Средняя цена клика в google adsense? Способы повышения цены клика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Средняя цена клика в google adsense? Способы повышения цены клика., Рабочие способы повышения цены клика в google adsense
Цитата
Юлечк@ Александровн@ пишет:
Цитата
ladymsk пишет:
Это у яндекса 15 секунд, и у меня по статистике 15 % отказов, в аналитиксе средняя длительность 45 секунд и показатель отказов 85....
Так речь как раз о том, что и Гугл-аналитикс "можно научить" считать за отказ то, что нужно нам.
эээ...а как если не секрет?
Поделюсь своим опытом

Вообще адсенс никогда не нравился, всегда зарабатывал альтернативными методами, но так вышло, что пришлось работать с адсенс
В общем мне отдали сайт и доход за 1000 показов был 0.50 - 0.65$

Сейчас этот доход вырос до 0.90 - 1.1 $ за 1000 показов

Структура сайта и что я сделал:
Сайт очень типичный, верхнее меню, левое меню, цент-контент, правое меню, футер
Слева, справа и сверху стоят блоки адсенс
Так вот я прописал строчку кода, которая позволят блокам ехать за страницей в случае скрола, то есть блоки стали фиксед при определенном скролле вниз
Так же сделал при скроле перенос верхнего блока в подвал статьи (Сделал это сегодня, поэтому хз что выйдет с этого, отпишусь)
Цитата
Олег Гречина пишет:
поэтому хз что выйдет с этого, отпишусь

Отпишитесь )) ... кстати за скрол можно бан получить (обсуждалось и не раз в разных темах про адсенс)
Цитата
ladymsk пишет:
Цитата
Юлечк@ Александровн@ пишет:
Цитата
ladymsk пишет:
Это у яндекса 15 секунд, и у меня по статистике 15 % отказов, в аналитиксе средняя длительность 45 секунд и показатель отказов 85....
Так речь как раз о том, что и Гугл-аналитикс "можно научить" считать за отказ то, что нужно нам.
эээ...а как если не секрет?
Для начала, необходимо стать чуть внимательнее smile:rolleyes: Ответ уже был дан smile:)
Новости, статьи, обзоры - от 10 рублей, на любой вкус и кошелёк

Тизерка 3-5 рублей ЗА КЛИК - мега выгода, запредельный CTR
Цитата
Олег Гречина пишет:
Так вот я прописал строчку кода, которая позволят блокам ехать за страницей в случае скрола, то есть блоки стали фиксед при определенном скролле вниз
За скрол банят. Покрайней мере мне пришло уведомление что сайт заблокируют если не устраню плавающий блок. Часть сообщения:
Цитата
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИЗЛИШНЕГО ВНИМАНИЯ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте нельзя использовать графические символы, стрелки или вводящие в заблуждение изображения, привлекающие внимание к объявлениям. Это также относится к размещению объявлений Google во всплывающих окнах.
Цитата
Олег Гречина пишет:
Сделал это сегодня, поэтому хз что выйдет с этого, отпишусь
Выйдет, например, бан по стуку конкурента.

Читаем правила: https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru

"Издателям запрещено излишне привлекать внимание к объявлениям Google. В частности, нельзя использовать:

- флэш-анимацию, делающую объявления слишком броскими;
- стрелки или другие символы, указывающие на объявления.

Размещение объявлений Google в скрипте плавающего окна также расценивается как нарочитое привлечение внимания. При прокрутке страницы они остаются в фиксированном месте на экране
."
Изменено: StrayTr - 11 Ноября 2014 15:34
Цитата
StrayTr пишет:
Размещение объявлений Google в скрипте плавающего окна также расценивается как нарочитое привлечение внимания. При прокрутке страницы они остаются в фиксированном месте на экране ."
Я через css делал блок адсенса фиксед на одном из сайтов, и норм, никаких жалоб.
Цитата
Иван пишет:
Сейчас я на работе, но если кому интересно, то могу вечером выложить файл с рекламодателями для фильтра.
Скиньте поэкспериментирую. Хотя я отключал 90% деликатных категорий, цена клика наоборот снижалась.
Цитата
Леон пишет:
Я через css делал блок адсенса фиксед на одном из сайтов, и норм, никаких жалоб.
я не зря написал "бан по стуку конкурента."
На одном из своих небольших сайтов у меня такой блок стоял полтора года, и все норм было, после сам убрал. Но если на Вас пожалуются - прилетит предупреждение от Адсенс. По мере накопления таких предупреждений - можете словить бан уже без них.

Тут вопрос в том, есть ли на аккаунте сайты, которые являются проектами на будущее с ориентацией заработка именно на Адсенс.  Если есть - не стоит делать то, что прямо запрещено в правилах (я выше кинул ссылку на оф. правила).
Цитата
Юлечк@ Александровн@ пишет:
А что по поводу формата 580х400?
У меня стоит внизу нетборд
Скиньте поэкспериментирую. Хотя я отключал 90% деликатных категорий, цена клика наоборот снижалась.

Цитата
Леон пишет:
Скиньте поэкспериментирую. Хотя я отключал 90% деликатных категорий, цена клика наоборот снижалась.
http://rghost.ru/private/52979182/ccb69a97488a279562ece6922de7f0bf
Вот фильтр на 430 рекламодателей.Но имхо, он слишком большой. Начинает много буржуйской рекламы лезть.
Цитата
Юлечк@ Александровн@ пишет:
А что по поводу формата 580х400?
Здравствуйте! У меня стоит под текстом 580х400, путём долгих проб выяснилось, что конкретно на моём сайте никакие другие форматы даже рядом не стоят. В принципе, у всех моих знакомых тоже этот блок самый прибыльный и основной. Один знакомый даже сайты когда делает новые, всегда проверяет, как будет смотреться именно 580х400. Можно сказать, сайты под этот блок делает )
А по поводу увеличения средней цены за клик могу сказать на своём опыте, что самый лучший способ - это улучшать свой сайт. Когда у меня была хорошая посещаемость, всё с сайтом было отлично, он был живой, хорошие рекламодатели были сами заинтересованы в том, чтобы на моём сайте была их реклама. Средняя цена стабильно была 13 центов на протяжении многих месяцев и 5 долларов за 1000 показов. Как только пришло время межсезонья, трафик значительно просел, крутые рекламодатели ушли, всё, 5-8 центов всего. И 2-3 доллара за тысячу показов.
Не то, чтобы я был скептиком по жизни, но, вопрос ко все, кто хочет повысить средний клик: Как вы будете проверять повысился он или нет??? К примеру в прошлом месяце у меня был средний 0,15. В это ничего не делал и средний клик 0,1, а в августе - 0,08. Вот как???? Если в декабре будет 0,2 или 0,06 как узнать, что этой результат экспериментов, а не просто стечение обстоятельств.
Ну ладно это такое, с теперешней экономической обстановкой уже ничему удивляться. А теперь по существу сегодня насмотрелся я рассказов, что чем меньше блоков, тем больше цена клика, решал убрать у себя два блока оставил 1 с самим высоким CTR и по совместительству самим высоким доходом, сижу ловлю дорогие клики, не пришлось долго ждать клика ценой аж в 0,01.

Думаю, что с такими заработками и одним блоком далеко не уедешь, ставлю назад 2 снятых блока и сразу же ловлю клик в 0,48 (правда на другой блок). В общем мой вывод, заработок в адсенсе сугубо индивидуальный и одинаковые подходы нужно применять минимум к сайтам с одинаковой тематикой. Цена клика зависит от рекламодателей если в прошлом месяце их было 100 то конкуренция была одна, а если в этом 20, то конкуренция совсем иная и цена клика тоже.

В общем так, все вышесказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
PS. В ноябре прошлого года у меня цена клика была 0,21 евро!!!! Сейчас, напомню - 0,15 долларов. Кстати заметил, что когда акк перевели в доллары, доходы подупали, вернее цифры похожи, но только раньше это были евро, а сейчас баксы.
Цитата
newuser пишет:
 Кстати заметил, что когда акк перевели в доллары, доходы подупали, вернее цифры похожи, но только раньше это были евро, а сейчас баксы.
И я это заметил. Думал показалось
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Вот может кто не  пользуется, но нужный плагин для фильтра объявлений прямо с сайта:
https://chrome.google.com/webstore/detail/google-publisher-toolbar/omioeahgfecgfpfldejlnideemfidnkc?hl=ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
14:54 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:24 Профильный прогон 200 рублей, Тиц (Икс) от 10, проверен Checktrust 
14:36 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
13:25 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...