Я вывел сайт из под фильтра Яндекс
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Я вывел сайт из под фильтра Яндекс, через 2 года стараний
Цитата
limion пишет:
ята, сегодня я получил от яндекса письмо:
"Причина, по которой Ваш сайт был понижен в результатах поиска, была Вами устранена . Окончательно вопрос о снятии санкций с сайта будет решен примерно через месяц, после повторной проверки"
Мне это удалось и я хочу с вами поделиться полезной информацией !
не соглашусь! причина точно не в этом!
одна страница = один запрос.
то что запросы похожи, это специфика сайта, и ПС это понимают
Если бы по этой причине сайты попадали под фильтры, то все сайта салонов красоты и сотовых телефонов были бы зафилтрованы, там же каждая страница описывает о соответствует почти такому же запросу что и соседняя!
Тут могла бы быть ваша реклама, но её не будет!
Цитата
Lukeriya пишет:
это специфика сайта, и ПС это понимают
Откуда такая уверенность? ПСы смотрят, что дискрипшены и тайтлы наполнены схожими ключами, статьи под схожие ключи. Вот и видят в этом спам и манипуляцию выдачей. За это ой как можно быстро схлопотать фильтры))))
Цитата
Koroluk пишет:
Цитата
Lukeriya пишет:
это специфика сайта, и ПС это понимают
Откуда такая уверенность? ПСы смотрят, что дискрипшены и тайтлы наполнены схожими ключами, статьи под схожие ключи. Вот и видят в этом спам и манипуляцию выдачей. За это ой как можно быстро схлопотать фильтры))))

Ну а как же, допустим, сайт по какой-нибудь крупной игре? Несколько новостей в неделю. Ключи практически одинаковые. За пару лет несколько сотен однотипных (с точки зрения ПС) статей. И сайтов таких тысячи.
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Цитата
Prapovednik пишет:
Цитата
limion пишет:
На момент попадания под фильтр 2 года или три точно не помню уже.

Просто есть один сайт, ему около года, на нём наверно несколько десятков статей отвечающие практически на один и тот же запрос, а несколько статей заточены под идентичный запрос. Сайт пока в Яндексе, траф имеет.
На него конкуренты настучали, а на тебя пока нет..., видимо.
Цитата
Яблоко пишет:
Ну а как же, допустим, сайт по какой-нибудь крупной игре? Несколько новостей в неделю. Ключи практически одинаковые. За пару лет несколько сотен однотипных (с точки зрения ПС) статей.И сайтов таких тысячи.
Не совсем понял Ваш пример. Можете поподробнее. Что ж это за крупная игра такая, что все статьи однотипные и под схожие запросы? smile:)
У меня 2 сайта лежали колом. Ничего не делал по ним, они попали под АГС. Хрень какая то
Цитата
Vladimir Zaytsev пишет:
У меня 2 сайта лежали колом. Ничего не делал по ним, они попали под АГС. Хрень какая то
К сожалению бывает такое... Недавно было практически схожая ситуация)
Цитата
Koroluk пишет:
Цитата
Яблоко пишет:
Ну а как же, допустим, сайт по какой-нибудь крупной игре? Несколько новостей в неделю. Ключи практически одинаковые. За пару лет несколько сотен однотипных (с точки зрения ПС) статей.И сайтов таких тысячи.
Не совсем понял Ваш пример. Можете поподробнее. Что ж это за крупная игра такая, что все статьи однотипные и под схожие запросы? smile:)
наверно имелось ввиду игры типа ГТА, майнкрафт, в которых много модов, дополнений, версий и прочего, т.е одни и теже ключи по сути встречаются на всех страницах сайта, во всех тайтлах и дискрипшенах, на популярных сайтах таких страниц бывает по несколько тысяч
Изменено: Николай Z - 8 Октября 2014 16:17
Цитата
Vladimir Zaytsev пишет:
У меня 2 сайта лежали колом. Ничего не делал по ним, они попали под АГС. Хрень какая то
Похожая история. Сайт прекрасно работал ТИЦ был 20 посещение выше 100 уников, недавно слег под АГС. Хотя ничего плохого вроде не делал. Знатоки говорят, что это может быть потому что с моего сайта могли переходить на недоброкачественные ресурсы, но рекламу вроде не размещяю, так что как то возможно не представляю. Сейчас разбираюсь разберусь напишу...
Кулинарные рецепты на все случае жизни - https://easy-recept.ru/
Цитата
Дмитрий Пономарев пишет:
но рекламу вроде не размещяю
вроде не считаеться. Сайт мог попасть под АГС по трем причинам - ссылочный спам, некачественный контент - т.е копипаст и обман пользователей - скрытые ссылки, подмена рекламных блоков. Проверьте исходный код своих страниц на наличие лишних ссылок, посомтрите в статистике сайта  на точки выхода. Проверьте в ahrefs на состояние беков  и ссылок со своего сайта
А у меня сам сайт вышел из под АГС, ничего не делал с ним.
А по какой причине он попал туда? А вообще есть интересная фишка с Яндексом. Дело в том что они не записывают причину по которой сайт попал в АГС, т.е. если посидеть с месяц тихо, убрать все что было ен так, то можно легко выйти из-под фильтра.
Цитата
Fill пишет:
не записывают причину
И поэтому при просьбе ввести сайт в индекс его проверяют и могут найти столько грехов, что мало не покажется smile:)
Ну, а если не удалять наработанный материал а закрыть его от индексации? Пройдёт? ну типа он то важен да и нужен.
Если это уникальный текст то его и не надо закрывать. Или что вы понимаете под "наработанным материалом"?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...