Прошу помощи советами немножко
Страницы: 1
Прошу помощи советами немножко
Добрый день господа. В общем начну писать сразу по факту и без вступлений.Есть сайт на Wordpress. Сайт игровой тематики (комп. игры, новости итд)
Индексацию прошел, sitemaps и robots имеется. Единственная проблема: не знаю на сколько актуален такой фаил robots :

Цитата
User-agent: *
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /feed/
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes

User-agent: Yandex
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /feed/
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes

Host: ****.ru
Sitemap: ****.ru/sitemap.xml.gz
Sitemap: ****.ru/sitemap.xml
В общем сайту 2 недели, индексация в яндексе прошла только вчера, а в гугле через пару дней после регистрации домена. Над сайтом работаю примерно 10 - 13 часов в день. Статьи пишу либо рерайтом или переводом с уникальностью не менее 90%(проверяю через адвего).На сайт заходят ежедневно не меньше 30 - 40 человек. Сегодня поделился одной записью в группе вконтакте, с неё на сайт забежало ~500 человек. Внимание вопрос: Как относятся поисковики к такой ситуации? Не будет ли никаких штрафов итд? Естественно сайт планирую монетизировать через пол годика и меня на данный момент интересует считается ли за нормальный трафик то количество людей которые переходят на сайт с соц сетей ? 

Ах да и еще один момент по поводу дублирующихся ссылок. В общем ситуация такая : в верхнем меню есть рубрика, назовем её к примеру "ПОСУДА" , наведя на неё выводятся еще несколько рубрик к примеру "КРУЖКИ" "ЛОЖКИ" и "ВИЛКИ". Нажимая на "ПОСУДУ" у нас открывается рубрика где все последние новости о кружках ложках и вилках.  В общем получается так что "кружки" находятся и в своей рубрике и в общей. Это нормально?
+ еще по поводу дублирующихся ссылок. На главной странице есть блок типа "горячие новости", он дублирует последние новости которые опять же находятся на главной странице. + есть виджет "самые читаемые" ... в общем может мои вопросы глупые, но я очень стараюсь научиться и прошу совета.

А и еще один момент. в all in one seopack прописал все кеи для главной странице, можно ли их дублировать в отдельных новостях, если ключевики в тексте отсутствуют ? Ну к примеру новостной сайт про спорт. один из ключей "Новости спорта". Запись идет например о том что тренер спартака ушел на пенсию. Стоит ли писать туда "новости спорта" ?

Обязательно ли покупать ссылки? 

3 часа ночи и я не могу вспомнить все вопросы которые хотел задать smile:( Спасибо что прочли, надеюсь на вашу помощь smile:)
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Sitemap: ****.ru/sitemap.xml.gz
Что это за gz? Это архивный формат. сайтмэп должна быть текстовым фалом в XML.
Цитата
sharkson пишет:
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Sitemap: ****.ru/sitemap.xml.gz
Что это за gz? Это архивный формат. сайтмэп должна быть текстовым фалом в XML.
Где-то в гайдиках читал что сайтмап должен быть в 2х форматах. архив + обычный xml smile:confused:
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Где-то в гайдиках читал что сайтмап должен быть в 2х форматах. архив + обычный xml
Цитата

Какие форматы файлов Sitemap поддерживает Яндекс?
Яндекс поддерживает два формата файлов Sitemap:
XML;
Текстовый файл (Описан в пункте «Текстовый файл» раздела «Другие форматы файла Sitemap»). Мы рекомендуем использовать формат XML, так как он позволяет предоставлять дополнительную информацию о страницах сайта.

http://help.yandex.ru/webmaster/indexing-options/sitemap.xml
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Внимание вопрос: Как относятся поисковики к такой ситуации? Не будет ли никаких штрафов итд?
Нормально относятся. Штрафов не будет. Поставь блок соцкнопок и пости ссылки на темы в соцсети через них. Про околоссылочный интересный текст не забудь. 400 зн. максимум хватит вполне.
Цитата
sharkson пишет:
Это архивный формат
Этот формат читается, если на хостинге/сайте включено сжатие.
Цитата
Coder пишет:
Этот формат читается, если на хостинге/сайте включено сжатие.
Понял. Не знал. У меня везде сжатие отключено, кроме одного сайта. Пока вроде бы все ок.
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Добрый день господа. В общем начну писать сразу по факту и без вступлений.Есть сайт на Wordpress. Сайт игровой тематики (комп. игры, новости итд)
Индексацию прошел, sitemaps и robots имеется. Единственная проблема: не знаю на сколько актуален такой фаил robots :
Цитата
User-agent: *
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /feed/
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes

User-agent: Yandex
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /feed/
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes

Host: ****.ru
Sitemap: ****.ru/sitemap.xml.gz
Sitemap: ****.ru/sitemap.xml
В общем сайту 2 недели, индексация в яндексе прошла только вчера, а в гугле через пару дней после регистрации домена. Над сайтом работаю примерно 10 - 13 часов в день. Статьи пишу либо рерайтом или переводом с уникальностью не менее 90%(проверяю через адвего).На сайт заходят ежедневно не меньше 30 - 40 человек. Сегодня поделился одной записью в группе вконтакте, с неё на сайт забежало ~500 человек. Внимание вопрос: Как относятся поисковики к такой ситуации? Не будет ли никаких штрафов итд? Естественно сайт планирую монетизировать через пол годика и меня на данный момент интересует считается ли за нормальный трафик то количество людей которые переходят на сайт с соц сетей ?

Ах да и еще один момент по поводу дублирующихся ссылок. В общем ситуация такая : в верхнем меню есть рубрика, назовем её к примеру "ПОСУДА" , наведя на неё выводятся еще несколько рубрик к примеру "КРУЖКИ" "ЛОЖКИ" и "ВИЛКИ". Нажимая на "ПОСУДУ" у нас открывается рубрика где все последние новости о кружках ложках и вилках. В общем получается так что "кружки" находятся и в своей рубрике и в общей. Это нормально?
+ еще по поводу дублирующихся ссылок. На главной странице есть блок типа "горячие новости", он дублирует последние новости которые опять же находятся на главной странице. + есть виджет "самые читаемые" ... в общем может мои вопросы глупые, но я очень стараюсь научиться и прошу совета.

А и еще один момент. в all in one seopack прописал все кеи для главной странице, можно ли их дублировать в отдельных новостях, если ключевики в тексте отсутствуют ? Ну к примеру новостной сайт про спорт. один из ключей "Новости спорта". Запись идет например о том что тренер спартака ушел на пенсию. Стоит ли писать туда "новости спорта" ?

Обязательно ли покупать ссылки?

3 часа ночи и я не могу вспомнить все вопросы которые хотел задать smile:( Спасибо что прочли, надеюсь на вашу помощь smile:)

User-agent: *
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-include
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Disallow: /tag
Disallow: /category
Disallow: /page
Disallow: */page/*
Disallow: /plugins
Disallow: /archives
Disallow: /author
Disallow: /step/.....
Disallow: /search/*
Disallow: /go
Disallow: /goto
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /uploads
Disallow: /xmlrpc.php
Disallow: */comment-page-*
Disallow: /comments
Disallow: /sample-page

User-agent: Yandex
Disallow: /cgi-bin
Disallow: /wp-admin
Disallow: /wp-includes
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-register.php
Disallow: /wp-content/cache
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /trackback
Disallow: */trackback
Disallow: */*/trackback
Disallow: */*/feed/*/
Disallow: */feed
Disallow: /*?*
Disallow: /tag
Disallow: /category
Disallow: /page
Disallow: */page/*
Disallow: /plugins
Disallow: /archives
Disallow: /author
Disallow: /go
Disallow: /goto
Disallow: /step/.....
Disallow: /search/*
Disallow: /xmlrpc.php
Disallow: */comment-page-*
Disallow: /comments
Disallow: /sample-page
Disallow: /wp-login.php
Disallow: /uploads
по-моему такой вариант роботса более полный почти все дубли исключены :-)
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
считается ли за нормальный трафик то количество людей которые переходят на сайт с соц сетей ?
Нормальный, только в большинстве случаев разовый. Происходит всплеск после публикации ссылки в посещаемой группе, а затем возврат к прежней посещаемости. Ссылка уплывает вниз, и в итоге толку от контакта, по-моему, немного, если не постить ссылки постоянно.

Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Обязательно ли покупать ссылки?
Сам не покупал, но теперь бы, если бы начал новый проект, наверно подумал бы об этом. Для подъема в яндексе очень помогает, несмотря на то, что яндекс как бы с покупными ссылками борется - но видимо только на словах.
Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Как относятся поисковики к такой ситуации?
Относятся отлично, если трафик хорошие поведенческие создает, то есть люди читают статьи и переходят на другие, а не уходят мгновенно (как от спам-ссылок)

Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
В общем получается так что "кружки" находятся и в своей рубрике и в общей. Это нормально?
Опасно, но не смертельно. Для ПС нормальны подобные дубли, если они реально помогают пользователям ориентироваться на сайте. То есть, если дубль нафиг никому не нужен и на него никто не заходит - отрицательно скажется.

Цитата
DLLQD Alexandr пишет:
Стоит ли писать туда "новости спорта" ?
Стоит. Идеально такого рода хвосты добавлять по категориям, то есть в категории Спорт - новости спорта, в категории Вилки - новости вилок))
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Спасибо большое всем кто ответил, Вы мне очень помогли smile:mail:
Цитата
sharkson пишет:
У меня везде сжатие отключено
На всех включаю. Стоит того.

Обычно, если вдруг браузер не поддерживает - отдается несжатый вариант.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому