Если украли статьи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Если украли статьи
Цитата
menseo пишет:
Я иду к знакомому нотариусу и он задним числом фиксирует контент.
Что за чушь Вы в очередной раз пишете? Нафига фантазировать-то? Детский сад какой-то...
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
menseo пишет:
Я иду к знакомому нотариусу и он задним числом фиксирует контент.
Что за чушь Вы в очередной раз пишете? Нафига фантазировать-то? Детский сад какой-то...
Вы сами в суде то были хоть раз? А знаете чем отличается юрист от хорошего юриста?
Продвижение
Цитата
menseo пишет:
Вы сами в суде то были хоть раз?
Ну как бы уже 13 раз в этом году.
Цитата
menseo пишет:
А знаете чем отличается юрист от хорошего юриста?                                                 
Очень интересно. Просветите!
я был 21 раз (из них 12 раз свидетелем, 9 раз истцом) 
Простой юрист скажет, все дело верное, выиграем 100%, платите аванс, пишем исковое, остальное по окончании суда.
А хороший скажет: выиграем мы дело 100%, будет исполнительный лист, ну что с этого?. А у этого человека, организации, и т.д. есть что взять? Чтобы вернуть ущерб и компенсировать юридические издержки и госпошлину.

А между тем,  еще нужно точно составить исковое, и непременно на того человека а не просто на неизвестное лицо (провести расследование что влечет временные и финансовые затраты и т.д. , оповестить его, а процесс затянуть на пару лет проще простого...
Цитата
menseo пишет:
Простой юрист скажет, все дело верное, выиграем 100%, платите аванс, пишем исковое, остальное по окончании суда.
А хороший скажет: выиграем мы дело 100%, будет исполнительный лист, ну что с этого?. А у этого человека, организации, и т.д. есть что взять? Чтобы вернуть ущерб и компенсировать юридические издержки и госпошлину.

А между тем, еще нужно точно составить исковое, и непременно на того человека а не просто на неизвестное лицо (провести расследование что влечет временные и финансовые затраты и т.д. , оповестить его, а процесс затянуть на пару лет проще простого...
Ясно. Прям вот сразу понятна разница между юристами. А в составлении Искового заявления Вам и вовсе равных нет, по всей видимости. Вывод какой? Зачем Вы фантазируете и выдумываете несуществующие факты и строите ничем не подтвержденные теории (опять же фантастика)? Какой смысл в этом?
Верить или не верить это ваше право, и это не теория , а горькая для некоторых практика. Раньше люди думали, что земля плоская, и т.д. Поэтому когда некоторые крича, да я тебя засужу, я мило улыбаюсь и говорю, да пожалуйста, ваше право...
Вообще дискуссия переросла в юридическое русло, а тема то была другая у ветки...
Цитата
menseo пишет:
Раньше люди думали, что земля плоская, и т.д. Поэтому когда некоторые крича, да я тебя засужу, я мило улыбаюсь и говорю, да пожалуйста, ваше право...
ну вот... опять... Откуда эта тяга к фантазированию? Если только самоутверждаетесь так. Хотя тоже не самый лучший способ.
Цитата
menseo пишет:
дискуссия переросла в юридическое русло
И снова мимо. Ваши фантазии к юридическим аспектам не имеют никакого отношения. Я построчно и пофразно указал на неточности и выдумки, но Вы продолжили фантазировать. Странно. Ну да ладно.
ПО ТЕМЕ: жалоба хостеру бесполезна - пошлёт в суд, практически невозможно доказать авторство контента в суде: даже при наличии акта осмотра страниц обоих сайтов, даже при наличии исходных материалов в виде разных версий текстов, даже при наличии оригиналов изображений, используемых в тексте, даже при наличии на изображениях вора логотипа пострадавшего, даже при наличии свидетелей-исполнителей - фиг нам всем. Сегодняшние законы не позволяют отстоять своё право на свой текст, если это не оригинальная научная работа.

НО! Можно попугать вора. Если там ребёнок - может тупо соскочить и убрать контент. Если подросток - то жалоба хостеру приведёт к тому, что хостер обратится за разъяснениями официальным письмом к вору. Может испугаться. Но если опытный - ему пофиг. Пошлёт вместе с хостером в суд.
ТС, как ваши успехи? Пытался бороться, но правильно говорят, это как с ветряными мельницами.
Подозреваю, что таки да, надо работать над трастом сайта, чтобы даже если кто-то возьмёт, это на нас никак не влияло.
rakywok, 2 года с лихом прошло, если что...
Цитата
Eye пишет:
rakywok, 2 года с лихом прошло, если что...
Та вижу я, только вот копипастеры никуда не пропали, интересно как на этом фронте обстоят дела. Тоже периодически воюю...
Цитата
rakywok пишет:
Тоже периодически воюю...
Все также как и раньше: оригинальные статьи - в вебмастере. Страницы жалоб в гугле и яндексе - до сих пор работают. Можно прямо с выдачи стучать.
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
rakywok пишет:
Тоже периодически воюю...
Все также как и раньше: оригинальные статьи - в вебмастере. Страницы жалоб в гугле и яндексе - до сих пор работают. Можно прямо с выдачи стучать.
Не подскажете что за страница жалоб в Яндексе? В гугле ДМСА отлично работает, а вот обращения именно в поддержку яндекса ни к чему не приводит, они зеркало... Есть какая-то форма, по которой их также удаляют из поиска?

И ещё вопрос ко всем. Как думаете, лучше убирать всех копипастеров или пытаться получить с них ссылки? Где больше пользы?
Парсеры в принципе ссылки не ставят, но вот наткнулся на двоих, которые сами проставили.

Долгое время сайт был закрыт (выделение текста, правая кнопка), от школоты помогало, в ВК и прочее перестали тянуть, а парсеры так и тянут...
Когда боролся с воровством, многие удалили (и наверное по глупости) заставил удалить тех, у кого были ссылки. Ссылки не закупаю, поэтому итак небольшая ссылочная масса, просела, а за ней и позиции.
Вот думаю, бороться чтоб вообще копий в сети не было (в яндексе это нереально) или пусть берут, но ставят ссылки, а у кого нет, тех в баню!?
Цитата
rakywok пишет:
Не подскажете что за страница жалоб в Яндексе? В гугле ДМСА отлично работает, а вот обращения именно в поддержку яндекса ни к чему не приводит, они зеркало... Есть какая-то форма, по которой их также удаляют из поиска?
По любому запросу, там где выдача, у каждого сайта есть список выпадающий: кэш, сохраненная версия, пожаловаться. Я так очищал выдачу по одному запросу, где тупо фейки-однодневки заняли весь топ, их удалили через 4-7 дней рабочих
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
rakywok пишет:
Не подскажете что за страница жалоб в Яндексе? В гугле ДМСА отлично работает, а вот обращения именно в поддержку яндекса ни к чему не приводит, они зеркало... Есть какая-то форма, по которой их также удаляют из поиска?
По любому запросу, там где выдача, у каждого сайта есть список выпадающий: кэш, сохраненная версия, пожаловаться. Я так очищал выдачу по одному запросу, где тупо фейки-однодневки заняли весь топ, их удалили через 4-7 дней рабочих
Я так и подумал. И какая причина жалобы указываем?
У меня правда почти никто выше меня не находится, почти все за топ-100, но надо перепроверить что сейчас по факту.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
15:04 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
14:57 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
11:46 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
08:29 TETChange-Обменник криптовалют 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол