Квадро-марафон по созданию сайтов для заработка на контексте
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Квадро-марафон по созданию сайтов для заработка на контексте, Открыта запись на 4 поток марафона Смарта (Алексея Сорокина) по созданию сайтов для заработка на контекстной рекламе
Цитата
Олег пишет:
Т.е. вы за год ушли в глубокий минус, еще не фига не отбили вложенные деньги и не вышли в плюс а уже людей учите как зарабатывать?
Это нормальный инвестиционный процесс.

Если я сочту риски приемлемыми - я и дальше уйду в минус, развивая обороты (так и делаю, в целом).

Мне кажется, что очень мало возможностей вложить приличную сумму и "отбить" ее за год (или за два года - отбить дважды). Если бы я знал такие возможности (был бы уверен в прогнозируемости рисков и масштабируемости возможности) - я был бы уже долларовым миллионером.

Я честно и открыто писал о прибыльности в статье про кассовый разрыв: f-seo.ru/nachinayushhim/kassovyj-razryv.html

Никакого волшебства и "магических" схем в моих марафонах нет. Как и в любом бизнесе - требуются инвестиции денег и времени. Если денег нет, то времени уйдет больше. Никакой кнопки "бабло" не существует - везде нужно работать.

Кто верит в сказки - придется поискать еще, у нас такого нет =)
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Это нормальный инвестиционный процесс.
Нормальный при запуске сайта как продукта, сервиса, бренда, а не при клепании гс под арбитраж траффа. Доход которых полностью зависит от расположение ПС.
Цитата
Олег пишет:
а не при клепании гс под арбитраж траффа.
А как Вы поняли, что мы именно "клепаем ГС", не видя ни одного сайта?
Алексей, Мне все равно как выглядит сайт, красивый он или страшный. Удобный, интересный или нет - это все субъективные критерии.
Если завтра не дай бог один из ваших сайтов забанит яндекс и гугл - сохранит ли он хотя бы 50% посещаемости? Сохранит ли он свою ценность и на сколько? Способен ли будет он отбить затраты?
Эххх инфобизнесмены smile:)
Почитаеш так темки человек найдет слижет додумает 1-2 схемы получения денег и бежит продавать на форумы smile:) будь то мануал как срубить хххх бабла или тренинг smile:)
Реально рабочие схемы упорным работникам могут нести по 100-200к руб  месяц я просто в голове неукладываю как такие схемы можно продавать по 5-10к руб О_о Следовательно не все так гладко когда в продажу идет информация smile:)


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
Цитата
Олег пишет:
Алексей, Мне все равно как выглядит сайт, красивый он или страшный. Удобный, интересный или нет - это все субъективные критерии.
Если завтра не дай бог один из ваших сайтов забанит яндекс и гугл - сохранит ли он хотя бы 50% посещаемости? Сохранит ли он свою ценность и на сколько? Способен ли будет он отбить затраты?
Вот это уже разумные вопросы, спасибо! Я постараюсь развернуто ответить, думаю, логика рассуждений будет интересна не только Вам.

Я не скрываю, что мы точим сайты под поисковый трафик. Без поискового трафика наши сайты затраты не отобьют. Текущее соотношение поискового трафика примерно таково: 65% с Яндекса и примерно 30% с Гугла, мои сайты в принципе совпадают с распределением поисковых систем в Рунете.

Из этих цифр можно сделать следующий вывод: если сайт забанит Яндекс (т.е. трафика будет совсем ноль), он будет окупаться примерно в 3 раза дольше, чем в нормальном режиме. Если сайт забанит Гугл - окупаться он будет в 1.5 раза дольше нормы.

Это риски, и с ними надо считаться.

А теперь немного статистики. У меня сейчас во владении 30 сайтов суммарно примерно на 45 тысяч трафика в сутки (я говорю и о личных сайтах, принадлежащих мне и о сайтах своего микро-инвестфонда).

Из этих 30 сайтов фильтры Яндекса наложены на 2 площадки.
Фильтры Гугла (с прошлых времен, я считаю это платой за ошибки) наложены еще на 2 площадки.

Т.е., есть 13%-вероятность попадания под негативное развитие событий и, получается на моей статистике, и примерно 1% вероятность не вернуть свои деньги вообще (но у меня таких сайтов до сих пор нет).

===
А теперь, самое важное. С самого начала своего входа в этот бизнес (примерно 2 года назад) я пытаюсь увеличить безопасность своих проектов. Мы постоянно работаем над качеством контента и добавочной стоимостью сайтов.

Как результат - у меня нет фильтра ни на одном из сайтов, созданных за последний год. И, сайты, которые я запускаю сейчас - здорово отличаются от сайтов, которые я делал год-два назад.

При этом, приключается разное - и это разное дает мне почву для размышлений и экспериментов. Совсем недавно самый посещаемый мой сайт словил фильтр в Яндексе - по 90% запросов позиции в выдаче увеличились на 10-15.

Естественно, я обеспокоился и провел ревизию контента. Пришлось переделать почти две сотни старых статей (не заказать новые, а косметически доделать старые), это заняло примерно 1.5 месяца работы специалиста (вместе с остальными проектами, не полный день).

Результат налицо (приложенные скрины с дневной статистикой). И, мы используем этот результат, чтобы понимать - как делать можно, как делать не стоит - и именно эти данные я пытаюсь запихнуть в головы моих марафонцев.

Естественно, мы думаем о предпосылках, а не о "голых" данных - т.е. стараемся думать о причинах и соответствовать духу, а не букве требований поисковых систем.

PS Для любителей прикинуть трудозатраты сообщаю. Это сайт с не очень дорогим трафиком, в относительно дешевой нише. На нем опубликовано около 350 статей (по 6-8 тысяч символов), сайту чуть больше 1.5 года. На данный момент он приносит около 17 тысяч рублей в месяц, монетизируется только РСЯ и Адсенсом. Каждодневной поддержки не требует. Даже новые статьи (которые дадут новый трафик и увеличат доход) мы публикуем там не каждую неделю.
cypr1.png (7.18 КБ) [ Скачать ]
cypr2.png (7.24 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Алексей Сорокин - 20 Июня 2014 18:49
Я все еще тут и готов ответить на любые вопросы по курсу =)
Алексей Сорокин, а какие сайты вы делаете: узкопрофильные или широкого профиля, типа каталогов статей?
@CBrobot - бот в Telegram для покупки биткоинов.
Цитата
the_Underdog пишет:
Алексей Сорокин, а какие сайты вы делаете: узкопрофильные или широкого профиля, типа каталогов статей?
Узость ниши - относительное понятие.

Начинал я с достаточно широких, сейчас беру сильно уже.

Скажем так, сайт про "медицину" я бы делать не стал, а вот сайт про "болезни спины" - у меня сейчас в разработке.
Алексей Сорокин, а как оцениваете перспективы сайтов типа fb.ru или tipsbank.ru (каталоги статей на различные темы)?
Цитата
the_Underdog пишет:
Алексей Сорокин, а как оцениваете перспективы сайтов типа fb.ru или tipsbank.ru (каталоги статей на различные темы)?
Думаю, что в настоящее время это достаточно рискованно.

Логика такая: узкий сайт в большинстве случаев даст более развернутый ответ на вопрос по этой теме и более интересные конкретному пользователю дальнейшие варианты пути по сайту.
Алексей Сорокин, я запустил узкий сайт на кредитную тематику плюс немного юриспруденции (статьи были информативные, но короткие) - получил АГС через месяц. Теперь попробую забабахать сайт всё обо всём с длинными статьями.
Цитата
the_Underdog пишет:
Алексей Сорокин, я запустил узкий сайт на кредитную тематику плюс немного юриспруденции (статьи были информативные, но короткие) - получил АГС через месяц. Теперь попробую забабахать сайт всё обо всём с длинными статьями.
А каков источник контента?
Алексей Сорокин, на новом сайте? Покупаю на биржах, допиливаю вручную при надобности: вставляю картинки, заголовки...
Цитата
the_Underdog пишет:
Алексей Сорокин, на новом сайте? Покупаю на биржах, допиливаю вручную при надобности: вставляю картинки, заголовки...
Нет, на АГС-нутом.

АГС - признак того, что что-то не так с контентом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
21:34 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
14:04 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:15 Удостоверение журналиста СМИ РФ. Официальное оформление в действующей редакции. Без предоплаты! 
21:36 Дешевые просмотры YouTube с гарантией, лайки, подписчики Instagram, ВК, Facebook, ОK, Twitter - SmmPanele.Ru 
17:55 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:41 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
14:55 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:40 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
13:10 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...