Продвижение сайтов сателлитами. Создание сетки сателлитов для продвижения Вашего сайта
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Продвижение сайтов сателлитами. Создание сетки сателлитов для продвижения Вашего сайта, Эффективное и правильное продвижение сайтов в поисковых системах с помощью сетки сателлитов
Всем доброго дня.

Меня все просят где можно почитать отзывы, но как известно не каждый захочет заморачиваться и делать отзывы. Тем более люди с которыми я сотрудничаю по сеткам сателлитов, не особо горят желанием тратить свое время на отзывы.

Поэтому я в очередной раз пишу свой отчет по последнему клиенту.

О клиенте:

Сайту 4 года. Оптимизирован контент, настроена внутренняя перелинковка, мета тэги прописаны.

Итак вкратце о заказе:

Дано 25 ключей
минимальная частотность 62 в месяц по вордстату
максимальная частотность по вордстату 581 показ в месяц

Что сделано:

К 20 ключам было сделано по 10 сателлитов к каждому ключу

К 5 ключам (с максимальной частотностью в месяц) было сделано по 20 сателлитов к каждому ключу.

Доменов было куплено всего 25 и к ним было сделаны поддомены (в общей сложности вышло 300 сателлитов)
То есть к примеру имеем сателлит.ру, к нему было приделано ещё 10 поддоменов и имеем:

сателлит.ру
поддомен1.сателлит.ру
поддомен2.сателлит.ру
поддомен3.сателлит.ру
.....
....
...
..
.

Далее было решено разбить сателлиты на три категории:
1) тем которым был сделан прогон хрумером, для увеличения веса сателлитов
2) тем которым был сделан полуручной прогон по этой моей базе, также нужная для увеличения веса.
3) те которые останутся так, как есть и ничего с ними не будет делаться.

Время работы:

июль-август - создание сателлитной сетки
сентябрь    - прогоны
октябрь     - оставили все как есть отстаиваться.


Ниже я предоставлю пару скринов из метрики на которых показаны посещения сателлитов в течение месяца (с 1 октября по 30 октября).

Итак скрины сателлитов которые прогонялись хрумером:

Рисунок


Рисунок


Рисунок


Рисунок




Скрины сателлитов которые прогонялись полуручным прогоном:

Рисунок


Рисунок


Рисунок





Хочу заметить, то что тут предоставленные скрины с посещениями, ещё не значит что все сателлиты имеют посетителей. много сателлитов где посещений в лучшем случае 10-15 за месяц (те которые прогонялись хрумером) и есть естетсвенно, те которые вообще без посещений (сателлиты с которыми не проводилось никаких дополнительных работ)


Если вывести среднюю цифру, то выглядит примерно так:

прогон хрумером - 50-70 в месяц
полуручной прогон - 20-40 в месяц
самостоятельные - 0-20 в месяц


А вот так выглядит сегодняшний (30 октября) сбор позиций по гуглу

Рисунок


* пояснения:

 на скрине пометка "Минимальная позиция" это позиции которые имел сайт перед заказом сетки сателлитов в июле 2017 года
Всем добрый ребята.

Хорошие новости.

В честь "black friday" один из регистраторов доменов, устроил акцию и продает рушки по 57 рублей.

Поэтому это хорошее время, чтобы набрать доменов для своих сеток сателлитов.


Торопитесь, время акции на домены ограничено.

п.с. Даже если вы не планируете сейчас создавать сетку сателлитов, то вы можете запастись доменами сейчас по хорошей цене, чтобы в будущем сэкономить кучу денег. Лично я так и сделал, набрал себе доменов достаточное количество.


п.п.с. Данный регистратор известная компания, но я с ними впервые работаю по доменному вопросу. Я бы с ним и не связывался, если бы не шикарная акция. В цене только выиграю, так как продление стоит столько же сколько и у моего регистратора.



и ещё маленький ньюанс:

согласно одной из новостей на супре, гугл очень сильно обращает внимание на анкорные внутренние ссылки. А значит, продвижение сеткой сателлита, по той методике которую я использую имеет право на жизнь
Цитата
span4bob пишет:
Что сделано:

К 20 ключам было сделано по 10 сателлитов к каждому ключу

К 5 ключам (с максимальной частотностью в месяц) было сделано по 20 сателлитов к каждому ключу.

Доменов было куплено всего 25 и к ним было сделаны поддомены (в общей сложности вышло 300 сателлитов )
То есть к примеру имеем сателлит.ру , к нему было приделано ещё 10 поддоменов и имеем:

сателлит.ру
поддомен1.сателлит.ру
поддомен2.сателлит.ру
поддомен3.сателлит.ру
.....
....
...
..
.

Далее было решено разбить сателлиты на три категории:
1) тем которым был сделан прогон хрумером , для увеличения веса сателлитов
2) тем которым был сделан полуручной прогон по этой моей базе, также нужная для увеличения веса.
3) те которые останутся так, как есть и ничего с ними не будет делаться.
Хотелось бы знать сколько сейчас посещений на продвигаемом сайте и прекрасно было бы вообще увидеть его стату, тоесть динамику роста с отметками создания сателлитов, как быстро они начинают влиять и как сильно. Также заметил что объем работ довольно не малый и сколько стоит все это чудо?
Закончил с последней сеткой сателлитов.
Открыт к новым заказам.
Всем привет. Сегодня я решил поделиться статистикой одного моего сайта. Начали приходиться сообщения о продлении доменов у сателлитов и было решено зайти посмотреть как обстоят дела. Вот и делюсь с вами
Тематика - Игровая. Фан сайт одной серии игр. Сайту 4 года.

Что было сделано с сайтом в плане внешней оптимизации:
Начиная с полугода и до июня 2017 были осуществлены только прогоны.

Гонял хрумером, ручные прогоны + усиление ссылочной массы из отчетов после прогона.
В июне 2017 была сделана сетка из 50 сателллитов. Затем в сентябре 2017 после того как большинство сателлитов было проиндексировано я их прогонял хрумером.

Вот так выглядит посещения за последние два года.

Рисунок



В основном трафик на сателлитах до 15 человек в сутки, но бывает и побольше. Максимальное количество посещений в сутки 100-110. Но такие явление редкие

Помимо заработка на основном сайте, на сателлитах стоит Адсенс, а также на некоторых реф ссылки на некоторые игровые сайты, а также платное скачивание некоторых файлов и платные баннеры.

Если резюмировать по затратам, то выходит следующая сумма:
50 сателлитов * 400 рублей = 20000 рублей
5 доменов * 150 = 750 рублей
2 хостинга * 600 рублей/год = 1200 рублей
Это то, что касается непосредственно сателитной сетки. ПРогон сателлитной сетки я не учитывал.


Заработок на сателлитах -
Адсенс - в среднем 1.1 доллара в день (на игровой тематике ужасно дешевые клики от 1 до 5 центов за клик)
На рефах вообще ничего не зарабатываю.
На скачивание файлов заработок примерно 5-10 баксов в месяц.
Баннеры - 300-400 рублей в месяц (в среднем)
Сколько я заработал на основном сайте из-за сателлитной сетки сложно сказать. Если же говорить о позициях, то сателлитная сетка делалась на 2 СЧ запроса (2000 и 2500 показов в месяц). Сайт постояно был в ТОП7 яндекса, в гугле же колбасила от ТОП3 до ТОП20
в общем как то так
если есть вопросы спрашивайте
Сколько стоит услуга ?
Цитата
Василий Иванович пишет:
Сколько стоит услуга ?
"под ключ" 400 рублей за 1 сателлит. (не считая хостинга и стоимости доменов)
Добрый день, заинтересован в создании сателлитов, вы в рабочем режиме?
Может мне тоже сателлиты сделать?
Закончил очередную большую сетку сателлитов. Готов взяться за новые заказы



п.с. Для старых клиетов, кому делал ранее сателлитные сетки, на данный момент есть очень хорошее предложение по усилению ссылочной массы ваших сателлитов. Если же вы не делали сателлитные сетки, то это предложение так же хорошо подойдет, для усиления ссылочного веса ваших бэков
Закончил очередную партию сателлитов и решил ради интереса проверить старые клиентские сателлитные сетки на новый параметр ИКС.


В среднем в каждой сателлитной сетке 15-20% сателлитов получили ИКС 10, при этом никаких работ по улучшению ИКСа не велось.
К сожалению всего пару сателлитов получили ИКС 20, выше ни один сателлит не получил.

Вот же пару примеров моих сателлитных сеток, которые я после создания прогоняю по хрумеру:

Рисунок


Рисунок
В честь "Черной пятницы" супер предложение по изготовлению сетки сателлитов.

Рисунок


Любой заказавший каждые 10 сателлитов в подарок, совершенно бесплатно получит их прогон по вот этому новому "сладкому" пакету.

Прогон по куску "Все подряд" - 1000 рублей (1200к ресурсов) - и это будет вам стоить - Б-Е-С-П-Л-А-Т-Н-О !!

То есть каждые 10 сателлитов будет прогнаны по базе из 1200к ресурсов
.

К примеру вы сделали заказ на 50 сателлитов, то ваша сетка будет разделена на 5 кусков и каждый кусок будет прогнан по 1200к ресурсам


Акция продлится до 30 ноября 2018 года
Изменено: span4bob - 21 Ноября 2018 15:36
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:33 Партнерская программа OWNR WALLET 
13:24 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
06:54 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!