Бог есть...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Бог есть...
Цитата
Eye пишет:
предъявляй доказательства

Без предъяв, верить следует на слово. Ключевое слово верить и это главное, без нее никуда!
Бог в каждом из нас и искать его где-либо бессмысленно!
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
а обосновать?
Ответ на переформированный вопрос такой же - надо верить и никак иначе!
Цитата
bratan пишет:
верить следует на слово
Кому верить? Тем более "на слово"? Чувакам из бронемерседесов, которые простых людей в хер не ставят и боятся их аки огня, нанимая бандюков, готовых сломать череп любому "верующему" приблизившемуся... Или иудеям, откуда "вера" пошла, но для которых мы все гои, которых надо или поработить или убить для чистоты?
Изменено: Eye - 22 Октября 2023 04:52
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Чувакам из бронемерседесов, которые простых людей в хер не ставят и боятся их аки огня, нанимая бандюков, готовых сломать череп любому "верующему" приблизившемуся.
Это о ком?
Цитата
Eye пишет:
Кому верить? ... Чувакам из бронемерседесов... Или иудеям

Ни тем и не другим. Я вообще религию не имел ввиду даже близко. Говоря о Боге я имел ввиду "веру". Ведь жить надо с верой, без нее жизнь превращается в ад. В пример наша работа/хобби - сайтостроение, основа при его создании и дальнейшего успеха строится не только на желаниях и мечте, но и также на вере. Для кого-то вера - это его работа, семья, дом, друзья, машина а для кого и коммунизм или даже деньги. Нет страшнее и ужаснее человека, чем без веры.
Цитата
bratan пишет:
Для кого-то вера - это его работа, семья, дом, друзья, машина а для кого и коммунизм или даже деньги. Нет страшнее и ужаснее человека, чем без веры.
Тут у Вас некоторая несрастуха. Из первого предложения получается, что любой во что-то верит, а во втором про ужасы и страхи от людей, которые всё-таки ни во что не верят. Но ведь не верить ни во что - тоже своеобразная вера, такой же культ, как и верить во что-то. Да даже маниакальнее.
Цитата
Eye пишет:
у Вас некоторая несрастуха.
Отпираться не буду, человеку свойственно ошибаться.

Цитата
Eye пишет:
...ведь не верить ни во что - тоже своеобразная вера, такой же культ, как и верить во что-то.
Верно и то и другое. Только не согласен с культом. В остальном, думаю, мы сошлись и вы подтвердили мои вышенаписанные рассуждения, что без веры никак нельзя потому, что вера - имманентное составляющее, что свойственно лишь разумным обитателям земли и это неотъемлемая часть нашего мировосприятия.
Вера нас делает человеком и пока мы верим, мы живем.
Изменено: bratan - 23 Октября 2023 16:00
Цитата
bratan пишет:
вера - имманентное составляющее, что свойственно лишь разумным обитателям земли и это неотъемлемая часть нашего мировосприятия.
Поэтому и не буду желать Вам удачи, чтобы не привлекать лишний раз внимание её кровавого бога Молоха, но вот пожелать благословений Рода великого да Лады пресветлой считаю вполне уместным.
Цитата
bratan пишет:
Вера нас делает человеком и пока мы верим, мы живем.
Не согласен. Ибо во фразе "Вера человека в бога" как минимум  две неизвестных. 1- бог, 2- человек. Да и вера тоже весьма расплывчатое понятие. 

Ладно, нет общего понятия бога - к этому как-то привыкли, ну а что значит быть человеком? Сейчас, пока технологии ещё шагнули не так далеко, подавляющая часть жителей считает человеком того, кто родился от женщины. Но так ли это на самом деле? Можно ли робота назвать человеком, или человека роботом? Где та  красная линия, которая отделает человека от нечеловека? Каков главный критерий или это совокупность факторов? 
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Цитата
olevpa пишет:
во фразе "Вера человека в бога" как минимум две неизвестных. 1- бог, 2- человек. Да и вера тоже весьма расплывчатое понятие.

Тут я не согласен! На эту тему можно дискутировать до бесконечности, боюсь ранить ваши чувства, как и других. Возможно, найдется более смелый, кто сможет ответить на ваш вопрос.

Цитата
olevpa пишет:
Можно ли робота назвать человеком, или человека роботом?
Робота можно назвать человекоподобным и наоборот. Да, робот может быть умным, но разумным как человек - нет!

Цитата
olevpa пишет:
Где та красная линия, которая отделает человека от нечеловека?
В данном случае ответ очевиден и я его привел выше.

А еще человека отличает разум и сознание, как бы банально это не звучало. Действия робота основаны на алгоритмах, а животных - на инстинктах.
Цитата
bratan пишет:
Робота можно назвать человекоподобным и наоборот. Да, робот может быть умным, но разумным как человек - нет!
Есть, кстати, теория, что люди (да и животные с насекомыми) - это именно искусственно созданные биороботы. Причём основным доказательством этой теории является теория вероятностей и теория дарвинизма, если их "совместить", то на "случайное" появление всех существ на земле, включая разумных (обезьян многих видов, один из них - мы, люди) ушло бы времени примерно в 1 000 000 000 раз больше, чем существует по официальным подсчётам наша вселенная. Но можно упростить задачу, чтобы не пугаться собственного инопланетного (или иномерного) происхождения - внушаить себе и попытаться внушить другим мысль о созданиях божиих, хотя как по мне - хрен редьки не слаще.
Цитата
olevpa пишет:
ну а что значит быть человеком?
Жить по-человечески. Например, чтобы внести конкретики, для начала никогда не поступать с другими людьми так, как бы ты не хотел, чтобы другие люди когда-то поступили с тобой.
Цитата
Eye пишет:
Жить по-человечески. ...никогда не поступать с другими людьми так, как бы ты не хотел, чтобы другие люди когда-то поступили с тобой.
Золотые слова! smile:) Кстати, это всем на заметку.
Далеко зашли. Пора уж и каяться
Цитата
Eye пишет:
Жить по-человечески. 
Да, я тоже примерно так думаю.  Наверное когда-то законы придумывали, чтобы люди осознавали рамки человечности, но  как говорят что-то пошло не  так.  И осознание сменилось пределом дозволенности ( не пойман - не вор).

Цитата
Eye пишет: 
Причём основным доказательством этой теории является теория вероятностей и теория дарвинизма, если их "совместить", то на "случайное" появление всех существ на земле, включая разумных (обезьян многих видов, один из них - мы, люди) ушло бы времени примерно в 1 000 000 000 раз больше, чем существует по официальным подсчётам наша вселенная.
Ого, не слышал такого. Вери интрестинг.
Изменено: olevpa - 24 Октября 2023 09:43
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
14:19 Регистрация компании за рубежом + Stripe / PayPal и евросчет: удаленно, быстро, надежно 
19:37 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок