Нарушение прав правообладателей на кино сайтах
Страницы: Пред. 1 2 3
Нарушение прав правообладателей на кино сайтах, Многие вэбмастера у которых есть кино сайты неоднократно получают вот такие сообщения на почту - Нарушение прав правообладателей
Цитата
Зевс Громовержец пишет:
Что вы прицепились к этому IVI?
Почитайте эту тему, может тогда поймете, что это IVI цепляется к другим сайтам.  Скажу больше, их уполномоченные удаляют фильмы с бесплатных видео-хостингов (инфа 100%), а также рассылают письма с угрозами в адрес админов и хостеров.
Цитата
Tomato пишет:
Цитата
Profes пишет:
Советую вам не тролить вебконтрол) главное проверяйте они ли вам пишут ли вася пупкин админ сайта конкурента.
Ну я как бы это и сделала - проверила отправителя. Попутно, решила узнать, что за такие "исключительные" права они качают. Их ответ был предсказуемым - его просто не было (прошло 5 дней).
Вебшериф всегда присылает толковые бумаги - вот с ним лучше не спорить. А эту шарашкину контору я буду игнорить, если конечно хостер не попросит удалить фильм.

Всем тем, у кого сайт на ucoz , и хостер просит удалить то или иное видео: проверьте важную деталь.
А именно: нет ли этого самого видео на IVI.ru. Если есть - то фильм можно не удалять, а (временно) заменить на плеер IVI. Может я сейчас капитан-очевидность , но мне это помогало два раза: просто меняла плеер на ИВИ, потом отвечала хостеру (ucoz) - типа, все в порядке, шеф, отбой тревоги, контент легальный.
Просто IVI никак не угомонится, и походу поняли, что их угрозы на админов плохо действуют. Решили пойти через хостера. Короче, грязное устранение конкурентов.
У меня на юкозовском сайте трейлер от фильма удалили, а вы говорите плеер менять. Я им пишу это даже не фильм а его реклама которую сами создатели фильма запустили в сеть. На что они мне ответили что все типа автоматически,  и удалили мне всю страницу с этим трейлером под корень.
Еще один факт близкий к теме. adsense отказался работать с одним из моих сайтов, на котором стоял только плеер рутуба. Гугл сослался на то что у меня нелегальный видеоконтент, а рутуб на мой вопрос легальный у них контент или нет, просто не ответил. Вообще я против авторских прав на видео и музыку тем более в России, это унизительно оскорбительно, опять советское наследство получило европейскую палку в задницу.  То что раньше считалось искусством и принадлежало народу, стало капиталистским ремеслом. Если учесть совершенно разный уровень жизни, просто аморально лишать еще и зрелищ в виде фильмов. А учитывая то что большинство фильмов это американское производство, то нас, наши же власти заставляют оплачивать пропаганду главного потенциального противника.
Цитата
artyom8819 пишет:
Еще один факт близкий к теме. adsense отказался работать с одним из моих сайтов, на котором стоял только плеер рутуба. Гугл сослался на то что у меня нелегальный видеоконтент, а рутуб на мой вопрос легальный у них контент или нет, просто не ответил. Вообще я против авторских прав на видео и музыку тем более в России, это унизительно оскорбительно, опять советское наследство получило европейскую палку в задницу. То что раньше считалось искусством и принадлежало народу, стало капиталистским ремеслом. Если учесть совершенно разный уровень жизни, просто аморально лишать еще и зрелищ в виде фильмов. А учитывая то что большинство фильмов это американское производство, то нас, наши же власти заставляют оплачивать пропаганду главного потенциального противника.

Какой милый бред smile:)
Создание хороших сайтов по низким ценам - здесь
Надежный адекватный хостинг - тут
Качественные ссылки - вот!
Цитата
artyom8819 пишет:
Еще один факт близкий к теме. adsense отказался работать с одним из моих сайтов, на котором стоял только плеер рутуба. Гугл сослался на то что у меня нелегальный видеоконтент, а рутуб на мой вопрос легальный у них контент или нет, просто не ответил. Вообще я против авторских прав на видео и музыку тем более в России, это унизительно оскорбительно, опять советское наследство получило европейскую палку в задницу. То что раньше считалось искусством и принадлежало народу, стало капиталистским ремеслом. Если учесть совершенно разный уровень жизни, просто аморально лишать еще и зрелищ в виде фильмов. А учитывая то что большинство фильмов это американское производство, то нас, наши же власти заставляют оплачивать пропаганду главного потенциального противника.
Белая горячка? Вы хотите работать с европейской компанией и приносить ей прибыль и при этом:

Цитата
artyom8819 пишет:
наши же власти заставляют оплачивать пропаганду главного потенциального противника.
Видео и музыка на мой взгляд и должны защищаться авторским правом, (но без фанатизма), ибо завтра вы не увидите ни одного достойного фильма ибо денег просто не будет на его создание, и не услышите ни одного произведения ибо как ни странно музыканты тоже хотят кушать. Вместо этого по всем каналам будут крутиться фильмы у которых режиссер - сын олигарха, и папе показалось что у его сына талант, или очередной документальный фильм про историю великих Укров или Россиян, причем вывернутую на изнанку. И так, на десерт: т.е. когда адсенс не хочет с вами работать -это край наглости, а когда режиссер и актеры не получат свой гонорар - это нормально.
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
Хоть тема старая, есть более свежие об этом, но всё же пока оставлю открытой.
Тему перенёс в раздел "Свободное общение", об этом сообщил в ЛС автору темы.
Пришло сообщение от некой компании Стар Медиа, настучали хостеру, якобы, у меня на сайте их видео
Цитата
Кому: администрации ООО «Бегет»


Уважаемая администрация!

Компания STAR MEDIA является правообладателем аудиовизуальных произведений – телевизионных фильмов на территории всех стран мира:

«Тайны и ложь (2017, сериал)», официальное видео: [url]https://www.youtube.com/watch?v=Vj6JZ7H_6mo[/url]
(далее – «Фильм»).

Нами было выявлено, что на сайте otzovichka.ru с IP-адресом 87.236.16.170 (далее по тексту - Сайт), для которого ООО «Бегет» предоставляет услуги хостинга (сети), используется Фильм без разрешения правообладателя. Список адресов (URL) Вы найдете ниже.

Любое использование Фильмов в сети Интернет в любой стране мира без согласия правообладателя или иного законного основания ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННЫМ И ЗАПРЕЩЕНО!

В соответствии с изложенным, просим обратиться к владельцу Сайта с требованием незамедлительно прекратить незаконное использование Фильмов и их материалов в любой форме:
- удалить Фильмы с сайта,
- удалить всю информацию, позволяющую незаконно получить доступ к Фильмам, в том числе, но не исключительно, удалить ссылки на файлообменные ресурсы, торренты, а также не допускать впредь незаконного использования Фильмов. 

В случае, если владелец Сайта не выполнит требование в течении 24 часов, просим прекратить нарушение исключительных прав правообладателя с использованием оборудования и/или сети ООО «Бегет» и сообщить нам об этом.

Разрешается использование ЛЕГАЛЬНОГО ПЛЕЕРA С ОФИЦИАЛЬНОГО КАНАЛА ПРАВООБЛАДАТЕЛЯ В YOUTUBE.

Для осуществления и защиты STAR MEDIA исключительного права на Фильмы не требуется соблюдение каких-либо формальностей.
Информация о том, что STAR MEDIA является изготовителем и правообладателем фильмов содержится в самих фильмах: в начальной заставке, начальных и конечных титрах, а также путем размещения знака охраны авторского права ©, оповещающего о принадлежности исключительного права на фильм STAR MEDIA. В силу ст. 15 Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений, к которым относятся фильмы, иного подтверждения прав STAR MEDIA на фильмы не требуется.

Не выполнение законных требований дает право STAR MEDIA предпринимать против нарушителя меры защиты, в том числе путем принятия через суд предварительных обеспечительных мер.

Правоподтверждающие документы:  и тд

Самое занимательное, что страница, на которую жалуются вот https://otzovichka.ru/catalog/serial-tajny-i-lozh-2017/ и на ней даже не предусмотрено проигрывателя для видео!!! При этом хостер грозится заблокировать сайт! Написала хостеру, изложила точку зрения - тишина. Может самим Стармедиа написать и посоветовать им глаза продрать?
Изменено: yoziktyoma - 25 Сентября 2017 20:50
Цитата
yoziktyoma пишет:
Может самим Стармедиа написать и посоветовать им глаза продрать?
Напишите в ответом сообщении, что все удалено, спасибо за сообщение. И своему хостеру напишите, что нарушающие авторские права материалы удалены, и что вы сообщили об удалении правообладателям. smile;)
Почему завистники всегда чем-то огорчены? Потому что их снедают не только собственные неудачи, но и успехи других.
Цитата
artyom8819 пишет:
Еще один факт близкий к теме. adsense отказался работать с одним из моих сайтов, на котором стоял только плеер рутуба. Гугл сослался на то что у меня нелегальный видеоконтент, а рутуб на мой вопрос легальный у них контент или нет, просто не ответил. Вообще я против авторских прав на видео и музыку тем более в России, это унизительно оскорбительно, опять советское наследство получило европейскую палку в задницу. То что раньше считалось искусством и принадлежало народу, стало капиталистским ремеслом. Если учесть совершенно разный уровень жизни, просто аморально лишать еще и зрелищ в виде фильмов. А учитывая то что большинство фильмов это американское производство, то нас, наши же власти заставляют оплачивать пропаганду главного потенциального противника.
Это у русского человека в крови - достаточно купить комп / приставку / видик и усё. Зачем платить за софт, игры, фильмы?

Если пораскинуть мозгами, начало беззаконию с авторскими правами было положено в эпоху пост-СССР / недо-России. Тогда копировали и тиражировали все, что можно - от видеокассет до софта. Где его было брать, кроме как у "пиратов"? Нигде. Помню, сам приторговывал (каюсь) записанными дискетами для Агат-9 (был такой аппарат) в начале 90-х. И в Mortal Kombat 2 я поиграл благодаря пиратам на 486 компе, купив 8 дискет - как сейчас помню. Потом купил (и это правда!) фирменный диск на митинском рынке за 60 (!!!) баксов - 94 вроде год был. В надежде на плюшки в виде подробного расклада комбо - фаталити, бабалити и всяческих фриендшипов. Обломался. В итоге получил красивую коробку с болтающимся внутри CD-диском с красивой брошюркой, жаль не сохранилась и... привязку диска к компу, в результате чего играть стало невозможно из-за постоянного обращения к сидюку. Плюнул, удалил, поставил пиратку - наслаждался игрой...

Кстати, как потом оказалось, текстовый файл с этими самыми комбами был записан чьей-то заботливой рукой на одну из дискет...
Да, работать с киносайтами стало сложно уже году так в 2012, мой опыт, потому я забросил ими заниматься. Хотя на порядок легче с ними барыжить во всех отношениях.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Tomato пишет:
Хостеру - это пол беды. Особо рьянные правообладатели (как правило нищеброды с никчемными фильмами, типа День Д) - пишут заявы в отдел К.Меня раз вызывали, правда сайт был левый (не мой). Неприятная получилась беседа тогда. Удивило то, с каким стремлением, молодые следователи искали владельца сайта. Походу так и не нашли, потому что фильм так и не удалили с сайта.
И не найдут, если домен не в ру зоне. Кино и рушный домен - вещи не совместимые!
Граждане, держите ваши домены в сберегательной кассе у нормальных регеров не на свои данные! Если они конечно у вас есть...
Страницы: Пред. 1 2 3
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому