Яндекс vs Гугл
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Яндекс vs Гугл
Серёжка,
Продвижение сайтов в Яндексе
Мой телеграм: cap_jack_sparrvv
---
Самый удобный хостинг
Читал что в приоретете два поисковика согласен на все сто,но в Яшу у меня быстрее залетают сайты чем в Гошу.Вот и приходится забивать куда лезут.Шутка,согласен про бюджет тоже правильно есть клиенты которые хотят в два за 5 штук по корзине запросов и не понимают что бывает в одном даже на пол буквы запроса не хватит их денег что бы туда попасть,вот и крутимся как могем,в большинстве случаев удачно.Но бывают и поражения,пример с последних один сайт по трем запросам влетел за две недели в яндекс,один запрос ТОП 3 два в десятке это было полгода назад,а в гугл тот что ТОП 3 появился недавно и весит 88 до сих пор,тех двух и близко не вижу.
Jack SparroW, РосКомнадзор какой-то симпатичный у Вас получился. Вот правильный РКН:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Все это предрассудки, если проект достойный он в обоих будет иметь хорошие позиции, посещаемость и не важно есть у вас для продвижения в гугле ссылочная масса или нет, хороший ли у вас ПФ, скорость сайта, адаптивность, турбо, шмурбо для яндекса
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
При качественной проработке нового сайта в Яндексе получается залететь в ТОП1-3 за 1-2 месяца (без накруток ПФ).
В гугле такого не бывает. Даже если сайт лучше всех конкурентов, до топа нужно более полугода, а то и больше года. Иногда получается с закупкой ссылок побыстрей. Зависит еще от тематики.

Гуглу крайне важен авторитет сайта: возраст, упоминания (ВС), витальники и тд.. Поэтому ему пока пофиг на ПФ.

Всегда работаю за результат, поэтому естественно продвигаемся где только можно. Приоритета между Я и Г нет, поскольку в моем регионе они дают поровну трафика.
По поводу авторитетности в гугле: есть сетка сайтов, которые, скажем, не совсем соответствуют законодательству. Из-за блокировок роскомнадзора частенько приходится переезжать.
И тут наблюдения какие: 

Если сайт лучший в нише - в яндексе проблем с переездом нет. 

А Гуглу опять на это пофигу. 

После переезда позиции полностью перетягиваются, а потом в течение месяца откатываются из топа и восстанавливаются только через некоторое время (месяцы, когда набежит опять тот самый авторитет)
Цитата
Валерий Новохатний пишет:
но в Яшу у меня быстрее залетают сайты чем в Гошу.
Почему не говорите, что и вылетают так же быстро?))

Цитата
Иван Севостьянов пишет:
При качественной проработке нового сайта в Яндексе получается залететь в ТОП1-3 за 1-2 месяца (без накруток ПФ).
В гугле такого не бывает. Даже если сайт лучше всех конкурентов, до топа нужно более полугода, а то и больше года. Иногда получается с закупкой ссылок побыстрей. Зависит еще от тематики.
Вывод для себя из этого сделали?

Цитата
Eye пишет:
РосКомнадзор какой-то симпатичный у Вас получился. Вот правильный РКН:
Он же сайтами клиентов рискует), поэтому и симпатичный.
У меня тоже есть сайты и запросы в ТОПе Гугла, но намного меньше, чем в Яндексе. Сейчас заметил Тревел-Яндекс дает рекламу в Гугле. Зачем им это интересно или бартер какой?
Цитата
Серёжка пишет:
Почему не говорите, что и вылетают так же быстро?))
Ни что не вечно под луной,вылетают конечно я не спорю,но на все воля Божья.
Изначально старался продвигаться в яндексе, мне он больше нравился. Да и типа поддержать разработчиков своей страны. Но с временем, яндекс стал скатываться в помойку, причем не только поисковик. Последний год пытаюсь продвигаться больше в гугле, но что-то не получается. В процентном соотношении трафик 70 на 25-30 в пользу яндекса.
А есть еще бинг, спутник Yhoo
Продвижение
Я всегда ориентируюсь на оба поисковика. Но у каждого из них, как известно, свои тонкости. Например, старый добрый пинг для гугла еще работает, по моим наблюдениям, а вот для яндекса конечно же нет. Все же в гугле проще продвинуть запросы, по крайней мере, быстрее по времени. Но все зависит от тематики сайта и прочего, бывает, и яндекс охотно и быстро индексирует определенные сайты.Также по моему опыту отмечу, что гугл хорошо "кушает" иностранные сайты, европейские и прочие, а вот яндекс их не ранжирует особо.
Цитата
Серёжка пишет:
А выбор обязателен?
М.б. есть вариант не продвигаться ни под один из поисковиков?

Есть, но тема про Яндекс и Гугл, а не про что-то другое.
Цитата
Prapovednik пишет:
Есть, но тема про Яндекс и Гугл, а не про что-то другое.
Ну тогда эта тема не для меня (ответ на сообщение в лс). У меня направление Ютуб, а сайты заброшены много много много - (блин заклинило) лет:)
Ютуб канал Сделай сам
Дзен канал Сделай сам
Яндекс лучше идет на одной оптимизации, с гуглом так и не боролся толком. Да и траф - заказы с яндекса в хорошем сочетании, зачем тогда ломать голову.
Правда сейчас яндекс глюканул, это заметили все, даже очень крутые сайты...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому