Внимание. Лохотрон и развод в письмах.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
[ Закрыто ] Внимание. Лохотрон и развод в письмах.
Ольга Капустина, бан.
хоть бы IP было РФ, а не соседнего гос.
Печально в Вашей "организации":
Цитата
Ольга Капустина пишет:
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я, Капустина Ольга Юрьевна, заметила, что Вы обсуждаете решение регулятора, которое мне пришлось доводить сегодня до Вашего сведения. Мне очень жаль, что Ваша реакция столь негативна, но я постараюсь здесь ответить на все Ваши вопросы, дабы смягчить Вашу оценку относительно меня и той организации, которую я представляю.
Сразу скажу, что по неизвестным причинам наша страничка ВКонтакте была забанена, со временем мы разберемся с администрацией ВКонтакте, но пока Вы можете читать наши новости на:
"Не верю" © Станиславский
Цитата
Prapovednik пишет:
Ольга Капустина, бан
как всегда, а такое начало было интригующее :wall:Ольга Капустина Юрьевна (Юрьевна это фамилия . я так понимаю))))
Юрьевна пЫшЫ ИсчО
Изменено: Вячеслав - 1 Мая 2016 23:04
Цитата
sharkson пишет:
Может кто не в курсе. Тему тут я не нашел. Владельцы сайтов начали получать письма, в которых с них вымогают деньги.

Пример письма. Пришло не мне. Цитата:
Цитата
От: vklimov@duma.gov.ru
Дата: 1 мая 2016 г., 0:36:42 GMT+3
Кому: admin@***.ru
Тема: Блокирование ***

Вечер добрый Милейший Владелец домена ***.ru!
Меня звать Ольга Юрьевна Капустина, я неприкаснавенный депутат Госдумы Российской Федерации, + Агент Роскомнадзора, предъявляю Вам как администратору ресурса ***.ru о том, что обладаю компроматом по Вашей незаконной деятельности, которые сообщил Глава сайта О Работе!
Для разрешения данного инциндента Вам нужно сделать строки моей инструкции написанной сдесь: ссылку на страницу в ВК я удалил
Коль спустя 8 дней этого не исполнить, Вас ожидает кроме запрета ресурса ***.ru Роскомнадзором, так
Это точная копия письма. Стиль и орфография оригинала. Название сайта, владельцу которого письмо пришло - я удалил, чтобы не сочли за рекламу. Ссылку на страницу в ВК этого жулья я тоже удалил. Адрес отправителя в цитате тот же, что и в письме.

Ну, вы знаете что делать. По ссылкам не ходить и просто забить.

Какой-то жулик - идиот плюс еще и тупо использовал гуглопереводчик.Сегодня 
Сегодня получил точно такое же письмо, только ссылка вела на youtube, а обратный адрес был v.ampelonskiy@rkn.gov.ru
на youtube я уже отправил жалобу.
я кстати и на адрес (он кстати реальный и хозяин адреса реальный, пресс секретарь роскомнадзора) тоже отправил письмо с просьбой разъяснений, почему с его адреса идут такие письма.
Эта тварь продолжает жечь напалмом. smile:sarc:


Рисунок
А вот информация с сайта Роскомнадзора:

Цитата
ОСТОРОЖНО: МОШЕННИКИ!
В настоящее время неустановленные лица под видом сотрудников Роскомнадзора, подделывая официальные электронные почтовые адреса ведомства, рассылают гражданам и администраторам доменных имен вредоносные сообщения различного содержания.
Уважаемые пользователи Интернета! Будьте осторожны и не доверяйте подобной информации! Ситуация содержит явные признаки мошеннических действий. В ближайшее время Роскомнадзор направит официальные обращения в МВД и ФСБ России.
тут интересовались можно ли отправить письмо с этих емейлов, конечно можно, в форме php можно указать любой адрес

на самом деле это письмо мне было отправлено с сайта Received: from eco-skaz.ru
Цитата
sharkson пишет:
Какой-то жулик - идиот плюс еще и тупо использовал гуглопереводчик.
это не просто жулик, это жулик-бездарь!!!smile:D

Цитата
sharkson пишет:
Меня звать Ольга Юрьевна Капустина


Цитата
sharkson пишет:
я неприкАснавенный депутат


sharkson, вот умеете повеселить на ночь глядя...smile:sarc:
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



но и eco-skaz.ru сайт не доступен. а вот ip  скоторого было отправлено письмо 
Местоположение для
5.196.92.235
Страна:[IMG] Германия (DE)
Город:*
Регион:*
Широта:51.0000
Долгота:9.0000
Nik Radon,
Цитата
Nik Radon пишет:
я кстати и на адрес (он кстати реальный и хозяин адреса реальный, пресс секретарь роскомнадзора) тоже отправил письмо с просьбой разъяснений, почему с его адреса идут такие письма.
Напрасно вы это сделали. Адрес в письме подставной. И хозяин адреса не причем. Настоящий адрес мошенника надо смотреть в RFC-заголовках письма.
Весело живём друзья!
Если бы чуть грамотнее было составлено сие чудо-претензия и более убедительные варианты выуживания из админов не совсем легальных ресурсов денег, то не сомневаюсь, что мошенник мог неплохо разбогатеть.
Запостил на эту тему статью: (затёр)
Изменено: Prapovednik - 2 Мая 2016 01:49 (затёр)
Цитата
Здесь Валеры нет! пишет:
из админов не совсем легальных ресурсов дене
Ну что значит не совсем легальных?

Письмо, откуда я взял цитату в первом посте, пришло владельцу сайта фирмы по установке окон (не винды, а окон). Фирма где-то на Урале, я не уточнял.

Чем же его сайт нелегален? Второй сайт другого человека - магазин, который продает приблуды для подводного плавания и т. п.
Цитата
sharkson пишет:
Цитата
Здесь Валеры нет! пишет:
из админов не совсем легальных ресурсов дене
Ну что значит не совсем легальных?

Письмо, откуда я взял цитату в первом посте, пришло владельцу сайта фирмы по установке окон (не винды, а окон). Фирма где-то на Урале, я не уточнял.

Чем же его сайт нелегален? Второй сайт другого человека - магазин, который продает приблуды для подводного плавания и т. п.


Владельцы сайтов, которые никак не нарушают законодательство РФ, скорее всего сразу же поймут, что это "развод" или по крайней мере какая то ошибка. Это рассылка массовая и получателями стали тысячи админов.
А вот владельцы страничек с сомнительным содержанием могли, как мне кажется, купиться на эту удочку.
Вот уж кого было крайне неожиданно увидеть с утра на СУПРе, так это депутата Ольгу Капустину с постом в ночь с 1 на 2 мая: не спит, всё о России думает, видимо! smile:D
На самом деле всё настолько глупо и нелепо, что вызывает полнейшее недоумение! Как можно было вот так просто взять и наговорить себе на штраф большой или тюремный срок? Неужели факт того, что
Цитата
Prapovednik пишет:
хоть бы IP было РФ, а не соседнего гос.
даёт "режим Бога"? smile:)
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:36 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:33 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
21:45 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
20:02 Размещение статей, ссылок и постовых на качественных ресурсах 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
20:42 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток