Повышение процента отказов конкурентами. Как с этим бороться.
Страницы: Пред. 1 2
Повышение процента отказов конкурентами. Как с этим бороться.
Цитата
Anton Sheff пишет:
Цитата
Константин Мальцев пишет:
Цитата
Anton Sheff пишет:
Да я переживаю за эти "отказы", потому что модель товара, которая соответствует этому запросу стоит более 300 000 р.
Но к слову сказать, за месяц таких манипуляций позиции не изменились. Это пока просто паника.


Паника это нормально)) какое соотношения отказов и нормальных заходов?
Отказы идут не по тем запросам что Вы боитесь потерять? Понижаться могут только запросы в которых определенно есть отказы. То есть запросы не будут зависить друг от друга. Так что идите пить пиво)) если хотите убрать отказы, уберите страницы с поиска на которые идут отказы путем удаления с ПС и закрытия от индексации.
Ну отказы выросли с 30-40% до 60 % в общем по сайту (как посмотреть по отдельному запросу я не знаю). Страницы по которым идут отказы, убрать не могу так как это самый продаваемый и важный товар. Пока по этим запросом держу первую строчку. Просто бесит уже, то сайт кладут, то отзывы пишут про звонки, которых вообще не было.


Ну а что Вы хотели??? Это же конкуренция!!! smile:)
Подключите яндекс метрику и увидите страницы отказов и поведения пользователей через визор.
Изменено: Константин Мальцев - 14 Мая 2013 15:20
ну вы странные вывели много в топ 1 а посещалка 50...вы прикалываетесь?
Цитата
Ламер Толик пишет:
ну вы странные вывели много в топ 1 а посещалка 50...вы прикалываетесь?
Запросы такие, что тут не понятного?
Спасибо всем за советы. Хочу поделиться небольшим опытом. В течение, наверное, двух месяцев продолжались атаки. Был период когда посещаемость превышала 5000% от средней и отказы доходили до 90%. Но на позиции это никак не повлияло. Самые важные запросы остались в топ3 и посещаемость вернулась в свои 50-100 посетителей, а отказы уменьшились до 5-10%. (для чистоты эксперимента в настройках метрики ничего не менял)
ВЫВОД: Яндекс умеет отсеивать реальных посетителей от ботов, поэтому цитирую: "... Не надо делать ничего. Имхо. Любое движение - прокол. Все наладится. Если сайт нормальный. Берегите нервы. Ерунда все это... "
Пару скриншотов
https://docs.google.com/file/d/0B5CTNz55ba0MR1lDRUhDcmJJNWc/edit?usp=sharing]Отказы
https://docs.google.com/file/d/0B5CTNz55ba0MQVdmLU­lMRWZfbnM/edit?usp=sharing]Посещаемость
У меня что-то похожее было на двух сайтах, сутками идет один запрос, но делается как-то странно, что выдает ответ404, отсюда превышение нагрузки на хосте. Я по логам смотрю и баню по АЙ-пи, это явно бот, в ручную сидеть набирать одно и то-же никто не будет.
Цитата
Ламер Толик пишет:
ну вы странные вывели много в топ 1 а посещалка 50...вы прикалываетесь?
А что запрос "купить Бентли в д. Кукуево", к примеру, продвинуть очень легко не правда ли?
Цитата
Juri пишет:
Цитата
Ламер Толик пишет:
ну вы странные вывели много в топ 1 а посещалка 50...вы прикалываетесь?
А что запрос "купить Бентли в д. Кукуево", к примеру, продвинуть очень легко не правда ли?
очень легко. забей в гугл и увидишь данную тему в топ 1. "купить Бентли в д. Кукуево"
Легко когда нет конкуренции. А для массажных кресел немного другая ситуация. Запросы конкретных моделей довольно редкие, но конкуренция очень высокая. Для сравнение реклама на директе при попадании в спецразмещение стоит около 8-12 у.е./клик, но при этом частотность самого запроса около 30 в месяц.
Развивая тему про бетли.
На запрос "купить bentley continental flying spur" вордстат говорит 10 показов всего. Но я думаю вывести сайт в топ, создав тему на этом форуме не получиться)
да( не реально....
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток