаю, вы на ключевые слова в тексте страницы делаете ссылку на раздел товаров. И в поисковой  выдаче по этому ключевому слову, переходите на свой сайт, но попадаете в не в раздел товаров, а на страницу на которой размещен текст?
Цитата
Татьяна Гаврилова пишет:
в выдаче в поиске при клике я стала попадать не в раздел товаров, а в мою статью.
А вы точно на категорию ссылку ставите? А не на саму статью?
WGN, Так а почему она должна из выдачи в категорию то опадать? Потому что в тексте стоит ссылка на категорию? она попадает на страницу с контентом, так как эта страница релевантна ключевому запросу. Текст то с ключами именно на странице. Или я чего-то не так понимаю?
Татьяна Гаврилова, Вы просто не совсем понимаете как это работает. ПС выдает ту страницу, которая больше релевантная запросу. А ссылками в статьях на свой же сайт делается это для перелинковки (давая часть веса другим страницам).
Saybb, Осмелюсь перевести.

Татьяна. В поисковике по запросу, показывается та страница, на которой больше текста с ключевыми словами. А ссылки вставляются в эти ключевые слова, чтобы сделать страницу на которую они ведут более сильной.
Каждая страница вашего сайта имеет определенную силу и чем выше она в поисковой выдаче тем значит она сильнее. И вот эти внутренние ссылки нужны для того чтобы делится силой с более слабыми страницами.
Цитата
SEO Лаборант пишет:
В поисковике по запросу, показывается та страница, на которой больше текста с ключевыми словами. А ссылки вставляются в эти ключевые слова, чтобы сделать страницу на которую они ведут более сильной.
Каждая страница вашего сайта имеет определенную силу и чем выше она в поисковой выдаче тем значит она сильнее. И вот эти внутренние ссылки нужны для того чтобы делится силой с более слабыми страницами.
В целом верный вариант ответа на вопрос Татьяны. если простыми словами
прокомментировали, тема потеряла активность, теперь можно и замечание выдать

вова рыбак, замечание.
вместо 6 ссылок одного ресурса в одном сообщении, могли иначе опубликовать, без ссылок, но чтобы было понятно о чём речь
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток