Посоветуйте регистратора доменов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Посоветуйте регистратора доменов.
я не экономлю - беру у проверенного регистратора - только одного юзаю.. а то ведь как грицца "скупой дважды платит" в погоне за дешевизной. хотя хз что имел ввиду

sharkson, -для перепродажи или для пачки своих сайтов. я изхожу из формулы что сайт должен как минимум себя окупать (хостинг + домен), если сайт не окупается = то нагиф он нужен. логика . smile:)
No pain, no gain
Сашка,  ну, я руководствовался тем, что у меня уже есть пачка доменов без сайтов. На некоторых будут сайты мои, некоторые домены продам, а некоторые домены использую в остальных целях, типа передачи ТИЦ и ссылочной массы сайтам без этого. Ну, то есть у меня сейчас доменов без сайтов не один десяток - у нескольких регистраторов. Я решил сменить одного из них, и поэтому создал тему. )) Это единственная причина. smile:)

У меня сейчас есть часть доменов, которые пока никах не окупились. Это нормально, имхо.
Изменено: sharkson - 18 Июля 2016 19:00
valm, Вы знаете, нет никого желания ди смысла развозить тут подобное, сами же понимаете, что не правы, но вот поразвозить салом по мусалу - прям какой-то обязательный ритуал у некоторых людей. Не знаю, зачем это делать и какие цели преследуются или достигаются, но давайте так: я не собирался Вас обидеть в чем-то, упркнуть в непрофессиональности или невежестве. Если же в моих постах Вы увидели что-то из перечисленного - прошу прощения. Мир Вам.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
В общем, решил выбрать рег.ру.

Магазин есть, самое главное есть их офис в городе. Не придется с Почтой России дело иметь и тратить деньги на нотариуса при оформлении бум. договоров.
Насчет платного скрытия данных в whois для RU, SU, РФ - я ошибся. Сегодня зарегал там первый домен
на тему про покемонгоу - в зоне RU - и денег за скрытие данных не взяли. Во whois приват персон стоит.
Ну, и нашел у них опцию, при активации которой можно покупать домены RU, SU, РФ по 120 руб.

Продление 199 р.

Тему можно закрывать.
Изменено: sharkson - 20 Июля 2016 06:23
Цитата
sharkson пишет:
амое главное есть их офис в городе.
Вы в курсе, что у любого реселлера регру, где в разы дешевле рега, а продление дешевле раз в 10, вам тоже не придется тратить деньги на почту и нотариусов, а просто подойти один раз в офис и показать паспорт?)) Выбирали пол года и выбрали вообще самый бестолковый вариант из всех возможных.
Изменено: j.doe - 20 Июля 2016 08:18
Цитата
j.doe пишет:
Вы в курсе, что у любого реселлера регру, где в разы дешевле рега, а продление дешевле раз в 10, вам тоже не придется тратить деньги на почту и нотариусов, а просто подойти один раз в офис и показать паспорт?)) Выбирали пол года и выбрали вообще самый бестолковый вариант из всех возможных.
Только не надо мне в уши лить говно, ладно?

В чей офис? В офис "Васи Пупкина и сыновья" - ресселера топового регика? Так у него нет офиса. И не у всех топовых региков есть офисы даже в крупных городах.
Один из ресселеров-партнеров, у которого я покупаю домены, по партнерской схеме за 100 руб. и регистратор конечный у них r01.

Так вот, у r01 есть офисы только в Москве и Питере - см. сюда: _http://www.r01.ru/about/contacts

Вася Пупкин завтра сдохнет, и придется доказывать права на домены. А это будет увлекательное занятие, если домен на левые данные.

А если домен на настоящие данные и планируются его продать через Магазин с минимумом геморроя или это домен сайта, то лучше зарегать его у нормального оегистратора и не париться с продажей или переносом.

Я знаю о чем говорю, я регал домены у хостера хостленд.ру, и когда решил от них свалить, пока ветер без камней, получил кучу проблем.
потому как у них нет опций переноса доменов, кнопок, кода переноса и пр. А по поводу прав на домен, они мне сказали, что их это не касается, и что я должен писать-звонить по контактам r01 (регистратор) и все выяснять. А так как у r01 нет офиса в городе, пришлось заморочится.

Я вообще советов насчет этого не просил, я ж не мальчик и сам решу как мне выгоднее. Тема была насчет выбора наиболее выгодного варианта. По факту я зареган у 5-7 региков, домены держу у трех из них. И ни один пока что не устраивает на 100%. Попробую рег.ру, я перелопатил у них кучу инфы, и обнаружил, что если что переносить домен от них\к ним очень просто. И главное, они завтра не ичезнут с концами в тумане.

Хостленд.ру, кстати привет передаю. Надеюсь их ТП окочурится где-нибудь в канаве. Припарковал когда-то у этого хостера домены, так они страницу облепили ссылками с говнорекламой и цитатами каких-то придурков. А на парковочном бесплатном тарифе - занимаемое место в панели мне показало -30 мб. Минус 30 мб. Это при том, что их стандартная парк. страница весит 100 кб. не больше. На вопрос в ТП че за нафиг, их программер сказал, чтоб я не парился насчет цифр.

Бугага.
Изменено: sharkson - 20 Июля 2016 08:44
Цитата
sharkson пишет:
Только не надо мне в уши лить говно, ладн
Лол)) Открою вам секрет: можно приехать в офис регру, заключить договор на онлайн передачу домена и можно покупать домены у любого реселлера, а потом передавать право администрирования онлайн, отсылая подписанный скан. Передача домена на обслуживание от реселлера к регистратору занимает 5 минут вашего времени и пару дней максиму на все про все. Не стоит так грубо разговаривать с людьми совершенно не разбираясь в вопросе, я вам изначально советовал внимательнее изучить вопрос.
Изменено: j.doe - 20 Июля 2016 08:50
У меня есть знакомый - у него крупный пиратский торрент-трекер. Держал их у 2-х укр. хостеров. Достаточно известных. Первый хостер обанкротился и не отдал бэкапы, хорошо, что у парня были бэкапы на своем домашнем сервере. А у второго хостера в один пркрасный день сгоред датаценрт в Киеве. С потрохами.

Всяко бывает, короче. Но лучше падать на матрас, а не на голый асфальт.
Цитата
sharkson пишет:
У меня есть знакомый - у него крупный пиратский торрент-трекер. Держал их у 2-х укр. хостеров. Достаточно известных. Первый хостер обанкротился и не отдал бэкапы, хорошо, что у парня были бэкапы на своем домашнем сервере. А у второго хостера в один пркрасный день сгоред датаценрт в Киеве. С потрохами.

Всяко бывает, короче. Но лучше падать на матрас, а не на голый асфальт.
Я не понимаю, к чему это, но у меня подписан договор на онлайн передачу, и не нужны никакие кнопки, чтобы передать домен на обслуживание к регистратору, а потом к любому реселлеру. Все делается достаточно просто, и, в вашем случае, с регистрацией миллиона бесполезных доменов, все это будет обходиться значительно дешевле.
j.doe,  изначально это вы на меня наехали - прочтите свои комментарии. Во-первых мне не 17 лет, и даже не 40 лет. А больше. Я подобное экзерсисы не люблю терпеть. Я с вами не бухал вместе, денег не должен, учить меня жизни или считать сколько я тем создал - тоже не надо - это мое личное дело, а не ваше.

Если бы у меня был миллион бесполезных доменов я б наверно уже дошираком питался. А если было 1-2 домена я б не парился.

Короче, я прекращаю с вами бессмысленную переписку, ваша манера вести диалог с незнакомыми людьми в интернете меня стала напрягать с самого начала. Поэтому такая реакция.

Тема закрыта. Тем паче гуглить я умею.
Изменено: sharkson - 20 Июля 2016 09:04
Цитата
sharkson пишет:
Тем паче гуглить я умею.
А вот этим у вас очень плохо, похоже) Профессиональный 40+ летний опытный пользователь гугла спрашивает, где ему домены зарегать:) И кстати, я никогда не перехожу на откровенную грубость, тем более, что с вами, действительно, водку не пил за одним столом)
Изменено: j.doe - 20 Июля 2016 09:11
Цитата
sharkson пишет:
В чей офис? В офис "Васи Пупкина и сыновья" - ресселера топового регика? Так у него нет офиса. И не у всех топовых региков есть офисы даже в крупных городах.
Один из ресселеров-партнеров, у которого я покупаю домены, по партнерской схеме за 100 руб. и регистратор конечный у них r01.
Человек выше вам все правильно сказал и наезд скорее со стороны вас на него, чем наоборот. Вам нужен офис только самого регистратора, а не реселлера, по количеству офисов опережает всех reg.ru, так что ваш выбор - любой реселлер reg.ru.
Цитата
sharkson пишет:
Вася Пупкин завтра сдохнет, и придется доказывать права на домены. А это будет увлекательное занятие, если домен на левые данные.
Если домен зарегистрирован на левые данные, есть гораздо больше проблем, из-за которых домен так же может быть аннулирован. И регистрация у самого регистратора, а не у реселлера не спасет. Тем более, что если вы хотите зарегистрировать домен на левые данные у регистратора, то вам как минимум потребуется скан паспорта (у некоторых реселлеров можно обойтись без него), а для внутреннего переноса от реселлера, к регистратору или другом реселлеру, достаточно как раз скана паспорта. При запросе от регистратора для подтверждения прав потребуется так же только скан паспорта. 


Цитата
sharkson пишет:
А если домен на настоящие данные и планируются его продать через Магазин с минимумом геморроя или это домен сайта, то лучше зарегать его у нормального оегистратора и не париться с продажей или переносом.
Через магазин никогда и ничего вы не продадите) Если не что-то прям уникальное, единственный магазин более менее нормальный у reg.ru, но все равно шансы продать - минимальные. Проще на telderu разместить.


Цитата
sharkson пишет:
У меня есть знакомый - у него крупный пиратский торрент-трекер. Держал их у 2-х укр. хостеров. Достаточно известных. Первый хостер обанкротился и не отдал бэкапы, хорошо, что у парня были бэкапы на своем домашнем сервере. А у второго хостера в один пркрасный день сгоред датаценрт в Киеве. С потрохами.

Жаль конечно, но к доменам это отношение не имеет. С доменами всё просто, пишите регистратору (обычно через специальную форму) и переносите, для переноса внутри регистратора, повторюсь, нужен только скан паспорта.


p.s продление у reg.ru "ru" доменов стоит от 749 рублей до 1099.https://www.reg.ru/company/prices#domain_reg
https://www.reg.ru/support/domains/registraciya-i-prodlenie-domenov/prodlenie-domena/chem-otlichaetsya-prodlenie-domena-ekonom-bazovyy-i-premium
Изменено: Максим - 20 Июля 2016 09:25
j.doe,  блин я спрашивал мнения. Просто, как если бы я спросил, типа хочу купить машину за 800 000 р. - каую выбрать лучше по этим критериям....?

Мдя, рука-лицо. Просто спросить совета нельзя, обязательно кто-то прибежит с целью потроллить или макнуть. Типа как же так, мужик не знает простых якобы вещей, вроде завязывания шнурков на ботинках или как ложкой пользоваться. Я вроде не говорил, что я типа крупный владелец доменов или спец, упоминая возраст. Я говорил о том, что не надо со мной себя вести так, как это делате вы. Я вам ничего не должен.


Максим,  я уже сам справлюсь. "Хочешь сделать хорошо - сделай это сам".

Цитата
Максим пишет:
p.s продление у reg.ru "ru" доменов стоит от 749 рублей до 1099
Это где такое написано, можно пруф?

PS: Хотя я думаю, мне проще им в офис позвонить или в чат написать.
Изменено: sharkson - 20 Июля 2016 09:30
Цитата
sharkson пишет:
Просто спросить совета нельзя,
Вполне можно, и я даже вам посоветовал неплохой вариант с 2domains, которые, как раз, являются реселлерами регру. Меня задела ваша невоспитанность, я себе не позволял грубо к вам обращаться. А то, что после вы вообще на возраст перешли - характеризует вас как невоспитанного старикашку, который думает, что ему все должны, раз он до седины дожил и не научился гуглить.
Цитата
Это где такое написано, можно пруф? 
Это все написано у регру, просто надо уметь читать и про это, кстати, я вам тоже писал.
Изменено: j.doe - 20 Июля 2016 09:33
Цитата
sharkson пишет:
PS: Хотя я думаю, мне проще им в офис позвонить или в чат написать.
Ссылки выше
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток