Яндекс vs Гугл
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Яндекс vs Гугл
Цитата
Серж пишет:
Ну тогда эта тема не для меня (ответ на сообщение в лс). У меня направление Ютуб, а сайты заброшены много много много - (блин заклинило) лет:)

И на этом спасибо. Хотя наверно в ПС можно продвигать канал, плейлисты, ролики
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
Серж пишет:
Ну тогда эта тема не для меня (ответ на сообщение в лс). У меня направление Ютуб, а сайты заброшены много много много - (блин заклинило) лет:)

И на этом спасибо. Хотя наверно в ПС можно продвигать канал, плейлисты, ролики
не пойму а что в поиске нет ютуба?хз странности есть у всех,наверное и у меня
Цитата
Drafter1 пишет:
Правда сейчас яндекс глюканул, это заметили все, даже очень крутые сайты...
Вот тут по подробнее, где можно про это почитать?
Купить авиабилеты онлайн дешево | Аренда Серверов Дешево https://clck.ru/afhGc Выделенные СЕРВЕРЫ - БЕСПЛАТНЫЕ плюшки https://clck.ru/YhkZe 🖧 / / Хостинг от 6руб в день! https://clck.ru/Rk2P5 Хостинг - Скидки при
Если делать под яндекс и под гугл то делать хороший сайт по всем параметрам, эдакий эталонный супер сдл. Но даже в этом случае есть шанс что гугл его не полюбит, хотя он и мал. 

Я тут на форуме писал подробные различия. В целом под оба поисковика много схожих полезных стратегий, которые включают в себя частное, стабильное обновление сайта хорошим контентом, богатую структуру статей с хорошей разметкой тоже в целом любят оба поисковика. Из очень грубых различий скажу что гугл очень любит ссылки и пожалуй из внешнего это один из самых сильных методов воздействия. На яндекс ссылки тоже неплохо влияют, но сейчас конечно же все пляшут вокруг тех или иных провялений поведенческих факторов, хотя в гугле они тоже работают, но гораздо хуже, а те кто говорят что в гугле пф не работают, просто не знают как это делается, на самом деле даже видов пф огромное множество, от живых людей, до примитивных ботов дающих сигналы через клики по ссылкам. Также есть конечно конечно же внутренние пф, на которые влияют дизайн и линковка, а также само наполнение, даже перенаправление пользователя на полезный сайт играет в + , в тоже время как слив его на пп может и негативно отразится.

По ссылкам в яндексе можно не париться и в целом лишь бы не было откровенного уг, в то время как в гугле желательно брать только хорошие ссылки, только с сайтов которые не заспамлены и желательно с которых вообще ссылки просто так не ставят. Также хорошо влияет построение дальнейших уровней ссылок, самой разнообразной формы. В гугле такое более выражено ввиду того что как написал выше нужны хорошие ссылки ведущие на сам сайт, на которые уже сверху усиливают ссылками среднего качества. В яндексе же по проще, берется норм ссылки на основной сайт и особо упоротые на эти ссылки валят уже всякое уг, используя доноров первого уровня как фильтры. В основном так делают дорвещики, которым не важна участь ни доноров, ни своих сайтов. 

Социальные сети важны и там и там, стабильный постинг хорошо влияет на обе пс, единственное разные соц сети, пингуют разным пс, конечно есть один очень уважаемый человек который считает что это не так, но в целом по моим наблюдениям они все же комуницируют в тех или иных точках, допускаю что это заблуждение.
Изменено: Krol - 20 Февраля 2020 14:27
Согласен с прозвучавшим выше мнением, что Гугл более "злопамятный" - если из-за каких-то жалоб у сайта был период тех или иных трудностей, то в Яндексе позиции возвращаются довольно быстро, а Гугл только выбрасывает быстро, а возвращает долго.
По этой причине симпатизирую сегодня больше Яндексу:) Ему и внешние ссылки особо не нужны, а Гугл по старинке на них ориентируется, что по сути является стимуляцией бессмысленной траты сил и бюджетов на то, с чем они сами якобы борются - на фейковое продвижение. С Яндексом сегодня проще работать честно, просто писать содержательные тексты, не думая о посторонней мишуре)) Хотя выдача Гугла при монетизации через Адсенс немного выгодней - больше визитов из-за рубежа.
Цитата
Серёжка пишет:
Вывод для себя из этого сделали?
а из моего сообщения вывод непонятен? или вы не любите дочитывать?
Цитата
Prapovednik пишет:
Как у вас обстоят дела с этим, под какой поисковик продвигаетесь, с какого черпаете трафик?


Иван Севостьянов,  соотнеся ваши самолюбования с вопросом Prapovednik,  нет. Вывод отсутствует.
Иначе я не затруднял бы вас просьбой ответить.
Изменено: Серёжка - 20 Февраля 2020 22:07
Крол красава, всё по делу!
Я ничего не двигаю.Крауд у меня заказывают как под яшу так и под гугл)) Четко выделить какую то линию продвижения не могу
качественные крауд, вечные ссылки в статьях .
Писать в ТГ @italiy_uds
Цитата
video-freelancer пишет:
Вот тут по подробнее, где можно про это почитать?

Это заметили те кто делал не так как все, однако я смотрел даже Газпром хорошо нагнуло, короче кто двигался месяцами тот пока еще не заметил.
Я все ВЧ запросы затачиваю под Яндекс. Причина банальная - В Яндекс зашел и посмотрел статистику по словам. В Гугле все слишком сложно.Трафик примерно одинаковый
Вчера в 20.00 запустил новый сайт. Гугл уже что то видит. Я пока нет
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Согласен с прозвучавшим выше мнением, что Гугл более "злопамятный" - если из-за каких-то жалоб у сайта был период тех или иных трудностей, то в Яндексе позиции возвращаются довольно быстро, а Гугл только выбрасывает быстро, а возвращает долго.
Более авторитетный и уважающий себя?




Цитата
Юрий пишет:
Вчера в 20.00 запустил новый сайт. Гугл уже что то видит. Я пока нет
И в тему и похвастался smile:)
Цитата
Юрий пишет:
Вчера в 20.00 запустил новый сайт. Гугл уже что то видит. Я пока нет
Это ещё что! Я вот недавно ещё домен не зарегистрировал и сайта не было, а гугл уже что-то видел!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Серёжка пишет:
Более авторитетный и уважающий себя?
Более механичный, запуганный исками и негибкий. Можно уважать себя и показывать три сайта, как bing, но к тебе никто не пойдет. Поисковик существует для людей, а не для себя.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому