Марафон по созданию сайтов - обсуждение и вопросы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Марафон по созданию сайтов - обсуждение и вопросы, Расскажу все о бизнесе на статейниках как есть =)
Цитата
Олег пишет:
Смарт, приветствую!В чём разница между вашим марофоном и марафоном Пузарта?

Это как сравнивать учебу в разных школах - предметы одинаковые, но разные учителя, подход к изложению и т.п.
Цитата
Олег пишет:
Смарт, приветствую!В чём разница между вашим марофоном и марафоном Пузарта?
У нас другой продукт. Он не лучше и не хуже, просто другой. Основное отличие: мы больше внимания уделяем вопросам полноты и качества, долгосрочности проектов и меньше внимания вопросам мгновенной экономической эффективности.

Ну и сам формат продукта другой, основные отличия:
- нет фиксированного расписания уроков
- нет длинных онлайн-кастов
- персональная серьезная проверка домашек

Надеюсь, ответил на вопрос.

ПС Курсы Романа не плохие, сам он - очень талантливый бизнесмен. Мы благодарны ему за Кинзу, например.
Написал о том, как делать вечные статейники: http://f-seo.ru/details/webmastering/kak-delat-vechnye-statejniki.html
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Написал о том, как делать вечные статейники: http://f-seo.ru/details/webmastering/kak-delat-vechnye-statejniki.html
По 800 рублей за статью, не дороговато ли? Статьи пишут юристы или просто копирайтеры?Тематика специфичная, законы меняются, информация устаревает. 
Мне кажется такие вложения не оправданы.Яр Громов, вообще другую концепцию предлагает, вы наверное в курсе о его марафоне?
Изменено: Олег - 25 Декабря 2016 20:55
800 ? реально ? текст  тексту рознь только для читателя .... яндекс не человек  он работает по алгоритму пусть на гавно статью эти 800р на ссылки имхо будет больше профита с этой статьи smile:D
Цитата
Сергей Евграфов пишет:
яндекс не человек он работает по алгоритму

Значительная часть этого алгоритма как раз и состоит с человеческой реакции. 800 руб. за статью - это не так и много. У меня бывают статьи по 700-800 рублей при размере правда около 10к. Кроме того, если бы я еще нанимал корректора и платил за публикацию, то это уже около 1к за статью. А если картнку прикупить - еще больше.

Все зависит от тематики. И в большинстве случаев теория, что лучше 5 говнотекстов и ссылок на них, чем один нормальный текст - как торговать гнилыми мандаринами под Новый год, когда рядом продают нормальные)) И как бы не хвалили и не рекламили, люди посмотрят, а брать не будут)).
Цитата
Иван пишет:
В стимуле отработать 16 к рублей)) Я с такой целью думаю пойти на Спарту от Пузата.
А там почем? я бы тоже не прочь) когда чуток времени появится
Цитата
Олег пишет:
По 800 рублей за статью, не дороговато ли? Статьи пишут юристы или просто копирайтеры?Тематика специфичная, законы меняются, информация устаревает.
Мне кажется такие вложения не оправданы.Яр Громов, вообще другую концепцию предлагает, вы наверное в курсе о его марафоне?
Ощущение что там нехило бюджет попилили) схема всем известная, берет один и дает другому, другой другому, в конце работает гостарбайтер за 20р за 1000 символов, что и привело к появлению страниц с контентом без пробелов)
Цитата
Krol пишет:
в конце работает гостарбайтер за 20р за 1000 символов, что и привело к появлению страниц с контентом без пробелов)
Вы правы большинство так и работает:)smile:confused:
Цитата
Krol пишет:
А там почем? я бы тоже не прочь) когда чуток времени появится

Там в 2 раза дороже(( но там включены в стоимость разные сервисы, как его собственные (навсегда), так и сторонние немного.

Цитата
WGN пишет:
Вы правы большинство так и работает:)smile:confused:

Я тоже таких знаю, но в сложной тематике будет сразу видно, что писал не тот автор, особенно если раньше уже работали. Поэтому брльшинство как раз и дорожит хорошими расценками и пишут сами.
Изменено: Иван - 26 Декабря 2016 09:57
Цитата
Олег пишет:
По 800 рублей за статью, не дороговато ли? Статьи пишут юристы или просто копирайтеры?Тематика специфичная, законы меняются, информация устаревает.
Считаю нормально.

Это НЕ стоимость текста (сами тексты рублей по 350-450 выходят). Это стоимость полной цепочки, в такую сумму нам обходится весь цикл производства со 100% делегированием:
Планирование структуры -> Работа с семантикой -> Подготовка ТЗ -> Копирайтинг -> Проверка на соответствие ТЗ и прием работы -> Выкладка статьи -> SEO-оптимизация текста -> Проверка и прием выкладки и оптимизации.
Цитата
Алексей Сорокин пишет:
Цитата
Олег пишет:
По 800 рублей за статью, не дороговато ли? Статьи пишут юристы или просто копирайтеры?Тематика специфичная, законы меняются, информация устаревает.
Считаю нормально.

Это НЕ стоимость текста (сами тексты рублей по 350-450 выходят). Это стоимость полной цепочки, в такую сумму нам обходится весь цикл производства со 100% делегированием:
Планирование структуры -> Работа с семантикой -> Подготовка ТЗ -> Копирайтинг -> Проверка на соответствие ТЗ и прием работы -> Выкладка статьи -> SEO-оптимизация текста -> Проверка и прием выкладки и оптимизации.
Ясно, при таких затратах, рентабельность минимальная получается. Всех вокруг кормите , а вам то что останется, знакомая картина. 
Цитата
Олег пишет:
Ясно, при таких затратах, рентабельность минимальная получается. Всех вокруг кормите , а вам то что останется, знакомая картина.

Минимальная рентабельность ролучается, когда вбрасывать деньги в говнотексты для СДЛ-ов (именно о них тут речь) и ждать хороший трафик. У меня, например, трафик в расчете на одну статью около 40-50 человек в день. Это больше доллара в месяц с одной статьи в среднем. И что, это не выгодно когда статья окупается за несколько месяцев?
Поэтому норм статьи в норм тематике либо самому писать (если получается), либо покупать. В противном случае остается только рассуждать о рентабельности)) Инфо сайты это вам не прибыль завтра или через месяц, и даже не через полгода.
Изменено: Иван - 26 Декабря 2016 14:41
Цитата
Иван пишет:
Цитата
Олег пишет:
Ясно, при таких затратах, рентабельность минимальная получается. Всех вокруг кормите , а вам то что останется, знакомая картина.

Минимальная рентабельность ролучается, когда вбрасывать деньги в говнотексты для СДЛ-ов (именно о них тут речь) и ждать хороший трафик. У меня, например, трафик в расчете на одну статью около 40-50 человек в день. Это больше доллара в месяц с одной статьи в среднем. И что, это не выгодно когда статья окупается за несколько месяцев?
Поэтому норм статьи в норм тематике либо самому писать (если получается), либо покупать. В противном случае остается только рассуждать о рентабельности)) Инфо сайты это вам не прибыль завтра или через месяц, и даже не через полгода.


Вас послушать, так конкуренции и рисков вовсе нет и все статьи стабильно трафик приносят. 

К сведению за статью 5 к плачу 100 рублей за 1000 20 зн. б. п.  поэтому и рассуждаю о рентабельности. Пассивный доход с сайта порядка 30 к в месяц.

Если 10 % для вас ок, для меня это не бизнес, а кормление рядом сидящих. 

И уверенно говорить о том, что сайт-статейник в течении трех лет подряд будет приносить прибыль вы его только развивайте, с учетом того, что ежедневно пополняются ряды сайтоделов (которые могут тебя обойти), поисковики гайки крутят и т. п. в корне не верно.

Еще раз вернусь к Яру Громову, он давно поменял подход к монетезации сайтов. 
Цитата
Олег пишет:
И уверенно говорить о том, что сайт-статейник в течении трех лет подряд будет приносить прибыль вы его только развивайте, с учетом того, что ежедневно пополняются ряды сайтоделов (которые могут тебя обойти), поисковики гайки крутят и т. п. в корне не верно.

Еще раз вернусь к Яру Громову, он давно поменял подход к монетезации сайтов.

Ну этого я не говорю. Тут всякое может быть и от много зависит. А Громов поменял не только подход к монетизации, он же и сайты при этом другого типа, если не ошибаюсь, делает. Поэтому ставить его в пример не правильно.
Изменено: Иван - 26 Декабря 2016 17:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
15:50 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.