Яндекс vs Гугл
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Яндекс vs Гугл
Цитата
Eye пишет:
Это ещё что! Я вот недавно ещё домен не зарегистрировал и сайта не было, а гугл уже что-то видел!И
И что же он видел? Кстати, сутки прошли, Гугл уже проиндексировал главную, а Яндекс пока ничего не видит. сайт нигде не прогонял
Цитата
Юрий пишет:
а Яндекс пока ничего не видит. сайт нигде не прогонял
Страницы СУПРа за пару часов влетают в поиск.Вам всего то и нужно здесь ссылочку разместить smile:D
Еще и бота Вебмастера зацепите smile:o
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Согласен с прозвучавшим выше мнением, что Гугл более "злопамятный" - если из-за каких-то жалоб у сайта был период тех или иных трудностей, то в Яндексе позиции возвращаются довольно быстро, а Гугл только выбрасывает быстро, а возвращает долго.
По этой причине симпатизирую сегодня больше Яндексу:) Ему и внешние ссылки особо не нужны, а Гугл по старинке на них ориентируется, что по сути является стимуляцией бессмысленной траты сил и бюджетов на то, с чем они сами якобы борются - на фейковое продвижение. С Яндексом сегодня проще работать честно, просто писать содержательные тексты, не думая о посторонней мишуре)) Хотя выдача Гугла при монетизации через Адсенс немного выгодней - больше визитов из-за рубежа.
Ровно до того момента, как ваша тематика не начнёт пересекаться с предложениями унылого Яндекса. А они, за счет рекламодателей влазят во все щели, где есть и где нет. Монополия знаете ли до добра не доводит, а в свете политики интернет пространства в России такоооое будет, что бежать будем от него все в припрыжку без отдышки и улыбки на лице.
Цитата
Серёжка пишет:
Цитата
Юрий пишет:
а Яндекс пока ничего не видит. сайт нигде не прогонял
Страницы СУПРа за пару часов влетают в поиск.Вам всего то и нужно здесь ссылочку разместить smile:D
Еще и бота Вебмастера зацепите smile:o
страница в индекс и ссылка с неё - разные вещи. 

П.С. У вебмастера нет бота.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
страница в индекс и ссылка с неё - разные вещи.
Разве кто то  утверждал что одинаковые?
Цитата
Eye пишет:
У вебмастера нет бота.
На нет и суда нет.
Цитата
Серёжка пишет:
Цитата
Eye пишет:
У вебмастера нет бота.
На нет и суда нет.
не, ну почему же.... Если у Вас есть "бот вебмастера", то норм.
Цитата
KoT Semen пишет:
Ровно до того момента, как ваша тематика не начнёт пересекаться с предложениями унылого Яндекса. А они, за счет рекламодателей влазят во все щели, где есть и где нет. Монополия знаете ли до добра не доводит, а в свете политики интернет пространства в России такоооое будет, что бежать будем от него все в припрыжку без отдышки и улыбки на лице.
Согласен, я только одну сторону осветил, не связанную напрямую с коммерческой тематикой.

Монополия - всегда плохо. С одной стороны, можно порадоваться, что в русскоязычном сегменте есть Яндекс, иначе бы Гугл был полным монополистом. Но с другой, в коммерческой тематике Гугл Яндексу действительно в России не конкурент. Да, непросто все:confused:
Цитата
Eye пишет:
Если у Вас есть "бот вебмастера", то норм.
Который отличает страницу в поиске от ссылки с неё?


Цитата
Sasha Minsky пишет:
Монополия - всегда плохо
А разве поиск не монополизирован? Посмотрите внимательно выдачу с ком. запросами. В Яндексе внимательней, чем в Гугле))
Что вы видите на первых трех-пяти местах?
Цитата
Серёжка пишет:
А разве поиск не монополизирован? Посмотрите внимательно выдачу с ком. запросами. В Яндексе внимательней, чем в Гугле))
Что вы видите на первых трех-пяти местах?
Если вчитаться внимательно, то я именно это и написал) Есть коммерческая тематика, есть некоммерческая. В некоммерческой все в порядке, и между Яндексом и Гуглом сложилась нужная и полезная конкуренция.
Вчитался. Согласен. smile:)
Я имел ввиду платную рекламу в органике.

Цитата
Sasha Minsky пишет:
Есть коммерческая тематика, есть некоммерческая.

Только ли тематика? А разницы в пользователе не заметили?
Цитата
Серёжка пишет:
Только ли тематика? А разницы в пользователе не заметили?
Дело в том, что я сейчас веду сайты только по некоммерческим тематикам, поэтому в коммерческие запросы не углубляюсь. В той сфере, которая мне нужна, реклама у Яндекса не выскакивает. Про коммерческий поиск Яндекса я лучше почитаю здесь обсуждение, может в будущем пригодится:)
У меня сайт в гугле и в яндексе. Самое известное - в Яше можно с помощью ПФ и хорошего контента вылезти, в гугле если без ссылок -  вообще не вариант. Взял хороших ссыкок с жирных сми доноров - так подтянулись позиции и там и там.
Цитата
Russss пишет:
Взял хороших ссыкок с жирных сми доноров -
Взял следует понимать как купил?
Цитата
Russss пишет:
Взял хороших ссыкок с жирных сми доноров - так подтянулись позиции и там и там.
Да согласен и думаю это еще довольно долго будет рулить в плане ссылок
На мои сайты почему-то всегда основной трафик (пусть и не сразу, а со временем) идет с Google, хотя ориентируюсь на оба поисковика. Иногда бывает и Яндекс подтягивается (идет много переходов), но в Гугл все же как-то быстрее новые страницы в индекс залетают. По моим наблюдениям переходы с Гугла стабильнее))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
20:00 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
19:24 XEvil - софт для разгадывания капчи. Бесплатная демо-версия. Привязка к SEO/SMM-софту. 
18:02 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
17:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
14:44 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
12:01 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
20:59 Продам базу данных Банки/физы/миксы/БАДы 
20:23 ⭐Прием любых платежей для HIGH RISK проектов⭐ 
18:14 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому