Петиция руководителю ФАС
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Петиция руководителю ФАС, Остановить уничтожение Яндексом альтернативных источников доходов владельцев сайтов
Цитата
Krol пишет:
Какое громкое сотрясание воздуха, дело не в сайтах, дело в сферах.
Разве? smile:) Покажите мне вебмастера, который соблюдает все рекомендации Яндекса и его сайт вдруг стал жертвой пессимизации. Яндекс - создатель алгоритма выдачи со своими правилами игры. Насильно он никого к себе не зовет, а если сами приходим и не соблюдаем правила - почему так удивляемся дисквалификации? Ещё и протестуем! Требуем изменить правила именно под себя!
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Дивергент пишет:
Покажите мне вебмастера, который соблюдает все рекомендации Яндекса
На этом можно остановиться  smile:)
Изменено: Tenderlib - 2 Октября 2015 15:28
Цитата
Дивергент пишет:
Покажите мне вебмастера, который соблюдает все рекомендации Яндекса и его сайт вдруг стал жертвой пессимизации. Яндекс - создатель алгоритма выдачи со своими правилами игры.
Смотрите на меня.
Точней не совсем. Да я нагло пренебрегаю рекомендациями Яшки, но иногда порой просто убивает следующий момент с его супер мега нововведениями.
Частая история у меня.
Регистрирую домен, абсолютно новый и чистый без истории. Кидаю туда движок. Наполняю его уникальным контентом и оставляю. Шаблон при этом не меняю. Оставлю официальный бесплатный. в 4 случаях из 10 такой молодой сайт получает обнуление.
Внимание вопрос: за что?
Сайт просто стоит и ожидает своего времени, чтоб им начали заниматься. За что обнуление? Ведь если верить яшке то обнуление получаешь за торговлю ссылками. На сайте ни одной ссылки нету (кроме копирайта жумлы).
Цитата
span4bob пишет:
регистрирую домен, абсолютно новый и чистый без истории.
Цитата
span4bob пишет:
в 4 случаях из 10 такой молодой сайт получает обнуление.
Все правильно. У Вас даже нас не получается обмануть. Что уж говорить про Яндекс
Цитата
Krol пишет:
Какое громкое сотрясание воздуха, дело не в сайтах, дело в сферах. Даже не понимаете о чем идет речь.
Ну тогда продолжайте понимать и ныть, что Яндекс такой плохой, раз не можете без черной продажи ссылок зарабатывать.
Цитата
span4bob пишет:
в 4 случаях из 10 такой молодой сайт получает обнуление.

обнуление чего? у молодого сайта нет ТИЦ ))) нельзя получить обнуление того, чего нет. я ошибаюсь?
Цитата
Олег пишет:
Все правильно. У Вас даже нас не получается обмануть.
Я тоже подвис на этом моменте. Чего там обнулило-то у span4bob?
Цитата
acha пишет:
обнуление чего? у молодого сайта нет ТИЦ ))) нельзя получить обнуление того, чего нет. я ошибаюсь?


Цитата
Олег пишет:
Все правильно. У Вас даже нас не получается обмануть. Что уж говорить про Яндекс


Цитата
Дивергент пишет:
Я тоже подвис на этом моменте. Чего там обнулило-то у span4bob ?

ну ребят вы серьезно? вроде давно на форуме.

На момент регистрации чистый домен имеет ТИЦ=0

А после обнуления у сайт высвечиваетеся ТИЦ = не определен

Все это было принято уже давно, но окончательно было аннонсировано только 15 апреля 2014 года.
_webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18552
Цитата
span4bob пишет:
ну ребят вы серьезно? вроде давно на форуме.

имхо, дело то тут не в стаже, а том, что Вы пишите. Обнуление - это превращение чего либо в ноль. 
Цитата
Славик пишет:
Цитата
Krol пишет:
Какое громкое сотрясание воздуха, дело не в сайтах, дело в сферах. Даже не понимаете о чем идет речь.
Ну тогда продолжайте понимать и ныть, что Яндекс такой плохой, раз не можете без черной продажи ссылок зарабатывать.
Если сайт некоммерческий, заработать невозможно. И просто не будет нужных и полезных сайтов. Просто не будет, и все. Кому от этого легче?Качество Рунета ухудшится.
Почему Гугл ничего такого не делает??
Что касается яндекса, то все заявления в стиле "он что хочет, то и делает", "не хотите - не пользуйтесь", то это сомнительные заявления. Потому что в России он МОНОПОЛИСТ. Не хотите - не пользуйтесь услугами монополиста, так что ли? (все равно никуда не денетесь, придете - вот почему любой монополист себе начинает много позволять) В общем, его деятельность в любом случае нуждается в проверке ФАС. И эта петиция - правильное дело.
Цитата
acha пишет:
Обнуление - это превращение чего либо в ноль.
а в чем разница между обнулением и аннулированием (умонинамемое в посте яндекса) ?
к сожалению русский не мой родной язык поэтому, я могу не правильно изъясняться. Буду очень признателен если вы объясните мне разницу между этими двумя терминами




п.с. Разница между "0" и "не определено" в том, что с нуля ТИЦ поднять можно выше, а вот с не определено ты уже никуда не подымишь, покамись не снимут санкции.
И все те сайты у которых с ТИЦ 1000 или 100 или 200 или 300 скатилось на ноль то в 99% случаях это "не определено", а значит сакции за торговлю ссылка и пока санкции не снимут увеличения ТИЦ вы не увидите сколько бы на вас не ссылалось сайтов.

Вот в этом и вопрос как молодой чистый сайт получил санкции применимые за торговлю ссылками?
Цитата
span4bob пишет:
Вот в этом и вопрос как молодой чистый сайт получил санкции применимые за торговлю ссылками?
насколько мне известно, яндекс официально не афиширует все свои санкции и причины по которым они могут быть применены. торговля ссылками это только одна из возможных опций.
Цитата
alla2806 пишет:
Если сайт некоммерческий, заработать невозможно.
это кто сказал? набирайте трафик. трафик это всегда деньги. 


Цитата
alla2806 пишет:
Почему Гугл ничего такого не делает??
а это кто сказал? почитайте за фильтры гугла



Цитата
alla2806 пишет:
Потому что в России он МОНОПОЛИСТ.
и в чем проблема? ТИЦ - это то, что принадлежит яндексу, и, с некоторых позиций этой опцией Яндекс выражает СВОЕ отношение к данному сайту. 
это примерно как мишленовские звезды. странно было бы предъявлять претензии, что та или иная организация считает тот или иной объект хорошим или плохим. что то я не помню, что бы рестораторы или гостиницы писали петиции за то что их лишают звезд...
Цитата
alla2806 пишет:
Потому что в России он МОНОПОЛИСТ.
Главное свойство монополиста - ограждение рынка сбыта от конкурентов.
Вот если бы Яндекс контролировал Интернет, не допускал другие поисковые системы к работе с пользователями, вот тогда он был бы монополистом. А так он просто наиболее успешный российский проект.
ПС. Что бы кто бы не говорил, но Сеть стала чище после нововведений Яндекса. Я согласен, что под раздачу могли попасть и хорошие ресурсы злоупотребляющие серыми методами продвижения, но зато десятки тысяч ГСов с нулевой посещаемостью повылетали из выдачи.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
acha пишет:
я не помню, что бы рестораторы или гостиницы писали петиции за то что их лишают звезд...
Все верно, именно лишают звезд, а не вешают ярлык "не определен".
Вопросы и ответы на любую тему: отвечайте, обсуждайте, знакомьтесь и веселитесь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток