Средняя цена клика в google adsense? Способы повышения цены клика.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Средняя цена клика в google adsense? Способы повышения цены клика., Рабочие способы повышения цены клика в google adsense
  1. Какова цена клика в adsense у вас в среднем, за последний месяц? ($)
    1. 0.10 и выше - 19 (25,68%)
       
    2. 0.05 - 0.06 - 16 (21,62%)
       
    3. 0.03 - 0.04 - 14 (18,92%)
       
    4. 0.09 - 0.10 - 10 (13,51%)
       
    5. 0.07 - 0.08 - 10 (13,51%)
       
    6. 0.01 - 0.02 - 5 (6,76%)
       
Опрос в теме, и собственно какие вы знаете способы увлечения цены клика в adsense?От себя добавлю:
1. Использовать все форматы объявлений: медиа, текст, графика.
2. Чем выше объявление на странице сайта тем дороже клик - 100% правда, экспериментировал на многих сайтах.
3. Цена клика также может зависеть от качества всех сайтов находящихся в адсенс. Чем качественнее сайты, тем больше рекламодателей захотят размещать на них рекламу через adwords. НА ГС сайтах, или на сайтах с очень малым количеством посетителей (кроме кредит. сайтов) в основном показывается дешевая реклама, такие сайты тянут аккаунт вниз.
4. Уменьшения количества объявлений повышает цену клика - ДОКАЗАНО. С этим нужно эксприментировать и считать для каждого сайта отдельно, ведь повышая цену клика вы снижаете ctr.
5. А также используйте популярные форматы объявлений: 336-280, 728-90, 300-600. Данные размеры объяв. пользуются огромной популярностью практически у всех рекламодателей.

А какие вы знаете способы увеличения клика в adsense?
Цитата
Леон пишет:
А какие вы знаете способы увеличения клика в adsense?
Сменить тематику или писать под более "денежные" запросы smile:D
P.S. я лично не гонюсь за высокой ценой клика ... несколько месяцев назад немного изменил расположение блоков, снизил CTR с 18-22 до 13-15. Это позволило уменьшить количество кликов примерно на 1000 и увеличить цену за клик на один цент. Доход за тысячу показов остался примерно таким-же, т.е. в общем доходе ничего не потерял, может немного и приобрел в смысле ПФ smile:)
Самые дорогие клики в подвале, в теле остальное . В начале статьи 0
Цитата
Леон пишет:
способы увлечения цены клика
От вебмастера она думаю мало зависит, а вот "правильный" analytycs в тандеме с adsense (связь должна быть установлена в аккаунте) вроде как на чтото влияет. Почему правильный? Отказом не считается посещение более 15 сек, даже при просмотре 1й страницы.
По специфике сайта больше страниц и не требуется для достижения цели. 
Начало эксперимента 9-го

Рисунок
Цитата
Самые дорогие клики в подвале, в теле остальное . В начале статьи 0
Аналогично! Просмотрела за октябрь, блок в конце статьи лидирует не только по числу кликов, но и по цене.
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта, тех. поддержка - 24 часа!
Цитата
SynyAlex пишет:
Цитата
 Отказом не считается посещение более 15 сек, даже при просмотре 1й страницы.


Просветите, как настраивали?
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
mirturs пишет:
Цитата
SynyAlex пишет:
Цитата
Отказом не считается посещение более 15 сек, даже при просмотре 1й страницы.


Просветите, как настраивали?
Добавьте в конце кода:
setTimeout(function(){
  ga('send','event','New Visitor',location.pathname);
  },15000);

Это необходимо вставить перед </script> .
Цитата
SynyAlex пишет:
От вебмастера она думаю мало зависит, а вот "правильный" analytycs в тандеме с adsense (связь должна быть установлена в аккаунте) вроде как на чтото влияет. Почему правильный? Отказом не считается посещение более 15 сек, даже при просмотре 1й страницы.
По специфике сайта больше страниц и не требуется для достижения цели.
Начало эксперимента 9-го
Я вас не понял. НУ сократите вы количество отказов и что? Это сказывается на цене клика?
Цитата
Алексей пишет:
Самые дорогие клики в подвале, в теле остальное . В начале статьи 0
Странное явление:). У меня наоборот самые дорогие объявления и ctr вверху, в подвале и сайдбаре дешевизна по 0.02 цента
Цитата
Леон пишет:
Цитата
SynyAlex пишет:
От вебмастера она думаю мало зависит, а вот "правильный" analytycs в тандеме с adsense (связь должна быть установлена в аккаунте) вроде как на чтото влияет. Почему правильный? Отказом не считается посещение более 15 сек, даже при просмотре 1й страницы.
По специфике сайта больше страниц и не требуется для достижения цели.
Начало эксперимента 9-го
Я вас не понял. НУ сократите вы количество отказов и что? Это сказывается на цене клика?
Судя по скрину, ещё как сказывается :confused:Надо тоже попробовать... У меня средний клик в районе 0,07-0,10 в целом.  За октябрь 0,10$.
Новости, статьи, обзоры - от 10 рублей, на любой вкус и кошелёк

Тизерка 3-5 рублей ЗА КЛИК - мега выгода, запредельный CTR
Цитата
Леон пишет:
3. Цена клика также может зависеть от качества всех сайтов находящихся в адсенс. Чем качественнее сайты, тем больше рекламодателей захотят размещать на них рекламу через adwords. НА ГС сайтах, или на сайтах с очень малым количеством посетителей (кроме кредит. сайтов) в основном показывается дешевая реклама, такие сайты тянут аккаунт вниз.
Не согласен. у меня есть 1000000% ные ГС у которых даже тема дефолтная стоит. посещалка чтото вроде 5-7 (в базарные дни 10) уников (все с поисковика). Тематика просто ужасная (если судить из сложившихся стереотипах о дорогих тематиках в адсенс)
Цена клика не падает ниже 11 центов, максимальная цена клика была 37 центов

Цитата
Леон пишет:
5. А также используйте популярные форматы объявлений: 336-280, 728-90, 300-600. Данные размеры объяв. пользуются огромной популярностью практически у всех рекламодателей.
вы забыли про формат 468x60
Цитата
Леон пишет:
А также используйте популярные форматы объявлений: 336-280, 728-90, 300-600.
Цитата
span4bob пишет:
вы забыли про формат 468x60
А что по поводу формата 580х400? Неужели все под статьёй 336х280 и 300х250 используют? Как -то не очень выглядит по-моему...
Цитата
SynyAlex пишет:
Отказом не считается посещение более 15 сек, даже при просмотре 1й страницы.
Это у яндекса 15 секунд, и у меня по статистике 15 % отказов, в аналитиксе средняя длительность 45 секунд и показатель отказов 85....
Цитата
ladymsk пишет:
Это у яндекса 15 секунд, и у меня по статистике 15 % отказов, в аналитиксе средняя длительность 45 секунд и показатель отказов 85....
Так речь как раз о том, что и Гугл-аналитикс "можно научить" считать за отказ то, что нужно нам.
Есть еще спорный способ увеличения цены за клик – фильтр на дешевых рекламодателей. Его не сложно найти в сети, самый полный на 400+ штук.
На форуме, где с ним экспериментировали перечитал всю ветку, то в основном отзывы положительные. Он изначально там вроди больше для игровой тематики, но были утверждения, что в тематике "Здоровье" увеличил доход до 4 раз.

Я с его пробую уже  3 раз ставить, как только начинают бесить клики по 0,01-0,02 у.е. Потом сношу))
То я немогу ничего хорошего сказать 100%-го ведь использую обычно 1-3 дня при посещалке в 1 к хостов и 20 кликах за день. Единственно что мне показалось, что как только ставлю его – эффект коротковременный сразу резко есть, и как только снимаю – то же самое (ненадолго норм клики идут). Ну это мб совпадение, конечно))

Сейчас я на работе, но если кому интересно, то могу вечером выложить файл с рекламодателями для фильтра. Но его быстрее найти. Может кто еще испытает. Его основная проблема, что он устаревший и нужно пилить. А я вот не умею вычислять через статистику, кто куда клацнул к какому рекламодателю за 0.01 у.е.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
16:34 Phoenix - Выгодный обмен электронных валют, без верификации 
16:11 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
13:30 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
13:22 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток 
21:51 Linux - это максимальная свобода