Если украли статьи
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Если украли статьи
Сейчас проверила топовые статьи сайта, оказалось, что разворовали их конкретно. Если забить кусок моей статьи, то 1-3 страница яндекса занята сайтами с ворованной статьей без ссылки на меня.
Вопрос в том, есть ли толк писать в комментариях и просить удалить статью или оставить ссылку на первоисточник, или это бестолковое дело?
Некоторые статьи раньше в топ 3 были, сейчас в топ 25 у яндекса. 

Заранее спасибо!
Извечный вопрос, ну я бы на вашем месте попробовал постучать в обратную связь или комменты. Но толку думаю будет мало, ведь по сути вам то и предьявить нечего)
Цитата
RaMZeS пишет:
Извечный вопрос, ну я бы на вашем месте попробовал постучать в обратную связь или комменты. Но толку думаю будет мало, ведь по сути вам то и предьявить нечего)
Почему нечего предъявить?) украли статьи - это не аргумент? 
Статей много разворовали, всем написать - проблема. Меня вот интересует, насколько это оправдывает временные затраты.
Koza Moza, вы не пользовались сервисом "оригинальные тексты" от яндекса?
Koza Moza, ну вы же авторские права подтвердить не сможете, или фиксировали их нотариально? Думаю, если заверенных авторских прав нету, то только время потратите. Ну может из 100 статей и получите порядка 5 обратных ссылок, или удаления. Ну я такого не практиковал никогда. Не знаю) Сделайте раздел в интересных темах и проведите эксперимент. Думаю всем будет интересно)
Цитата
Alexander пишет:
Koza Moza, вы не пользовались сервисом "оригинальные тексты" от яндекса?
Эти статьи за 2014, даже не помню, пользовалась или нет. А если пользовалась, то есть какой-то шанс повлиять?)
Цитата
RaMZeS пишет:
Koza Moza, ну вы же авторские права подтвердить не сможете, или фиксировали их нотариально? Думаю, если заверенных авторских прав нету, то только время потратите. Ну может из 100 статей и получите порядка 5 обратных ссылок, или удаления. Ну я такого не практиковал никогда. Не знаю) Сделайте раздел в интересных темах и проведите эксперимент. Думаю всем будет интересно)
Нет, нотариально точно не заверяла )  Некоторые статьи сворованы вместе с картинками с моим водяным знаком, если это имеет значение.А так, могла бы и потратить время, если бы была уверена, что статьи, в большинстве случаев, удалят или ставят обратные ссылки. Так как надеюсь, что это бы вернуло меня снова в топ выдачи. 

Уже написала некоторым в обратную связь, посмотрим, что будет. Хотя думается, что толку мало
Цитата
Koza Moza пишет:
Вопрос в том, есть ли толк писать в комментариях и просить удалить
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]У меня была подобная проблема но с фотографиями, с ними наверное несколько проще всё-таки. В моём случае общение через обратную связь, во всех случаях привело к нормальному концу. Фото или удаляли или ставили ссылку. Причём чаще всего ссылку. Не могу ручаться за честность до сих пор) но скажем пару раз примерно через пол года проверял, ссылки были тогда ещё на месте. [/FONT][FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif] Был правда один упорный) Даже забанил меня на своём сайте, но после письма на почту удалил даже свою статью а не только фото.[/FONT]
Цитата
AndreyTs пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
Вопрос в том, есть ли толк писать в комментариях и просить удалить
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]У меня была подобная проблема но с фотографиями, с ними наверное несколько проще всё-таки. В моём случае общение через обратную связь, во всех случаях привело к нормальному концу. Фото или удаляли или ставили ссылку. Причём чаще всего ссылку. Не могу ручаться за честность до сих пор) но скажем пару раз примерно через пол года проверял, ссылки были тогда ещё на месте. [/FONT][FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif] Был правда один упорный) Даже забанил меня на своём сайте, но после письма на почту удалил даже свою статью а не только фото.[/FONT]
Спасибо. Ваш пример обнадеживает smile:)
не обнадеживайтесь зря. Сейчас у меня сайт у которого посещалка была в 100 (сто!) раз выше буквально 2 года назад. Топ 1-3 гугла. На яше от 3 места и далее.
Все статьи растащили инет магазины и сайты с трастом поболее. Теперь с гугла - 0 трафика. в яше о 2-й страницы.
Сайт на копипасте теперь выше...(
Цитата
Roza пишет:
не обнадеживайтесь зря. Сейчас у меня сайт у которого посещалка была в 100 (сто!) раз выше буквально 2 года назад. Топ 1-3 гугла. На яше от 3 места и далее.
Все статьи растащили инет магазины и сайты с трастом поболее. Теперь с гугла - 0 трафика. в яше о 2-й страницы.
Сайт на копипасте теперь выше...(
А вы уверены, что причина понижения позиций - ворованный контент? Может есть еще причины?К слову, у меня на украденных страницах в яндексе позии упали (но не уверена, что причина в этом). В гугле страницы так и сидят в топ 3-5
Цитата
Koza Moza пишет:
Цитата
Roza пишет:
не обнадеживайтесь зря. Сейчас у меня сайт у которого посещалка была в 100 (сто!) раз выше буквально 2 года назад. Топ 1-3 гугла. На яше от 3 места и далее.
Все статьи растащили инет магазины и сайты с трастом поболее. Теперь с гугла - 0 трафика. в яше о 2-й страницы.
Сайт на копипасте теперь выше...(
А вы уверены, что причина понижения позиций - ворованный контент? Может есть еще причины?К слову, у меня на украденных страницах в яндексе позии упали (но не уверена, что причина в этом). В гугле страницы так и сидят в топ 3-5
уверенна, все делали по накатанной.
 Писали жуликам - слали лесом, особенно инет магазины с трастом.
гугл еще смотрит похоже на траст и тд.
гугл слил в ноль как только трастовые сайты мои статьи разместили


Реально пропадает желание писать уник ( писали реально человекоуник)
Koza Moza, чисто с практической стороны не стоит борьба затраченных усилий. При благоприятном исходе ворованный контент уберут, но нет никаких гарантий того, что: 1) ваши страницы вернутся в топ; 2) их опять своруют. А потому время затраченное на борьбу с ветряными мельницами лучше потратить на создание нового контента. ИМХО.

Цитата
masterrabot пишет:
Koza Moza , чисто с практической стороны не стоит борьба затраченных усилий. При благоприятном исходе ворованный контент уберут, но нет никаких гарантий того, что: 1) ваши страницы вернутся в топ; 2) их опять своруют. А потому время затраченное на борьбу с ветряными мельницами лучше потратить на создание нового контента. ИМХО.
Да, вы правы. Спасибо за ответ.

Roza, жаль, что у вас такой печальный опыт. Как сейчас решаете проблему?
Изменено: Koza Moza - 13 Декабря 2016 02:08
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток