Если украли статьи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Если украли статьи
Есть только один способ! Поднять руку вверх. Подняли? Теперь резко опустить и сказать: Ну и хер с ними!!! Сказали? Полегчало?
Продвижение
Соглашусь с постом выше.
Крадут не только конкуренты, но и группы в соцсетях, и ЖЖ-шники. Редко кто из них оставляет ссылки на первоисточник. Время, которое может уйти на переписки с ними, лучше потратить на новые тексты, имхо.
Цитата
kiko lo пишет:
лучше потратить на новые тексты
Чтобы их опять украли?Замкнутый круг получается...
Цитата
Koza Moza пишет:
Roza, жаль, что у вас такой печальный опыт. Как сейчас решаете проблему?
Сделали сайт на копипасте. 2 самописные статьи на сотню копипастов.
Почти во всех поставили ссылки на первоисточник.
Самописные в топе. Весь трафик ведут. Т. к. Жутко геопривязанны и очень тематичны никто не ворует)))
У меня вообще весь сайт полностью скопировали несколько раз. Некоторые даже дизайн не изменили. Трафик упал с яндекса до нуля, а с гугла на половину. Писал владельцам сайтов - бесполезно. Хостерам писал, где эти сайты - бесполезно. Но я добавлял статьи в оригинальные тексты. Поэтому написал жалобу на эти сайты в тех. поддержку яндекса. Через несколько дней сайты злоумышленников полностью вылетели из поиска. В гугле отпали сами.
Online-Retsept.ru. Вкусные кулинарные рецепты с фото.
Цитата
mister_xm пишет:
У меня вообще весь сайт полностью скопировали несколько раз. Некоторые даже дизайн не изменили. Трафик упал с яндекса до нуля, а с гугла на половину. Писал владельцам сайтов - бесполезно. Хостерам писал, где эти сайты - бесполезно. Но я добавлял статьи в оригинальные тексты. Поэтому написал жалобу на эти сайты в тех. поддержку яндекса. Через несколько дней сайты злоумышленников полностью вылетели из поиска. В гугле отпали сами.
Первый раз читаю пример, когда оригинальные тексты янекса помогают. Теперь не буду лениться, а то иногда не закидываю статью в вебмастер.
Цитата
Roza пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:
Roza, жаль, что у вас такой печальный опыт. Как сейчас решаете проблему?
Сделали сайт на копипасте. 2 самописные статьи на сотню копипастов.
Почти во всех поставили ссылки на первоисточник.
Самописные в топе. Весь трафик ведут. Т. к. Жутко геопривязанны и очень тематичны никто не ворует)))
А какой тогда смысл в копипастных статьях? если они никого не приводят. Просто для объема и видимости?
Как правило, требования об удалении копипаста или установки ссылки игнорят редко, но если так происходит, то:1. Если на сайте вора установлен Google Adsense, заполняете эту форму: https://support.google.com/adsense/contact/violation_report
Аккаунт в Adsense по таким жалобам блокируют в течение дня, этим Вы лишаете вора дохода и смысла дальше продолжать свою "работу". Причем на своем опыте, ни один из нарушителей из этого бана еще не вышел.
2. Когда аккаунт заблочен (это будет видно по пустым блокам Адсенса на всех страницах сайта нарушителя), пишите сюда https://www.google.com/webmasters/tools/legal-removal-request?hl=ru&complaint_type=1&pid=0
В течение суток Вам придет письмо об удалении копипаста из поиска или требование предоставить больше информации о Вашем авторстве. Если документов нет, такую информацию Вы можете дать в свободной форме - когда и кем написан контент (ФИО, дата), указать признаки авторства и т.п.
3. Пишете письмо на хостинг с требованием принять меры в отношении сайта-вора.

Есть еще вариант более серьезный, особенно для тех, чей контент копируют интернет-магазины:
Идете к нотариусу: заверяете свое авторское право и факт копипаста. Затем готовите иск (п.3 ст. 1252, ст. 1301 ГК РФ И т.п.) с требованием удалить материал и выплатить компенсацию (назначается судом от 10к до 5млн рублей за каждый факт копирования).
Во всем этом Вам поможет юрист, желательно с опытом работы по авторскому праву. Причем есть возможно заблокировать сайт вообще навсегда (правда у меня дело не дошло до этого).
Вполне вероятно, что нарушитель сам потом предложит Вам мировую и выплатить компенсацию.

На нотариуса и юриста понадобятся хорошие деньги, но потом Все затраты возместит Вам ответчик. Правда, тут еще есть нюансы по месту проведения суда, не всегда суд может быть по месту Вашего жительства.
Главное то, что Вы получите потом на руки решение суда, и если в будущем кто-то еще будет копировать Ваш контент и идти в отказ, то этот документ действует очень отрезвляющие на нарушителя!
Цитата
Антохин пишет:
Как правило, требования об удалении копипаста или установки ссылки игнорят редко, но если так происходит, то:1. Если на сайте вора установлен Google Adsense, заполняете эту форму: https://support.google.com/adsense/contact/violation_report
Аккаунт в Adsense по таким жалобам блокируют в течение дня, этим Вы лишаете вора дохода и смысла дальше продолжать свою "работу". Причем на своем опыте, ни один из нарушителей из этого бана еще не вышел.
2. Когда аккаунт заблочен (это будет видно по пустым блокам Адсенса на всех страницах сайта нарушителя), пишите сюда https://www.google.com/webmasters/tools/legal-removal-request?hl=ru&complaint_type=1&pid=0
В течение суток Вам придет письмо об удалении копипаста из поиска или требование предоставить больше информации о Вашем авторстве. Если документов нет, такую информацию Вы можете дать в свободной форме - когда и кем написан контент (ФИО, дата), указать признаки авторства и т.п.
3. Пишете письмо на хостинг с требованием принять меры в отношении сайта-вора.

Есть еще вариант более серьезный, особенно для тех, чей контент копируют интернет-магазины:
Идете к нотариусу: заверяете свое авторское право и факт копипаста. Затем готовите иск (п.3 ст. 1252, ст. 1301 ГК РФ И т.п.) с требованием удалить материал и выплатить компенсацию (назначается судом от 10к до 5млн рублей за каждый факт копирования).
Спасибо за развернутый и подробный ответ. Первый вариант мне нравится, кажется вполне справедливым. Думаю, что попробую так сделать на нескольких статьях, у которых позиция просела. Хотя бы, ради эксперимента )
С юристом возиться совсем не хочется. Но тоже интересное решение.
Цитата
Koza Moza пишет:

Первый раз читаю пример, когда оригинальные тексты янекса помогают. Теперь не буду лениться, а то иногда не закидываю статью в вебмастер.
Как оказалось помогают. Я теперь перед публикацией статьи на сайте всегда добавляю её в "оригинальные тексты". После уже публикую её на сайт, а затем сразу же добавляю ссылку на эту статью в яндекс-вебмастере в: Инструменты/Переобход страниц, и в аддурилку гугла. Так контент уже через несколько минут оказывается в поиске ПС, и копипастеры пусть отдыхают. Теперь, если и копирует кто-то у меня статьи, то они сидят у них далеко в опе.
Цитата
mister_xm пишет:
Цитата
Koza Moza пишет:

Первый раз читаю пример, когда оригинальные тексты янекса помогают. Теперь не буду лениться, а то иногда не закидываю статью в вебмастер.
Как оказалось помогают. Я теперь перед публикацией статьи на сайте всегда добавляю её в "оригинальные тексты". После уже публикую её на сайт, а затем сразу же добавляю ссылку на эту статью в яндекс-вебмастере в: Инструменты/Переобход страниц, и в аддурилку гугла. Так контент уже через несколько минут оказывается в поиске ПС, и копипастеры пусть отдыхают. Теперь, если и копирует кто-то у меня статьи, то они сидят у них далеко в опе.
Да, переобход страниц и адурилка, на самом деле, инструменты хорошие. Спасибо за помощь, больше оригинальные тексты не игнорирую.А как вы считаете, если я свой текст разместила на сайте в 2013 году, но добавила его только в 2014 в ориг. тексты, могу ли я на него ссылаться? 
Если украли статьи, значит они востребованы!

Цитата
Koza Moza пишет:
А как вы считаете, если я свой текст разместила на сайте в 2013 году, но добавила его только в 2014 в ориг. тексты

По рекомендациям самого Яндекса, нужно статьи добавлять в оригинальные тексты, до момента их публикации.
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
Цитата
bratan пишет:
Если украли статьи, значит они востребованы!
Цитата
Koza Moza пишет:
А как вы считаете, если я свой текст разместила на сайте в 2013 году, но добавила его только в 2014 в ориг. тексты

По рекомендациям самого Яндекса, нужно статьи добавлять в оригинальные тексты, до момента их публикации.
Это да, правила теперь знаю. Но в 2013 году не знала ничего ) Вот и с опозданием добавила.
Я уже писал в каком- то посте. Повторюсь. Сделал сайтик, особо не заморачивался, взял книжку в библиотеке  1972 года, отсканировал, и сделал сайтик, добавил своих  три десятка своих фоток (сам снимал фотиком), + картинки с книжки, получилось 70 страничек.  Разместил, (сделал ссылочный прогон) и забыл, особо с ключами и ядром не заморачивался, перелинковка - главная ссылается на 10 второстепенных, второстепенные на конечные, конечные на главную, по кругу перелинковку не делал, исходящих ссылок около сотни.
Прошло полгода. Смотрю посещалка 5-10 чел в сутки. Дай думаю посмотрю есть ли такая инфа в инете. Набрал в поиске. И вот чудо текст один в один. Выполз 1 сайт (других больше небыло) в поиске на 20 пунктов выше моего. Причем сайт создан на 3 месяца раньше моего (домен зарегестрирован).  Ну и что, ради хохмы  сделал на сайт 3 ссылочных прогона (причем на все страницы), и 2 статейных,   (на каждую страницу получилось по 20-30 ссылок, всего на сайт ссылается 101 домен, 968 сслылок. И что через месяц, мой сайт обскочил конкурента на 10 пунктов и прекрасно сейчас находится в топе (прошло уже 3 года)!!!Вывод:
1. Ссылки рулят
2. Кто первый разместил инфу - фуфло.
3. Оригинальные тексты  яши засунте в ж.. (пардон) в партмоне. Туда же можно засунуть поисковик, кто первый проиндексировал не факт что будет в топе.
И еще у меня не только крадут статьи но и фото (фото лично сам делаю), причем несколько фото нашел на drive2 (у меня на каждой фотке заворот странички и подписан сайт где они размещены). Так вот мои фотки на   drive2 в тексте чужой статьи (кроме того половина статьи с моего сайта). Написал автору попросил разместить ссылку на свой сайт.  Автор плагиата обрезал фотку и все, тишина.
Вывод у вас скопировали статью, это хорошо, но не надо спешить и изменять ее, типа изменил, и статья опять уникальная.  У него тоже украдут статью, и разместят не переделывая и так до бесконечности.  Уникальная у вас, вдруг конкурент надет статью которую уже у него украли и сам ее переделает. Это как с тИЦ, все кричат ссылки с тИЦ не ниже допустим 10- ки.  Сегодня тИЦ 10 завтра 0 или АГС, а у другого тИЦ был нулевка а завтра 50,  интернет штука непредсказуемая.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
15:50 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.