А вы учитываете веса слов при написании статей?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
А вы учитываете веса слов при написании статей?
Цитата
Icy-pr пишет:
Забудьте хотя бы на минуту о том, что нужно продвигаться по ключевым словам
1. Зачем мне забывать о рекомендациях яндекса.
"Выберите несколько ключевых фраз, которыми можно охарактеризовать предоставляемые вами услуги."
Источник: Яндекс

2. Страница в любом случае должна отвечать на 1-2 главных запроса, как не крути.3. Эта тема про веса слов, а не про что-то другое. 
Цитата
limion пишет:
Выберите несколько ключевых фраз, которыми можно охарактеризовать предоставляемые вами услуги
Так точно об этом я и пишу. Не о ключевых словах,которые в wordstat, а о тех запросах, которые сегодня (прямо сейчас) вводит твой потенциальный клиент. 

Где он живёт? Где работает? Какова его примерная месячная з./п.? Есть ли у него аккаунт в соцсетях? 
Кто его друзья? Его деятельность? Есть ли у него дети? Сколько ему лет? 
И наконец, какой рукой он подтирает задницу? (уж, извиняйте, но по-моему, в самый раз). 

Узнать конкретные проблемы твоего клиента (НЕ КЛЮЧИ, А ПРОБЛЕМЫ!!!). 
Наверное, именно это и отличает рядового, штатного оптимизатора от маркетолога. 
Изменено: Icy-pr - 5 Ноября 2013 17:16
Оптимизируюсь ежедневно!
Цитата
Icy-pr пишет:
Узнать конкретные проблемы твоего клиента ( НЕ КЛЮЧИ, А ПРОБЛЕМЫ !!! ).
Наверное, именно это и отличает рядового, штатного оптимизатора от маркетолога.
ну какое это отношение имеет к поднятой теме?) Люди итак ничего не понимают зачем эти веса нужны и что с ними делать, а вы ещё и в сторону их уводите от сути. А между прочим, понимание этого основного принципа  и применение его на практике даёт результат куда быстрее и качественнее чем закупка ссылок. Думаю пора закругляться, кто хочет обязательно разберётся в этой теме, я уже указал больше чем надо информации, а кто не хочет, тому и не надо.
Цитата
limion пишет:
Люди итак ничего не понимают..
Друг, почему так неуважительно думаешь о людях? 
Не понимают - объясни. Ведь для этого и сделана данная площадка - форум CY-PR. 
Цитата
limion пишет:
а вы ещё и в сторону их уводите от сути
Не увожу в сторону, но, наоборот - хочу лишь донести до большинства простым (по возможности) языком суть SEO-продвижения. 
Цитата
limion пишет:
понимание этого основного принципа и применение его на практике даёт результат куда быстрее и качественнее чем закупка ссылок
+ 10 000 !! smile:)
Цитата
limion пишет:
Вот как раз и не правильно, второй вариант будет по закону весов слов выше.
Почему? "недорого" встречается в инете куда больше чем "под ключ":

Что искали со словом «недорого» — 3 260 630 показов в месяц
Что искали со словами «под ключ» — 526 945 показов в месяц

Значит по вашей логике у словосочетания "под ключ" больше вес. Или нет?
Цитата
Icy-pr пишет:
Друг, почему так неуважительно думаешь о людях?
если бы я думал о них неуважительно я бы не уделял бысплатно своё время чтобы донести до них эту важную информацию. Я вижу по их ответам и шуточкам, что они абсолютно не поняли. Да я не даю открытого ответа, для этого мне надо сесть и выделить время. Но тогда это будет не бесплатно. Я в своё время (и сейчас тоже) собирал информацию на основе анализа цитат людей с разных форумов. Пытался уловить их мысли, потому что видел что они говорят не всё. Проводил анализ, ставил эксперименты, короче напрягался хоть как-то. Почти уверен, что есть люди, которые тут не отписались, но внимательно всё прочитали и что-то смекнули где копать надо. Надеюсь им поможет.
Цитата
pelikesha пишет:
Почему? "недорого" встречается в инете куда больше чем "под ключ":

Что искали со словом «недорого» — 3 260 630 показов в месяц
Что искали со словами «под ключ» — 526 945 показов в месяц

Значит по вашей логике у словосочетания "под ключ" больше вес. Или нет?
Это значит, что вы не до конца разобрались в теме. На весь тайтл - один вес. И чем больше слов в тайтле - тем вес каждого слова меньше. Но делится не поровну, а в зависимости от популярности слова в интернете. Слово "недорого" заберёт всего 20% веса из 100% (у фразы "ремонт квартир в Москве" останется 80%.) А слова "под ключ" заберут больше - около 30%, что значит что на "ремонт квартир в Москве" придётся лишь 70% веса. А это значит, что первая страница будет более релевантна запросу "Ремонт квартир в Москве", чем 2-ая. Вот она - соль.
Цитата
limion пишет:
собирал информацию на основе анализа цитат людей с разных форумов. Пытался уловить их мысли, потому что видел что они говорят не всё. Проводил анализ, ставил эксперименты, короче напрягался хоть как-то. Почти уверен, что есть люди, которые тут не отписались, но внимательно всё прочитали и что-то смекнули где копать надо.
Рисунок


P.S. Жаль мне ещё не позволено участвовать в голосовании. Ставлю вам Жирный + заочно.
Цитата
Icy-pr пишет:
P.S. Жаль мне ещё не позволено участвовать в голосовании. Ставлю вам Жирный + заочно.
Ну, видимо, вы такой же человек)
"Тяжелые" слова хорошо использовать для продвижения ключевого запроса, но они существенно снижают количество НЗ запросов на странице.
ПС. Сам раньше сильно страдал от этого, когда писал тексты "от души". Потребовалось два года, чтобы понять, что писать надо не "от себя", и не от "многообразия русского языка", а исходя из среднего уровня потенциальных клиентов.
А средний уровень пользователей рунета, как это не печально, крайне ограничен - не более 1000 слов.
ИМХО.
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
Пингви пишет:
"Тяжелые" слова хорошо использовать для продвижения ключевого запроса, но они существенно снижают количество НЗ запросов на странице.
ПС. Сам раньше сильно страдал от этого, когда писал тексты "от души". Потребовалось два года, чтобы понять, что писать надо не "от себя", и не от "многообразия русского языка", а исходя из среднего уровня потенциальных клиентов.
А средний уровень пользователей рунета, как это не печально, крайне ограничен - не более 1000 слов.
ИМХО.

Вот это самая большая проблема, когда пишешь нормальным человеческим языком тексты никому не нужны.
А те  кого отформатировало спокойно дружат с поисковиками
Мой Дневник
Пишу хорошие статьи за небольшие деньги
Цитата
Сергей Борщевский пишет:
Вот это самая большая проблема, когда пишешь нормальным человеческим языком тексты никому не нужны.
А те кого отформатировало спокойно дружат с поисковиками

Интернет - мир со своими правилами и игнорировать их нельзя. Отсебятина не нужна никому кроме нас самих. Донцова пишет не для себя, а для своей аудитории. Она знает что они хотят читать, это она и пишет и именно поэтому её покупают. Доход Донцовой 130 тыс. у.е. в месяц http://www.kp.ru/daily/26031/2948360/ (Возможно ниже но не думаю что на много). Вот результат того, как на кале можно заработать.
Изменено: limion - 5 Ноября 2013 18:11
limion, Вот честно
Было время когда я писал молодежные рассказы про задротов, у всех челюсть отваливалась от смеха, читали их многие. Это же была полная отсебятина, в то же время поисковик просто игнорировал сайт.

Дайте мне денег я так же напишу блок книг не проблема и читать их будут может даже и вы.
Цитата
Сергей Борщевский пишет:
Дайте мне денег я так же напишу блок книг не проблема и читать их будут может даже и вы.
не факт, писать попсовое гавно надо ещё уметь). Не дай Бог шедевр напишите, его же читать никто не будет.
Цитата
limion пишет:
Цитата
Сергей Борщевский пишет:
Дайте мне денег я так же напишу блок книг не проблема и читать их будут может даже и вы.
не факт, писать попсовое гавно надо ещё уметь). Не дай Бог шедевр напишите, его же читать никто не будет.


Как нибудь скину статейку со старого сайта, дай бог памяти найти бекап в этой куче на диске
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...