Очередной бестелер (бестселлер), на тему оптимизации.
Страницы: 1 2 3 След.
Очередной бестелер (бестселлер), на тему оптимизации., Не задумывался ли кто, что Яндекс, палит темы на форумах и блогах? Для юзверьга, он по ключам ищет ответы. Не уж-то для себя, по ключевым словам; «Яндекс», «накрутка», «протолкну в топ Яндекса», «Яша» и пр. – Он не отслеживает супостатов?
Очередной бестелер (бестселлер), на тему оптимизации.
  Не задумывался ли кто, что Яндекс, палит темы на форумах и блогах? Для юзверьга, он по ключам ищет ответы. Не уж-то для себя, по ключевым словам; «Яндекс», «накрутка», «протолкну в топ Яндекса», «Яша» и пр. – Он не отслеживает супостатов?
  Если мы думаем, что он этого не делает – мы плохо о Нем думаем! Яша – точно не лох! Особенно это актуально, в свете того, что деньги рекламные, всё больше уходят в интернет. За юзверьга – идёт война, и кто больше ему понравится, тот и получит больше от него! Только воюют за этот приз ПСы не столько между собой, сколько с SEOшниками. Это особенно неприятно последним.    
  Полазив по менее значительным сео-форумам и дофоллоу-блогам, я заметил, что те ресурсы, которые предлагают накрутить ПФ и траф, программными методами и другие штучки-дрючки – ранжируются низко (даже по НК НЧ) и имеют низкое, как правило, нулевое «пузо», что не просто так, с учётом возраста.
  ПСы, прекрасно понимают, что по запросу «пицца онлайн», юзверьг желает получить лучшего кулинара и шустрого курьера, но не пронырливого сеошника! Разумеется, Они будут бороться с этим, дабы юзверьги, не начали бороться с ПСами.
  В начале своего пути, я решил: «раз уж не понимаю, чётко и ясно, что и как происходит в ранжировании – не буду хитрить, хотя советов таких – полно в сети!»
  Но понять ПСа – невозможно по большому счёту, потому, что ему это не надо. Даже апдейт никто не может предсказать, хоть приблизительно. Следовательно, двигаться надо не в топ-10, а к юзверьгу и топ сам двинется к тебе. Банально? Но актуально если создаёшь площадку, которая приведёт клиента. Если же хочешь зарабатывать не с помощью своего ресурса, а непосредственно на нём, значит при помощи ПСа – играй тогда, по Его правилам. Любая победа, на Его поле – временна и может, обернутся серьёзной потерей. Да и вести, перманентную войну – себе дороже!
  Может потому, что я стараюсь следовать этим правилам, я не пугаюсь апдейтов? У меня неплохие позиции и мне, как не странно, многое прощается. Вы же сами писали, когда я просил проанализировать мой kvartiroremont-kaluga.ru: «Не понимаю, почему он ещё не под АГСом за тошноту?» Но, попробуйте написать, даже не релевантный текст, на тему «двери» с тошнотой ключей меньше 5! Во-во, получится головоломка, где придётся догадываться, о чём идёт речь. Кстати на эту тему можно конкурс провести, вместо лизуна. Задачка не простая, по крайней мере, для меня. Думаю, Яша это тоже понимает!
  Мне бы к Платону с этой темой, но он, Как государство Израиль, предпочтёт не подтверждать, но и не опровергать я думаю, будет прав.  
  Удачи всем! И да пребудет с нами Яндекс!
администратор сайта:
хорошие швы на плитке
Изменено: Вадим - 5 Марта 2013 17:13
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
Любая победа, на Его поле – временна и может, обернутся серьёзной потерей. Да и вести, перманентную войну – себе дороже!
а иначе скушно... двигаться в топ масенькими шажочками... пока ты двигаешься и набираешь траст - тебя копипастят... в итоге АГС и бан в том же поисковике...

Лучше война, заточенный красивый сайт, наполненный, с перманентно льющимся на него контентом, с активным пиаром в соцсетях, быстро обрастающий и трафиком, и пузом, и трастом...
Цитата
Геннадий Калугин пишет:
Не задумывался ли кто, что Яндекс, палит темы на форумах и блогах?
Геннадий, на форумах и тем более блогах палить нечего - сплошная дезинформация и бредни школьников. Все, кто хоть что то понимает в seo, сидят на форумах чтоб просто по общаться и потрещать. 

Если работники яндекса и мониторят seo форумы, то скорее всего они под столом валяются над теми сказками, которые люди сочиняют и над тем, как "сеошники" сами себе жизнь усложняют, придумывая какие то новые параметры и факторы которых в природе не существует  
Цитата
Вадим пишет:
хорошие швы на плитке
Спасибо за комплимент! Стараемся!
Цитата
felis_serval пишет:
Лучше война, заточенный красивый сайт, наполненный, с перманентно льющимся на него контентом, с активным пиаром в соцсетях, быстро обрастающий и трафиком, и пузом, и трастом...
Я не то имел ввиду. Пиарится не грех, спросите Яшу. Сам пиарюсь, даже в "Нью-Йорк таймс", "Вашингтон пост" и многих наших изданиях, даже там где ссылки не активны!
Гена, ты не знаешь когда у нас зима закончится, а то снег нихрена не чистят в городе:)
Для молодого сайта это всегда игры на грани фола. Проигрываешь иногда.
Что дает ТОП? Давайте честно, качественный сео-контент, идеальный сайт без мусорных страниц, полная релевантность, внешние ссылки, в том числе и пиар в соц сетях. Этого без штучек дрючек добиться сложно.
felis_serval, А юзабилити и ПФ?
Возьму один коммерческий сайт на продвижение с бюджетом 700$ и выше под Русско язычную аудиторию.
Последствия моих таких игр с яшенькой, наступил момент когда он сказал, не, друзья, это не по человечески хорошо, чего-то тут не чисто. Фильтр был снят после  сознательного ухудшения качества сайта.
021TdK.png (5.17 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Олег пишет:
Геннадий, на форумах и тем более блогах палить нечего - сплошная дезинформация и бредни школьников. Все, кто хоть что то понимает в seo, сидят на форумах чтоб просто по общаться и потрещать.
ну не только языки чешут. Я например обобщаю и анализирую, благо гениальность позволяет! Некоторые продвигают, не бренд но принцип (воспитывают в духе: купи, закажи), Другие ссылочки под комментами ставят. Да и потрепаться надо!
Цитата
Олег пишет:
Если работники яндекса и мониторят seo форумы, то скорее всего они под столом валяются над теми сказками, которые люди сочиняют и над тем, как "сеошники" сами себе жизнь усложняют, придумывая какие то новые параметры и факторы которых в природе не существует
А это их маленькие радости от работы!
Цитата
Дмитрий Мацкевич пишет:
felis_serval, А юзабилити и ПФ?
это основное. на пациенте примерно четверть трафика без всяких поисковиков. Я охотилась на гугл, потому что там всегда у меня проблемы. В итоге в гугле ТОП на запросы о каких не могла мечтать, но яндекс среагировал немного нервно...
Я имел ввиду, что кроме всех примочек оптимизаторских, сайт сам по себе должен быть приятным, удобным и полезным =) У вас там в списке "юзабилити и ПФ" не нашел smile:)
Дмитрий Мацкевич,  ну гугл давно смотрит на пф, а в яшеньке теперь есть такая вещь как Калининград, не хуже их агс... как бы само собой... по крайней мере если сайт уг пф его не спасают - тоже убедилась на практике.
Изменено: felis_serval - 5 Марта 2013 18:40 (З.Ы, ушел сайт с глубиной просмотра 8 и около 10 мин на сайте - за копипаст и наплевательское мое отношение...)
Цитата
Scorpion71 пишет:
Гена, ты не знаешь когда у нас зима закончится, а то снег нихрена не чистят в гороК
Кто же этого не знает? Когда весна начнётся! Ну а точную дату можно узнать при помощи бубена.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток