Общая тема по вопросам: "Аа.. что делать? Сайт в Минусинске."
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Общая тема по вопросам: "Аа.. что делать? Сайт в Минусинске."
 Минусинск: кто виноват и что делать?  smile:confused:
Автор: Дмитрий Севальнев – совладелец компании «Пиксель Плюс».

Новый поисковый алгоритм Минусинск Яндекса, стал одним из немногих заранее анонсированных изменений, направленных на подавление влияния «запрещенных» методов продвижения сайтов.

Кажется, что всем вебмастерам дали шанс избежать санкций. Так ли это?
Аналитика, проведенная по 118 сайтам (каждый из них был вручную проверен по ряду критериев, так, чтобы исключить вероятность прочих причин проседания), попавшим под Минусинск, проливает свет на этот и множество прочих вопросов. 

1. Активное снятие арендованной ссылочной массы не всем позволило избежать санкций.

Один из характерных примеров явной отрицательной динамики ссылочной массы за последний месяц представлен ниже. Видно, что число найденных доноров для домена (по данным сервиса ahrefs) за 30 дней уменьшилось с 4 500до ≈ 3 100, что составляет порядка 30% от всей ссылочной массы.

Данная «прополка» ссылок оказалось недостаточной для ухода от санкций.

Рисунок



 По официальным заявлениям Яндекса, они также наблюдают общую отрицательную динамику числа SEO-ссылок в рунете на 21,7% с 1 апреля 2015 года по 20 мая 2015 года.

Рисунок



2. Санкциям подверглись домены с числом уникальных доноров от ≈ 900. Данный критерий проверялся по трём независимым источникам: ahrefs, LinkPadи Majestic SEO для всех отобранных 118 сайтов. Минимальное число доноров по каждому из сервисов составляет: 968, 950 и 813, соответственно.
Значит ли это, что можно спокойно закупить порядка 900 ссылок и расслабиться? Уверенности нет, так как алгоритм Минусинск обещает быть итерационным, и со временем планка числа и относительной доли, купленных SEO-ссылок в ссылочном профиле будет снижаться.
С большое долей вероятности, безопасное число SEO-ссылок, о котором можно говорить в ближайшие несколько месяцев, составляет 350 –400 единиц на домен.
Приоритет в работе со ссылками стоит отдать меньшему числу более качественных ссылок.
3. Были проанализированы ряд ключевых показателей по пострадавшим сайтам (тИЦ, наличие в Яндекс.Каталоге, DMOZ, число уникальных доноров по сервисам ahrefs, LinkPadи Majestic SEO, возраст домена, число страниц). Вычислены их средние значения и медиана. Сводная таблица показателей представлена ниже:

Рисунок



Базовые выводы по данной таблице:
1. Средние показатели авторитетности сайтов (тИЦ, возраст) оказались на высоком уровне. Можно подтвердить, что Яндекс действительно нанёс удар по ряду лидеров в своих тематиках (по числу ссылок).
2. Среднее значение числа ссылающихся доноров на проекты оказалось порядка 3 000 доменов (схожее по всем сервисам), что существенно превышает средние значения для большинства продвигающихся сайтов.
3. Наблюдается большой разброс по числу страниц (размеру) сайтов, что говорит в пользу того фактора, что анализируемое Яндексом число SEO-ссылок не соизмерялось с размером сайта.
                                                                                                                                                                                                               ... подробнее
Цитата
fyodor пишет:
1. Активное снятие арендованной ссылочной массы не всем позволило избежать санкций.

Один из характерных примеров явной отрицательной динамики ссылочной массы за последний месяц представлен ниже. Видно, что число найденных доноров для домена (по данным сервиса ahrefs) за 30 дней уменьшилось с 4 500до ≈ 3 100, что составляет порядка 30% от всей ссылочной массы.
Я крайне удивлен мыслями и действиями людей которым говорят - "мы накажем за SEO ссылки". Но эти люди думают, снимем чуть чуть и посмотрим прокатит или нет. А если не прокатит??

Цитата
fyodor пишет:
Данный критерий проверялся по трём независимым источникам: ahrefs, LinkPadи Majestic SEO
Каким боком эти источники примыкают к Яндексу?

Понятное дело что сейчас все, кто имеет хоть мало мальское отношение к ссылочному бизнесу, будут кричать на каждом углу - "всё дело в донорах",  "у нас нет ни одной заспамленной площадки" и т.д. 

Ждем второй итерации фильтра..
Цитата
Николай пишет:
Но эти люди думают, снимем чуть чуть и посмотрим прокатит или нет. А если не прокатит??
"Славик, чё-то я очкую - да ты успокойся, Димон, я сто раз так делал" (с  )smile:)
Цитата
Николай пишет:
Цитата
fyodor пишет:
Данный критерий проверялся по трём независимым источникам: ahrefs, LinkPadи Majestic SEO
Каким боком эти источники примыкают к Яндексу?
Видимо никак ...
Цитата
Николай пишет:
Понятное дело что сейчас все, кто имеет хоть мало мальское отношение к ссылочному бизнесу, будут кричать на каждом углу - "всё дело в донорах", "у нас нет ни одной заспамленной площадки" и т.д.

Ждем второй итерации фильтра..
Угу
По ходу и первую итерацию запустили в ручном режиме. Точней алгоритм им выдал 1000 претендентов, а они перепроверили и сами охренели, так как наверняка такие киты попались, без которых и интернета нету.... Конечно Сео-конторы, сеопульты, биржи, Миралинксы и Школы жизни им не жаль, но...., разве только Википедия не нарвалась.
Цитата
Ник Неформатов пишет:
По ходу и первую итерацию запустили в ручном режиме.


Это при наличии алгоритма? Или его пока нет? Подумайте сначала. Было бы наоборот: алгоритм загребает, а вручную разгребают его глюки. Полно-те, Ник. Алгоритм в тестовом варианте запускают как минимум на пару месяцев раньше. Там нужны руки. Но после официального анонса?
Изменено: Yavor Parvanov - 25 Мая 2015 22:51
что вы тут кипишь развели, вы вообще смотрели какие сайты наказали и за какие ссылки за сколько ссылок? Ну так откройте пару и посмотрите, пока не сняли все. Да и вообще тут есть серьезные владельцы нормальных сайтов? 90% тут на форуме сидят с полу дохлыми сайтами в 10 чел в сутки и подняли кипишь и в теме АПы яндекса пишу плюсануло, накинуло страниц, куда накинуло? На сайт которые дает 10 баков месяц? Ну это всё не серьезно реально
ну СУПР посмотрите 23тыс беков, с непонятными анкорами, да и беками и нормально живой сидит
Цитата
D-E-Z пишет:
что вы тут кипишь развели, вы вообще смотрели какие сайты наказали и за какие ссылки за сколько ссылок?
Вроде кипиша никакого нет, размеренная беседа.. Вы думаете на этих сайтах Яндекс остановится?
Цитата
D-E-Z пишет:
что вы тут кипишь развели, вы вообще смотрели какие сайты наказали и за какие ссылки за сколько ссылок? Ну так откройте пару и посмотрите, пока не сняли все. Да и вообще тут есть серьезные владельцы нормальных сайтов? 90% тут на форуме сидят с полу дохлыми сайтами в 10 чел в сутки и подняли кипишь и в теме АПы яндекса пишу плюсануло, накинуло страниц, куда накинуло? На сайт которые дает 10 баков месяц? Ну это всё не серьезно реально


DEZ, вы не можете знать что у кого в кошельке. Как раз этот момент на форуме умные обходят стороной. Вам видно 10 баков? Значит, так и надо.
Цитата
Николай пишет:
Вроде кипиша никакого нет, размеренная беседа.. Вы думаете на этих сайтах Яндекс остановится?
я не знаю про другие тематики, но скажу про свою, которую я досконально знаю более 3 лет и какие сайты в топе сидят. Может быть фильтр не коснулся тематики игр, ТОП примерно такой же остался +- сайты перетасовывались и сидят в топе. Сидят сайты с покупными ссылка правда с так называемыми вещными ссылка, хотя видел и с сапы нормально живут и косят нормальные суммы бабок. Вообще сча любой топ открыть там будут сидеть сайты с покупными ссылками, так ру нет построен, может быть какой то залетный туда попадет без ссылок, но это единицы. Мое мнение наказали сайты за огромное количество ссылок из САПЫ под одинаковый анкор, такую я картину видел как анализировал сайты под фильтрами
как писали выше это мог быть показательный ручной расстрел реально очевидных зажратых сайтов, которые как то обошли наказание АГС, есть же фильтра и так, разные АГС и т.п которые наказывают за ссылки, у меня банили сайт за ссылки, зачем тогда придумывать этот Минусинкс? Я думаю потому, что так программно яндекс не может пресечь ссылки и они решили прокрутить этот спектакль запугивания
Изменено: D-E-Z - 26 Мая 2015 00:28
даже с супра ни у кого не забанили сайт, так как он уже давно в бане за прогоны по каталогам за ссылки. Наказали серьезные сайты, которые серьезно зарабатывают. Вот и всё, мое личное мнение и я говорю, что ссылки работают и грамотные сетки сателлитов работают. Раздули страшилку на весь инет, нельзя просто подкрутить существующий АГС и всё. Это что типа из рода придумать колесо сейчас
Изменено: D-E-Z - 26 Мая 2015 00:42
я раскусил(ну мне так кажется)схему своих конкурентов как они сайт за пол года по 100тыс в сутки посещалку подымают, вот тестирую с ссылками, как будет результат отпишу, работают ссылки или нет
Изменено: D-E-Z - 26 Мая 2015 01:00
ладно разошелся я тут шото, сеопульт прислал сегодня интересный анализ насчет минусинкса
D-E-Z, Скопируй почитать
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 28 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:59 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:51 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...