Упала посещаемость
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Упала посещаемость, Посещаемость стала падать и остановилась
Цитата
j.doe пишет:
По поводу сезонности вам рановато задумываться. Если над сайтом работаете, постоянно новые статьи добавляете - то просадки быть не должно, должен быть только рост. Все эти рассказы про сезонность на молодом сайте могут быть, если на сайте 3 страницы и те добавлены в прошлом году.
Лично от себя скажу, что зря вы тизеры поставили при трафе 500 уников - что вы там планировали заработать с такой посещалкой? Тизеры очень часто влияют на посещаемость, особенно когда присутствует шок-контент и слив мобилок, а последний встречается очень часто. Если проект белый - то ставьте адсенс, хотя многие уже убедились, что и адсенс может навредить сайту. Если проект типа фильмов онлайн, даунлоад и тд.. - то ждите посещалки нормальной, а потом уже монетизируйте.
Шок-контента не было - сам подбирал объявления (есть такая возможность). Планировал заработать деньги (если вам непонятно). Статей около 250, в день добавлял по 2 статьи (утром и вечером). Адсенс стоит. Про тизерки - спасибо за совет.
Цитата
Сергей пишет:
j.doe, полностью согласен! Автор, вы на сайте елки продаете, чтобы о сезонности задумываться? Да, летом есть небольшие просадки, но не у всех! Какая тематика сайта? Новостники, кинотеатры - работают стабильно в любой период.
Сезонность, если вы не поняли, может быть, как заметила Ольга, из-за Олимпиады (значимое событие) плюс отпуска, огороды, дачи... То есть, больше возможностей проводить время на улице, открытом воздухе, а не за компьютером в интернете. Я вообще-то про просадки и спрашивал - у всех ли такое или у меня одного?
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
плюс отпуска, огороды, дачи...
Это конечно да но есть и школьники которые дома)))
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Сезонность, если вы не поняли, может быть, как заметила Ольга, из-за Олимпиады (значимое событие) плюс отпуска, огороды, дачи...
Вы вот в каком веке живете? Сейчас практически у каждого есть смартфон, планшет и прочие гаджеты с которых активно ползают по интернету. Ещё раз спрашиваю, какая тематика вашего сайта? Смотрите, у меня были как онлайн-кинотеатры, так и новостные ресурсы (статейники) и не один из них не проседал летом. Лето - это школьные каникулы, как раз тот период, когда школота очень активна и ищет развлекуху в сети) Проседания в большинстве случаев зависят от актуальности материала. Вот смотрите, одна статья выбилась в топ по запросу "Евро 2016" (соответственно траф ростет вверх), чемпионат закончилась и про него потихоньку забыли (траф вниз). Всё, хватит придумывать велосипед. Проанализируйте запросы, добавляйте актуальные новости и будет вам счастье.
Тематика медицинская, причём тут школьники, объясните пожалуйста? Насчёт проседания - я грешу на то, что я поставил тизеры! Как думаете, это могло послужить причиной просадки?
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
причём тут школьники
студенты так устроит
Цитата
Вячеслав Шаров пишет:
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
причём тут школьники
студенты так устроит
Извините, но не понимаю ход ваших мыслей? Зачем школьникам, под которыми вы подразумеваете студентов, заходить летом на сайт медицинской тематики? Очень интересно было бы узнать, просветите пожалуйста?
У меня аналогично - сайт медицинской тематики и летом всегда идет спад, несмотря на то, что сайт регулярно (практически ежедневно) наполняется уникальными материалами.
Лето есть лето:) У меня всегда спад посещаемости летом. Так что не парюсь по этому поводу. Зависит еще от тематики сайта.
Цитата
Вячеслав Атласов пишет:
Лето есть лето:) У меня всегда спад посещаемости летом. Так что не парюсь по этому поводу. Зависит еще от тематики сайта.
Вот и я про то же, а то начали про какие-то ёлки объяснять:D
Цитата
Руслан пишет:
У меня аналогично - сайт медицинской тематики и летом всегда идет спад, несмотря на то, что сайт регулярно (практически ежедневно) наполняется уникальными материалами.
Спасибо, Руслан!smile:)
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Вот и я про то же, а то начали про какие-то ёлки объяснять
У вас сайт молодой, не должно быть никаких просадок, а если они есть, то вы что-то не так делаете. Вот вам пример молодого сайта, который еще находится на стадии наполнения и так же, как у вас, присутствует сезонность, т.е., по вашей логике, должен быть и у меня спад
Рисунок
Изменено: j.doe - 15 Августа 2016 10:41
Цитата
j.doe пишет:
Цитата
Рашинулло Септембро пишет:
Вот и я про то же, а то начали про какие-то ёлки объяснять
У вас сайт молодой, не должно быть никаких просадок, а если они есть, то вы что-то не так делаете. Вот вам пример молодого сайта, который еще находится на стадии наполнения и так же, как у вас, присутствует сезонность, т.е., по вашей логике, должен быть и у меня спад
Как такое возможно??? Как можно выйти за 6 месяцев на такую посещаемость??? Это просто невероятно!!!
j.doe, тут автор в чудеса верит (сезонность, каникулы и прочая лабуда). Про продвижение видимо забыли:)
Цитата

У вас сайт молодой, не должно быть никаких просадок, а если они есть, то вы что-то не так делаете. Вот вам пример молодого сайта, который еще находится на стадии наполнения и так же, как у вас, присутствует сезонность, т.е., по вашей логике, должен быть и у меня спад
То есть, у вас нет спада? Под сезонностью я подразумевал лето, так как люди ездят в отпуска или на дачи. Я никаких ёлок не продаю на медицинском сайте. Если бы у меня был сайт, по продаже вечнозелёных растений, используемых для проведения ежегодного праздника, в масштабах нашей страны, я бы не стал задавать этот вопрос (о спаде посещаемости в летний период). Я указал возможные причины спада (по моему мнению), вы с ними согласны или у вас есть свои, конкретные, соображения? Если причиной были тизеры, и я их впоследствии убрал, то как вы считаете - это вернёт былую посещаемость, и обеспечит её рост в дальнейшем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
12:40 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
12:35 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...