Объясните преимущество домена.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Объясните преимущество домена., ТиЦ и ПР
Делайте с нуля, это куда лучше!
Всем спасибо за советы и ответы. Приятно, что есть аргументированные.Не совсем понимаю только одно - зачем тогда люди гонятся за ТиЦ и как монетизируют такие сайты.
Цитата
Masha-nevasha пишет:
Всем спасибо за советы и ответы. Приятно, что есть аргументированные.Не совсем понимаю только одно - зачем тогда люди гонятся за ТиЦ и как монетизируют такие сайты.


Masha-nevasha, в основном за ТИЦ гонялись те люди, которые продавали ссылки со своих сайтов. Чем больше ТИЦ - тем дороже ссылка ). Сейчас все это утихает..
Николай, понятно. Ну сейчас вот прямо сейчас, есть смысл в таком домене или нет? Уже продавец готов его отдать по бартеру. Скажем так - бартер для меня стоит чуть меньше 10 баксов. Основной домен уже купила новый. Стоит этот брать и тогда надо замарачиваться типа искать покупателей ссылок и тд?
Masha-nevasha,  старый домен - это всегда кот в мешке. Может быть очень удачным, а может в точности наоборот. Я бы не рисковал, а создавал проект на чистом домене с нуля.
Цитата
Masha-nevasha пишет:
бартер для меня стоит чуть меньше 10 баксов


По такой цене можно брать и сделать сайт под биржи ссылок

Цитата
Masha-nevasha пишет:
чуть меньше 10 баксов
Берите, конечно. Вы, надеюсь, на клей проверили домен? Если он реально с таким тиц и обойдется Вам всего 10 долларов, то Вы его отобьете моментом. Делаете сайт, накидываете туда 50+ статей, можно вебархив, можно рерайт, что угодно, смотрите по финансам, можно и копипаст (не желательно, но половину статей можно). Как в индексе будет 50 страниц, закидываете в биржи, если домен с 2001 года, как Вы написали, а главное, чтобы больше года было, то примут и в ротапост и в вебартекс. И всё, за пару статей отобьете все затраты на домен, потом за статьи и дальше практически пассивный доход - придут заявки, разместили статьи, получили деньги. Это я рассказал самый простой способ, если нет желания заниматься данным проектом, просто отбить моментом и дальше как получится. А можно серьезно заняться таким сайтом, норм статьи добавить, чтобы траф был больше (пару сотен уник в сутки - вообще отлично), чтобы приняли на миралинкс и, в идеале, на ггл. А это уже другие цифры по доходу. Учитывая, что затрат практически не было, то вообще шикарно.
А для своего основного проекта, если он нацелен не на продажу ссылок, то конечно берите новый, подходящий. Но и этот не упускайте, раз есть такая возможность.
Цитата
Василий пишет:
и этот не упускайте, раз есть такая возможность.

+)
Цитата
Николай пишет:
старый домен - это всегда кот в мешке.
Если домен чистый был почему бы нет
по мне лучше брать домен с историей, его знают поисковики, а значит проблем с индексацией не должно возникнуть, да и отношение к такому домену уже доверительное. Главное что бы клея не было. Если брать домен с нуля, то на его раскрутку уйдет не мало времени, как и средств, возможно что больше чем разница в цене (зависит от бюджета)
Как по мне дроп хорош но не всегда, допустим для более менее серьезного проекта (бюджет скажем от $300) я бы не рисковал и взял бы новый домен так как б/у это действительно кот в мешке, и с точностью ни кто не скажет что домен с историей нормально воспримут ПС, проверено на практике.
Цитата
Василий пишет:
Берите, конечно. Вы, надеюсь, на клей проверили домен? Если он реально с таким тиц и обойдется Вам всего 10 долларов, то Вы его отобьете моментом. Делаете сайт, накидываете туда 50+ статей, можно вебархив, можно рерайт, что угодно, смотрите по финансам, можно и копипаст (не желательно, но половину статей можно). Как в индексе будет 50 страниц, закидываете в биржи, если домен с 2001 года, как Вы написали, а главное, чтобы больше года было, то примут и в ротапост и в вебартекс. И всё, за пару статей отобьете все затраты на домен, потом за статьи и дальше практически пассивный доход - придут заявки, разместили статьи, получили деньги. Это я рассказал самый простой способ, если нет желания заниматься данным проектом, просто отбить моментом и дальше как получится. А можно серьезно заняться таким сайтом, норм статьи добавить, чтобы траф был больше (пару сотен уник в сутки - вообще отлично), чтобы приняли на миралинкс и, в идеале, на ггл. А это уже другие цифры по доходу. Учитывая, что затрат практически не было, то вообще шикарно.
А для своего основного проекта, если он нацелен не на продажу ссылок, то конечно берите новый, подходящий. Но и этот не упускайте, раз есть такая возможность.
Короче сделайте как сказал Василий, и закройте уже эту тему, я с ним согласен на 100%Хватит уже флудить тут (некоторым) smile;)
Домен окупится, если тематику ту же будете делать! Ясно? 
Если ваша тематика не совпадает с этим доменом, заведите новый (без истории, желательно), и будет Вас СЧАСТЬЕ smile:wall:
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Пардон за офтоп. А как узнать до меня раньше не было домена с таим же именем? Уж терзают мутные сомненья. Да и название казалось бы очень краткое и не заумное. smile:confused:
Цитата
Александр Долинский пишет:
А как узнать до меня раньше не было домена с таим же именем?


По ссылке вбейте в зеленое окошко ваш домен _http://whoishistory.ru/
Всем спасибо! Купила оба, буду разбираться. Тему можно закрывать.Для тех кто участвовал, может будет полезно, пока искала свободный для себя, наткнулась еще на один, только освободился, ТиЦ 350, зона com.ua - мне не подходит вообще. В качестве "спасибо", возможно кто-то себе прикупит - videoteam
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:31 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
16:12 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
12:11 Сайты-копипасты 
11:09 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
16:06 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
08:16 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
18:05 Добро пожаловать в цифровой мир... 
18:04 Точные прогнозы на футбол 
17:40 С юмором по жизни! 
17:35 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди