Петиция руководителю ФАС
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Петиция руководителю ФАС, Остановить уничтожение Яндексом альтернативных источников доходов владельцев сайтов
Собственно, вот сама петиция https://www.change.org/p/остановить-уничтожение-яндексом-альтернативных-источников-доходов-владельцев-сайтов
Что думаете? Будете подписывать?
Конечно будут. Будут подписывать "обиженные" Яндексом (уровень подписантов можно посмотреть на теме про апы... smile:D).
Правда смысла от этого никакого. С таким же успехом можно подать на наркоконтроль, что они лишают владельцев притонов "альтернативных источников доходов".
Яша ведь уже лет пять твердит, что купля-продажа ссылок зло, которое вредит здоровому организму выдачи, но "ежики плакали, кололись и продолжали жевать кактус".
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Я бы, конечно, прифигел, если бы ко мне пришли в гости пара непорядочных челов, начали гадаить, а после того, как сделав несколько предупреждений, я выставил их за дверь, они пишут петиции, как я должен относиться к своим гостям, в частности, разрешать им приходить и гадить у меня дома. И в органы эту петицию! - потому что моё поведение несет ущерб их желаниям.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Не поленился, прочел писанину до середины.. Человек писавший это, явно думает что Яндекс ему и остальным обиженкам что-то должен. Спасибо, у меня улыбка теперь на весь день )) - я представил как Яндексу в жесткой форме приказывают учитывать "г-но" ссылки. )))
Собственно по теме:
Всегда считал не совсем честным со стороны яндекса наживаться на чужом контенте.
Т.е. если брать сервисы типа ЯН, организации, вебмастер - то что бы добавить туда сайты должен быть согласен, но что касается поиска тут ситуация совершенно другая.
Пример из жизни: есть сайт в роботсе которого запрещена индексация сайт Яндексом, но на сайте имелась уникальная на тот момент информация (ресурс достаточно крупный) и основные источника трафа - прямые заходы. Но этот сайт был в результатах поиска, где успешно крутился Директ и Яндекс тупо использовал контент сайта для личного обогащения.
Сама ситуация, что Я буду брать Ваш контент, если Вы мне не запретите неправильная изначально и, наверное, незаконна, но Яшка это делал.

С другой стороны - манипуляции типа ссылок - это нечестная борьба в войне, в которой победил Яндекс.
Почему победил, спросите Вы?
Любой ВК запрос ком тематики настолько увешан Директом (До 5 позиций), что на 1-м экране естественной выдачи уже и не видно.
Т.е. в ком тематике по ключевым запросам продвигаться становиться все менее и менее рентабельно. Это понимают все - и вебмастера, и шарящие хозяева сайтов и Яндекс. Поэтому его основная задача убить желание продвигаться по естественной выдаче и сделать перетекание бюджета в Директ, что будет успешно сделано, в течении некоторого времени.

Что касаемо "убийства сайтов" - 90% "уника" это рерайт из источников, либо другие методы получения контента без его производства.
"Настоящие" производители уника - это либо крупные команды, либо грамотные команды, либо альтруисты и т.д.. Т.е. им все эти "перетрубации" не страшны.

Т.е. уменьшение "псевоуникального" контента интернету не повредит, а Яндексу даже упростит жизнь.

P.S. Петиция - это бесполезно, глупо и не нужно. Все вышеизложенное мое личное ИМХО.
«Превращаю день в ночь, сына в дочь, а ХЗ в ТЗ»
Python(Flask, Scrapy) - my way.
Черный пиар, тоже пиар.
Помнится в свое время яндекс на одном из своих мастер классов читал письма вебмастеров адресованные Платону, чтобы посмешить собравшихся.
Теперь на следующем мастер классе будут читать эту питицию
Подписываю, и причина именно та, которая указана в заявлении. Яндекс пользуется монопольным положением в Рунете (надо бы в ФАС это заявление еще направить!) и "убивает" нужные и интересные людям сайты. Так как без продажи ссылок жить они не смогут. В итоге хуже станет всем: и пользователям, для которых источники нужной информации будут потеряны, и владельцам сайтов, которые останутся без денег, и в итоге самому яндексу. Ведь в нем останутся только коммерческие сайты, которые никому не нужны и не несут никакой информации.У нас сайт абсолютно некоммерческий, общественный, узко информационный, который очень нужен людям, живущим в нашем небольшом городе. У него был ТИЦ 1200. Теперь 0, и содержать сайт не на что.
Бред сивой кобылы.
Давно пора было прикрыть эту ссылочную возню.
Каждый судит только по себе, кто не торгует ссылками или не повязан, гонит что ему пофиг и что все верно, но вы поймите, он и до вас доберется, а потом и ваша тема накроется яндексом и вы будите точно также ныть, а вам скажут что все верно, такие же невежи, непонимающие что они следующие.
Цитата
Krol пишет:
вы поймите, он и до вас доберется, а потом и ваша тема накроется яндексом
Поддерживаю полностью, если не предпринимать никаких действий для защиты своих интересов, можно очень сильно удивиться узнав на что Яндекс еще может быть способен.
Вопросы и ответы на любую тему: отвечайте, обсуждайте, знакомьтесь и веселитесь!
Цитата
Krol пишет:
Каждый судит только по себе, кто не торгует ссылками или не повязан, гонит что ему пофиг и что все верно, но вы поймите, он и до вас доберется, а потом и ваша тема накроется яндексом и вы будите точно также ныть, а вам скажут что все верно, такие же невежи, непонимающие что они следующие.
Объективно, что Вы предъявите Яндексу? Что Вам не нравятся алгорится системы?
Грубо говоря, Я не решает продавать вам ссылки или нет - он изменяет свои алгоритмы!
Так что формально - он ничего не нарушает. ИМХО.
Более мне кажется, что мы стали забывать о том, как плакались, что продвижение - это мерка у кого ссылочный бюджет больше.
Т.е. нести деньги в сапу или директ - есть принципиальная разница?
Цитата
LOTSA пишет:
Поддерживаю полностью, если не предпринимать никаких действий для защиты своих интересов, можно очень сильно удивиться узнав на что Яндекс еще может быть способен.
Бред! Владельцы ГС не смогут заставить яндекс показывать их ГС в своем поиске.
Цитата
Krol пишет:
Каждый судит только по себе, кто не торгует ссылками или не повязан, гонит что ему пофиг и что все верно, но вы поймите, он и до вас доберется, а потом и ваша тема накроется яндексом и вы будите точно также ныть, а вам скажут что все верно, такие же невежи, непонимающие что они следующие.
У Владельцев нормальных сайтов нет повода для нытья, а владельцы ГС всегда будут ныть, так как их халявный черный заработок справедливо накрывается. Нормальным сайтам ничего не страшно, они всегда будут в выдаче.
Цитата
alla2806 пишет:
У него был ТИЦ 1200. Теперь 0, и содержать сайт не на что.

Вот интересно, если в ответ на данную петицию, яндекс тупо закроет ТИЦ для видимости, то и тогда будет петиция с требованием открыть ТИЦ? Жалобщики не задумываются о том, что зарабатывают благодаря ТИЦ, который, строго говоря ввел Яндекс.
Цитата
Славик пишет:
Цитата
Krol пишет:
Каждый судит только по себе, кто не торгует ссылками или не повязан, гонит что ему пофиг и что все верно, но вы поймите, он и до вас доберется, а потом и ваша тема накроется яндексом и вы будите точно также ныть, а вам скажут что все верно, такие же невежи, непонимающие что они следующие.
У Владельцев нормальных сайтов нет повода для нытья, а владельцы ГС всегда будут ныть, так как их халявный черный заработок справедливо накрывается. Нормальным сайтам ничего не страшно, они всегда будут в выдаче.
Какое громкое сотрясание воздуха, дело не в сайтах, дело в сферах. Даже не понимаете о чем идет речь.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток