Петиция руководителю ФАС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Петиция руководителю ФАС, Остановить уничтожение Яндексом альтернативных источников доходов владельцев сайтов
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
Неологизм. Кодификации не подлежит, а значит - для внутреннего потребления. В этом ряду "яндексоидов" можно было бы назвать сео-чекистами, яндекбистами, опто-пофигистами и даже ключе-импотентами или ссылко-фригидными. А в какой группе находится уважаемый читатель?smile:)
Явор, давайте без Нео. Оно (ну или он) не приживется в таком контексте и с такой подачей. Насчет ряда Яндексоидов: я бы рекомендовал им уяснить термин "наши партнеры" (СУПР вне политики). А классифицировать по группам уважаемого читателя возможно и достаточно только в контексте "кто именно его уважает". Партнеры? Другие уважаемые читатели? Или такие, как я, читаки-забияки? (ну тут лучше не усугубляться, подобные экспромты заканчиваются троллингом с моей стороны, каюсь...).
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
ну, значит, такие сайты. Не обижайтесь, Вы, в принципе, и сами это осознаете. Собственно, осознаете Вы и правоту Яндекса с его "обнулением" smile:)
да не сказал бы. Обычные сайты, с нормальным уникальным контентом. А создаю новые без разборок, потому что мне проще потратить 5 минут на перенос сайта на другой домен, чем ждать неделями ответов от Платона, чтобы в конечном итоге слышать постоянно ответы "развивайте сайт" и бла бла бла.
Тиц мне в принципе на них не нужен, но не продолжаю развивать аннулированные сайты, потому что раз есть одни санкции, значит есть вероятность, что сайт получил, или получит в будущем новые санкции, так как уже находится в категории  "избранных".

я не жалуюсь, у меня достаточно сайтов которые по делу получают санкции, но в данной ситуации я просто привел пример, что образно ещё даже не успев определиться как дальше развивать сайт, по белому или по серому, есть вероятность что тебя уже в самом начале настигнут не понятные санкции.
Цитата
span4bob пишет:
создаю новые без разборок, потому что мне проще потратить 5 минут на перенос сайта на другой домен
Слушайте, мне одному показалось логичным, что такая движуха приводит к тому, что подобный сайт должен 100% оказаться в той или иной бане? Что за бегающий по доменам контент? Никогда он не станет уником, даже если сменит 10 доменов, если был проиндексирован ранее. Честно говоря, если выражаться литературно, я "нахожусь в сильном удивлении".
Дивергент. Как работает поисковик? (зайду с тему денька через денек посмотреть на варианты)).
Цитата
Дивергент пишет:
Слушайте, мне одному показалось логичным, что такая движуха приводит к тому, что подобный сайт должен 100% оказаться в той или иной бане?
так я вам говорю про изначальный вариант сайта.
когда контент публикуется впервые.
естественно после того как контент перекидываю на другой домен уже логична вероятность бана, поэтому я про новые домены со старым контентом ничего и не говорю.
сейчас речь идет о новом домене с уникальным только что написанным контентом
Цитата
Tenderlib пишет:
Как работает поисковик?
Мы же не 2000 году живем. Неужели кто-то наивно полагает, что если
Цитата
span4bob пишет:
потратить 5 минут на перенос сайта на другой домен
то Яндекс обрадуется, сожрет с аппетитом и сделает своим фаворитом? Ну если не сделает, ещё раз сменим домен, это ж 5 минут всего! Рано или поздно за такую настойчивость Яша просто обязан заценить и полюбить!
Цитата
Дивергент пишет:
то Яндекс обрадуется, сожрет с аппетитом и сделает своим фаворитом? Ну если не сделает, ещё раз сменим домен, это ж 5 минут всего! Рано или поздно за такую настойчивость Яша просто обязан заценить и полюбить!
вы удивитесь но у меня яндекс всегда хавает такие переносы. Тут главный нюанс чтобы у домена не было никакой истории
Цитата
span4bob пишет:
всегда хавает такие переносы
Тогда непонятно, почему Вы писали про 40% выплевываний. Ну... развлекайтесь переносами. smile:) У каждого свои представления о создании интернет-ресурсов. smile:confused:

А вообще по теме поста, мне вот кажется, что владельцы ресурсов уже борзеют, обвиняя ПС уже парадоксально. Например, я вот тоже не всегда в восторге от того, как ранжируются мои сайты. Точнее, вообще никогда не доволен. Но давайте будем объективны: огромную часть работы в плане поиска инженерных ошибок делают те же ПС за вебмастера. Только на днях произошла такая ситуация: в ВМ Гугла зашел посмотреть, что да как с одним из последних сайтов, так мне там чуть ли не поэтапный план исправления ошибок написан: повторяющиеся где-то мета, на каких-то страницах не те размеры кнопок для моб версии, где-то картинки забыл пожать, ещё где-то глупые мелкие проблемы. Гугля разве что сам не исправляет эти ошибки smile:) Ан нет, ссылочное верните! Если главное в сайте это контент и ПС его не хавает, не страшно! Перенесем на другой домен! ПС - глупый киборг, пусть жрет там. Смена этикетки меняет содержимое?
Изменено: Дивергент - 3 Октября 2015 11:17
Цитата
Дивергент пишет:
Тогда непонятно, почему Вы писали про 40% выплевываний.
вы не внимательно читаете мои посты!
я писал что 40% получают аннулирование ТИЦа, и писал я про чистые домена с уникальным контентом.
Это уже потом пошел разбор полетов что я делаю дальше.
А изначально я говорил о обнуление ТИЦа у молодых отстаивающихся сайтов
Цитата
span4bob пишет:
А изначально я говорил о обнуление ТИЦа у молодых отстаивающихся сайтов
Ну если ему обнулили тИЦ и Вы его перебросили на новый домен - он разве не становится снова молодым отстаивающимся сайтом? В чем разница? Нульцевый домен, одинаковый контент. Не въезжаю...
не читал петицию,осилил только первую стр обсуждения на супре,
зашел в ВМ - адалт сайт вышел из под фильтра,
пусть не в тему - но про яндекс в целом!
Цитата
Дивергент пишет:
Смена этикетки меняет содержимое?
Еще как меняет. Если интересно и не жалко времени и денег - зарегайте сотню доменов, повести на них все одну копию сайта. Забудьте на  на пару месяцев, а потом проверьте позиции/трафик - очень сильно удивитесь
Чисто о пользе "(от) партнеров Яндекса (и им же на пользу)", пишущих петиции, а также в целях разрядки сео-напряженности, тот же ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=AtgjYSGbdIU
Изменено: Yavor Parvanov - 3 Октября 2015 22:49
Цитата
Олег пишет:
зарегайте сотню доменов, повести на них все одну копию сайта.
В том то и дело, что нет ни времени, ни желания на подобное. Всё время и все силы посвящаю (стараюсь) созданию умного и полезного. Извините, что я такой неправильный, можете считать меня старовером, консерватором... ну или каким-либо неологизмом. Избавлен от случайных денег, зато избавлен от предсказуемых проблем.
Цитата
Yavor Parvanov пишет:
сео-напряженности
smile:D Да какая тут напряженность? О том, что такое СЕО в классическом понимании, уже некому и незачем знать,сео- динозавры только остались, да и те только потому и существуют, что пока ещё не в курсе, что вымерли.
Цитата
Дивергент пишет:
Да какая тут напряженность? О том, что такое СЕО в классическом понимании, уже некому и незачем знать,сео- динозавры только остались, да и те только потому и существуют, что пока ещё не в курсе, что вымерли.



Дивергент, нубов сео хватит еще на 5 лет. Они не понимают "классического понимания", а буквально действуют по методичкам. Лаг неизбежен, вой тоже. Петиция - из той же оперы: с большим лагом нубы, заведенные теми, кого я раньше перечислил, будут свергать несправедливость. Ну, удастся с Яндексом (вряд ли), затем Гугл, а после этого все под строй в Байду. И пусть китайцы только попробуют остановить силу "сибири"!smile:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
21:27 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток