Нарушение прав правообладателей на кино сайтах
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Нарушение прав правообладателей на кино сайтах, Многие вэбмастера у которых есть кино сайты неоднократно получают вот такие сообщения на почту - Нарушение прав правообладателей
Цитата
Авантюрист пишет:
Я спросил Зерокула
 я сам в шоке от такого наезда  smile:D


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
ZerocooL пишет:
Авантюрист пишет:
Я спросил Зерокула я сам в шоке от такого наезда smile:D
smile:sarc:smile:wall: Наверно ТС не заметил имя автора в цитате, простите что вмешиваюсь, надеюсь наезда не будет xDD
В наличии свежие инвайты на завод
Было такая же проблема. Я просто убрал и всё. Вот чо они мне написали)): 
Рисунок
Есть мобильный трафик ? Получай до 91% отчислений и 35р за автовыкуп. Ребил от 56 рублей.Регистрация. Мануал и помощь рефералам в ЛС.
Убираю только ссылки на скачивание, отвечать на их письма не считаю нужным, они ведь не требуют этого:)
ZerocooL,

Извиняюсь не заметил Имя.
Поделюсь собственным опытом. У меня кино сайт на котором выкладываю ссылки летитбит и випфайл на свежие киноновинки. Посещаемость 6000 хостов в сутки. Жалобы от правообладателей получаю ежедневно на несколько фильмов, причем даже старых. Делаю следующее: вместо ссылок на которые поступили жалобы пишу - "ссылки временно удалены по просьбе правообладателя". Через пол-дня восстанавливаю их обратно. Если повезет на эти ссылки приходят эти же жалобы дня через два-три, после чего повторяю ранее проделанное.
Мое предположение что скан-робот вэбшерифа, найдя ссылки на возможное скачивание фильма под его защитой, запоминает содержимое этой страницы, заносит сайт в свою черную базу и высылает нам сгенерированое письмо с предупреждение, после чего постоянно мониторит эту страницу. Если не предприняты никакие меры в течении 2-3-х дней выносит домен на решение своим специалистам. Если замечает что ссылки удалены, убирает сайт из черной базы и забывает что до этого было. smile:confused:
LoadPays - лучшая смс партнерка для Кино сайтов! - пример - FreshKino.com

GoGetLinks - раскрутить сайт вечными сылками
Не прошло и дня (после создания этой темы), как Вебконтроль добрался и до моего сайта. На этот раз камнем преткновения стал уже довольно старенький фильмец Пункт назначения-5. Меня немного смутило содержание письма и копии документов (уж больно они мутные и расплывчатые):
Цитата


Abuse 
Здравствуйте.
Название формы: Обратная связь
========================================­
Имя отправителя: Yulia
Текст сообщения:­
-----------------
Уважаемая администрация,
На Вашем сайте обнаружены ссылки на нелегальное скачивание, или возможность онлайн-просмотра на фильм «Пункт назначения 5» (Final Destination 5)

Ссылки: мой_сайт.ru/uzhasy/punkt_naznachenija_5

Права на прокат данного фильма в России принадлежат исключительно компании «Warner Bros. Entertainment Europe». Мы, Общество с ограниченной ответственностью «Веб Контроль», являемся уполномоченным представителем правообладателя исключительных имущественных прав на указанный фильм.
Любое использование данного фильма, в том числе ссылки на посторонние ресурсы, содержащие данный фильм, является нелегальным.
Будьте добры, незамедлительно удалите все вышеперечисленные ссылки.

В противном случае, правообладатели оставляют за собой право применения мер гражданской, административной или уголовной ответственности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, Украины и других стран.

С уважением, ООО <<Веб Контроль>>
Документы:­ http://webkontrol.ru/upload/iblock/e4e/Final%20Destination%205.pdf
http://webkontrol.ru/upload/iblock/ca1/gnhsotqhrceu%20WB.pdf
-----------------
IP: 85.119.78.43
Дата: 19.04.2012, 14:15
========================================
Всего наилучшего.


На лицо громкие высказывания, с прикрытием двух бумажек, в происхождении которых еще нужно разобраться. Поясняю, какой-то но-нейм с ником Yulia, шлет мне доверенность на имя некой Ольги Валигурской. В общем, решила я немного их потролить:

Цитата

RE: Abuse 
Админ Сайта.

Здравствуйте Юлия.
Мною было получено это письмо с указанием вашего E-mail адреса.

Хотелось бы уточнить, являетесь ли вы исключительным дистрибьютором вышеуказанного фильма (Пункт назначения-5), и обладаете ли вы правами на исключительное распространение, воспроизведение, публичный показ и доведение до всеобщего сведения на территории РФ? Если это так, пришлите пожалуйста копии документов, а также скан вашей жалобы в письменной форме, с указанием ваших реальных данных (ФИО, Копия документа о государственной регистрации юридического лица и копия прокатного удостоверения на авторский материал).

Также смею вам напомнить, что на этот фильм действует принцип исчерпания авторских прав, с того момента, как он был выпущен на DVD, на территории РФ. То есть под «исчерпанием интеллектуальных прав» (англ. – «exhaustion», нем. – «Erschöpfung») понимается прекращение контроля правообладателя за судьбой товара, с выраженным в нем объектом интеллектуальной собственности, при условии правомерного введения объекта в гражданский оборот. В строго юридическом значении исчерпание – это ограничение исключительных прав. Не утрата, а именно ограничение, поскольку субъективные права действуют, но не применяются в данном конкретном случае.

Подробнее об этом написано в ст. 1272 ГК РФ.

На сколько мне стало известно - официальным дистрибьютором фильма Пункт назначения- 5, на территории РФ выступает компания CP-Digital, выпустившая релиз DVD и Blu-Ray на территории РФ, 22 декабря 2011 года. Поэтому я сомневаюсь в вашей компетенции в защите авторских прав на этот фильм.

После всего перечисленного, смею Вам напомнить статью Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.

Я понимаю ваше стремление, очистить интернет от пиратского видео, путем судебных тяжб и получения финансовых издержек с вебмастеров. Но давайте будем благоразумны: какой закон РФ запрещает ссылаться на сторонние сайты, пусть даже с нелегальным контентом? С таким же успехом, вы можете предъявить иск поисковым системам Яндекс и Google, когда они выводят в поиске сайты с нелегальным контентом. Повторюсь - мой сайт не содержит нелегальных аудио-видео материалов, в лишь ссылается на сторонние ресурсы.


Предусмотрительно я тактично убрала ссылки из текста письма на свой сайт. А то мало ли - люди у нас принципиальные (особенно "с правами"smile;). Мой ответ был отправлен в 15:00 по мск, ожидаю завтра их решения, если конечно у них хватит наглости его написать.

Похожий ответ я запулила в Ivi.ru, они же в ответ начали действовать через хостера, который оказывается, очень пугливый и нифига не абузоустойчивый.
Изменено: Tomato - 19 Апреля 2012 22:18 (тупые bb-коды)
была похожая тема :  http://www.cy-pr.com/forum/f80/t24447/?PAGEN_1=2  ,  правда здесь говорили больше про  IVI , но принцип один и тот же , в первую очередь надо хостинг устойчивый, а потом и зубы скалить в ответ smile:D..
а вообще то пусть вебшериф абузы пишет гуглю и яшке, принцип донесения информации  на сайтах аналогичен  ПС
Будь у меня абузоустойчивый хостинг, я бы вообще не скалила зубы, а просто игнорила этих "правообладателей".Но пока приходится их переубеждать, доказывая, что они неверно толкуют свои права. И если в случае с IVI все более менее понятно (раскрутка своего сайта, показ своей рекламы на сторонних сайтах), то с Веб-контролем не все так однозначно.

Чего добиваются? Наверно хотят срубить денег, за "нелегальный контент". В гугле есть их объявление, о поиске программиста ( с окладом до 80 000 рублей). Чтобы тот написал им парсер пиратских сайтов. Видимо, сами уже не справляются.

Мне не сложно удалить абузный материал, тем более фильм не приносит тех прибылей, о которых упомянул ZerocooL. Но черт возьми, они постоянно шлют все новые и новые письма, причем уже в три глотки - IVI, Веб-шериф и веб-контроль. Такими темпами скоро на всех страницах сайта будет красоваться надпись: удалено по просьбе правообладателей.
аналогичная проблема:mad:. подскажите абузоустойчивый хостинг!!!!
да тоже приходится постоянно с ними бороться,а у меня ещё сайт на ucozтак что сами понимаете,если не удалю материал сразу сайт отключают.Раз попал как то,был на работе и сайт отключили так вот и пришлось тока конца работы ждать чтоб устранить проблему.Да позиции теряешь в пс ещё какие,аж переворачивает.
Меня удивляет что рутрекер всегда удаляет контент по запросу а рутор не когда, Хотя у рутрекера такие деньги они все ровно сотрудничают.
breaker26,

стучись в ПС, скину парочку, только это не дешевые удовольствия
Советую вам не тролить вебконтрол) главное проверяйте они ли вам пишут ли вася пупкин админ сайта конкурента.
Цитата
Profes пишет:
Советую вам не тролить вебконтрол) главное проверяйте они ли вам пишут ли вася пупкин админ сайта конкурента.
Ну я как бы это и сделала - проверила отправителя. Попутно, решила узнать, что за такие "исключительные" права они качают. Их ответ был предсказуемым - его просто не было (прошло 5 дней). 
Вебшериф всегда присылает толковые бумаги - вот с ним лучше не спорить. А эту шарашкину контору я буду игнорить, если конечно хостер не попросит удалить фильм.

Всем тем, у кого сайт на ucoz, и хостер просит удалить то или иное видео: проверьте важную деталь.
А именно: нет ли этого самого видео на IVI.ru.  Если есть - то фильм можно не удалять, а (временно) заменить на плеер IVI. Может я сейчас капитан-очевидность, но мне это помогало два раза: просто меняла плеер на ИВИ, потом отвечала хостеру (ucoz) - типа, все в порядке, шеф, отбой тревоги, контент легальный.
Просто IVI никак не угомонится, и походу поняли, что их угрозы на админов плохо действуют. Решили пойти через хостера. Короче, грязное устранение конкурентов.
:)мое мнение: Что вы прицепились к этому IVI? у них база там вообще какая-то слабая) всмысле фильмов, сериалов очень мало. В Нете полно хороших поставщиков видео)) Вконтакте, Аллсериал, еще куча всяких плееров, которые можно к себе поставить))
Регайтесь! Помогу с партнеркой! http://entercash.ru/index.php?refid_new=2349
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому