Парни!!! Нужен совет...аннулировали ТИЦ из-за работы с биржами
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Парни!!! Нужен совет...аннулировали ТИЦ из-за работы с биржами, Аннулировали ТИЦ из-за работы с биржами
Zulios, хороший совет! Вы меня опередили smile:) пару слов добавлю. в ГГЛ есть автоочищение от плохих ссылок, из сайтов-доноров что получили АГС. значит скоро придут заявки на удаление ссылок. Это интереснее чем их переводить в безанкор, а затем снова в анкор. Понимаю что несправедливо в отношении оптимизаторов, но что поделать, яндекс заказывает музыку, а все мы пляшем как умеем. Кстати я поснимал галочки по самоочищению от плохих ссылок. Из практики сайты-доноры, которые попали в АГС, затем выходили из них, не все, но часть лишалась АГС.
вот как это выглядит для оптимизатора настройка в ГГЛ


Цитата

Авточистка ссылочного профиля
Со временем некоторые сайты-доноры могут испортиться, например, попасть под фильтр Яндекса АГС. Своевременное избавление от ссылок с трастом от 0 до 2 при помощи авточистки ссылочного профиля полезно для продвигаемого вами сайта. Скрыть
Включить (рекомендуем)
Система разрешит удалять вебмастерам плохие ссылки. Если ссылки не сняты в течение 2 недель, то будут отправляться платные задания на снятие, чтобы ускорить процесс. В этом случае при удалении вебмастером взимается 15% от цены ссылки.
Включить ограниченно
Система разрешит удалять вебмастерам плохие ссылки, но не будет отправлять платные задания на удаление. Это снизит количество и скорость удалений.
Выключить
Система не будет разрешать снимать ссылки с испортившихся сайтов - у меня так стоит
No pain, no gain
тоже решил ничего не делать, слишком хлопотно - сейчас закрывать от индексации, потом открывать. Думал в начале сделать иначе: сделать бекап сайта; снять все ссылки; как снимут АГС - восстановить из бекапа. В биржи отписал: Мира согласилась, ГГЛ - нифига, а у меня там основное количество ссылок. Поэтому и решил тупо ждать, куда вывезет. Сегодня смотрю, страницы на месте, а трафик упал процентов на 80. С первых позиции улетел на 3-4 страницу, а некоторые так и стоят в ТОП 1. Что дальше будет происходить буду наблюдать и здесь сообщать. smile:confused:


Цитата
Zulios пишет:
Ни в коем случае не добавляйте в аддурилку новые страницы
Тогда почему мне бан получил сайт на котором размещался рекламный пост один раза в неделю, и перекрывался по мере возможности строго новым уникальным текстом. А сайт на котором иногда чутьли не каждый день добавлялись рекламные посты и тоже пользовался ускорителем индексации не забанен. Что самое интересно сайт который попал под обнуления тИЦ со дня своего существования не продавал силки (прежний владелец вел его по правилам) да и я не особо его нагружал.
Меня эта ситуация окончательно озадачила(непонятно как я должен дальше работать).
Если ничего нельзя, тогда как сайт должен получать прямые анкорние открытые для индексации СЕО силки(уменьшили всем тИЦ теперь вернули, куча крупных сайтов попало под АГС через неделю восстановилось всё, удивительная эта организация Яндекс)?
сайт под АГС, а сейчас Яша страниц добавил +2% smile:(
Цитата
манагер Россия пишет:
В биржи отписал: Мира согласилась, ГГЛ - нифига, а у меня там основное количество ссылок.
что нифига?

1-ГГЛ в обязательном порядке требует работы по ссылкам чтобы вывести сайт из-под АГС? Как мне известно биржам без разницы будете ли вы выводить сайт из под АГС или нет.

2-Или не согласились на бекап? Хотя им то что каким способом?, можно востановить из бекапа они и знать не будут.
Изменено: Сашка - 13 Февраля 2017 18:18
Цитата
mikityak пишет:
Меня эта ситуация окончательно озадачила(непонятно как я должен дальше работать).
все очень просто. Яндекс играет по принципу рулетки. Просто нужно придерживаться принципа - не ложи яйца в одну корзину. Поэтому то что яндекс выдал АГС одному из моих сайтов, это повлияет на меня всего лишь на 0,5% smile:)
Цитата
Сашка пишет
что нифига?

1-ГГЛ в обязательном порядке требует работы по ссылкам чтобы вывести сайт из-под АГС? Как мне известно биржам без разницы будете ли вы выводить сайт из под АГС или нет.

2-Или не согласились на бекап? Хотя им то что каким способом?, можно востановить из бекапа они и знать не будут.
про АГС - им пофигу всем, но Мира НЕпротив, что сниму ссылки на время, а ГГЛ - против - запретило снимать, даже на время. Незаметно снять не получится, там дофига. Но здесь полюс - работа одноразовая: снял и потом бекап. А если их оборачивать в теги, а потом обратно, хотя тоже можно сделать копию...... Фиг с ними. Поэтому забросил сайт, что будет - то будет.
нужно ваше мнение на сайте РСЯ и Адсенс + Sape, Sape будет ухудшать позицию сайта и репутацию к поисковикам?
Цитата
Баграт Симонян пишет:
Sape будет ухудшать позицию сайта и репутацию к поисковикам?
Ну если вы собрались торговать ссылками то да рано или поздно:confused:А если баннеры то я лично рабртал с ними т.е. с ртб сапе, но доход не устраивал:)
Цитата
манагер Россия пишет:
тоже решил ничего не делать, слишком хлопотно - сейчас закрывать от индексации, потом открывать. Думал в начале сделать иначе: сделать бекап сайта; снять все ссылки; как снимут АГС - восстановить из бекапа. В биржи отписал: Мира согласилась, ГГЛ - нифига, а у меня там основное количество ссылок. Поэтому и решил тупо ждать, куда вывезет. Сегодня смотрю, страницы на месте, а трафик упал процентов на 80. С первых позиции улетел на 3-4 страницу, а некоторые так и стоят в ТОП 1. Что дальше будет происходить буду наблюдать и здесь сообщать. smile:confused:
Лично у меня на сайтах трафик до сих пор не вернулся. АГС в этом плане, конечно, очень плохо влияет. Из яндекса из топ вылетели почти все запросы и до сих пор не возвращаются ( прошло больше года ). После возврата ТИЦ сайту, трафик немного возрастает где-то на +50-100% от того, что был под АГС. Но это не сравнимо с тем, что было раньше. После попадания в АГС трафик за месяц падает до -95% из яндекса. И пока что его не восстановили. 
А про ждать куда вывезет - это вы зря. Будет только хуже. 
http://www.inwin.com.ua - Интернет аукцион Украины
Цитата

Тогда почему мне бан получил сайт на котором размещался рекламный пост один раза в неделю, и перекрывался по мере возможности строго новым уникальным текстом. А сайт на котором иногда чутьли не каждый день добавлялись рекламные посты и тоже пользовался ускорителем индексации не забанен. Что самое интересно сайт который попал под обнуления тИЦ со дня своего существования не продавал силки (прежний владелец вел его по правилам) да и я не особо его нагружал.
Меня эта ситуация окончательно озадачила(непонятно как я должен дальше работать).
Если ничего нельзя, тогда как сайт должен получать прямые анкорние открытые для индексации СЕО силки(уменьшили всем тИЦ теперь вернули, куча крупных сайтов попало под АГС через неделю восстановилось всё, удивительная эта организация Яндекс)?
Скорее всего у вас мало было страниц на сайте+низкая скорость обновления. Плюс еще много факторов. Нетематичное размещение ссылки, например. У вас сайт может какой-то спец.тематики, а на нем публикуются ссылки не в тему. Другое дело, когда сайт - новостник и там можно публиковать любые ссылки, потому что там контент очень разноплановый. Так-же может быть новые посты, которые вы добавляли, медленно попадали в индекс или не попадали вовсе? Плюс кликабельность размещенных ссылок играет роль по моим наблюдениям. Т.е если размещенную с Миралинкс-Гогетлинкс ссылку видят и кликают по нее - больше шансов того, что она яндексом будет считаться в порядке вещей. Опять таки, если у вас узкотематический сайт, посвященный например, шахматам, а вы на нем публикуете ссылки в стиле Редукторы купить Москва цена - то шансы того, что попадете под фильтр, конечно же, выше. Прямые анкорные ссылки просто так - это не сложно. Публикуйте интересный контент и будете получать анкорные ссылки. Но опять таки, адекватный человек в своем блоге не будет публиковать ссылку вида Окна пластиковые Киев. Но как показывает практика, даже анкоры типа : Сегодня я зашел на сайт интернет магазина зоотоваров в Минске - они хорошо продвигают и основные СЧ и ВЧ запросы, не говоря уже о НЧ. 
Цитата
Баграт Симонян пишет:
нужно ваше мнение на сайте РСЯ и Адсенс + Sape, Sape будет ухудшать позицию сайта и репутацию к поисковикам?
Сапа вам трафик в какой-то момент убьет. Скорее всего будет так - сначала ухудшится ПФ, а потом и позиции упадут, а за ним и трафик. Тут как извечный вопрос Качать мага или воина, т.е продавать трафик или ссылки. Если занимаетесь продажей трафика - рисково продавать ссылки.
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Баграт Симонян пишет:
Sape будет ухудшать позицию сайта и репутацию к поисковикам?
Ну если вы собрались торговать ссылками то да рано или поздно:confused:А если баннеры то я лично рабртал с ними т.е. с ртб сапе, но доход не устраивал:)
у  меня так же RTB от Sape очень мало приносят основной доход от ссылок, как то жаль что придется убрать в месяц неплохой доход:(
не поверите сегодня утром убрал sape с сайта и доход с РСЯ увеличился вдвое хотя столько же было посетителей
1. забросил на АГС-ный сайт 40 статей без каких либо внешних ссылок.
2. обернул все ссылки ГГЛ тегом ноуиндекс, все анкорные ссылки переделал на безанкорные (в рамках правил ГГЛ).
3. сегодня все ссылки миралинкс переделал на безанкорные (в рамках правил Миры).
4. нажал на заветную кнопку в вебмастере.
5. завтра начинаем набрасывать свежие уникальные статьи на сайт.

Всего получилось перелопатить около 1200 страниц с продажными ссылками, оказалось именно столько вечных ссылок было продано через Миру и ГГЛ за несколько лет. Траф с Яндекса упал почти до нуля. Думаю никаких подвижек в ближайшие 2 недели - 3 месяца не будет. Если что, отпишусь по результатом борьбы с АГС-2017. smile:wall: Никаких автоматических бирж ссылок на сайте естественно не было.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:14 Кто как борется с ботами ПФ? 
15:06 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
14:11 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
13:25 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
10:47 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
17:39 Продвижение сайтов в ТОП Яндекса за 2 недели. Рост позиций и трафика. Бесплатный тест. 
12:53 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
12:00 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:45 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:16 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол