Первые впечатления
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Первые впечатления
felis_serval,  и я Вам вопрос задам, если можно.

То, что Битрикс заморочен в плане программирования, я из этой и других тем понял. А вот именно в плане восприятия этой CMS с точки зрения поисковых систем - отличия наблюдаете? Вы первоначально восторженно отзывались о Битриксе, да и сейчас, несмотря на все заморочки, признаете его плюсы.

У меня то вопрос о своем сайте  http://pravoektb.ru/
Я всю голову сломал, стоит или нет переходить на другой движок. Он на Джумле, проект считаю серьезным СДЛ-ом, это мой единственный сайт. но вот у меня иногда создается ощущение, что несмотря на всю работу с ним, его как будто держат, не дают трафику расти. В форуме переписка идет и растет, статьи сейчас добавляю только уникальные, крупные и структурированные, вылизанные, ссылки покупаю трастовые и тематические, ТИЦ растет, а трафик как колеблется на уровне 1300 - 1500 человек в день, так и пару лет уже.

Я отправлял запрос в Яндекс - какой движок лучше в плане восприятия со стороны ПС? Стоит ли переходить с Джумлы на Битрикс? Платон ответил, что они советов по выбору CMS не дают, но советуют своевременно удалять дубли страниц (что я в некоторой мере воспринял, как намек на ущербность Джумлы).
 
Далее - на сайте самого Яндекса в списке партнеров на первом месте я увидел Битрикс. Задумался о том, что просто так на сайте Яндекса в качестве партнеров вряд ли бы попалась посторонняя организация.

Потом я присутствовал на семинаре Битрикса в Екатеринбурге в октябре 2012 г. В списке докладчиков было два представителя Яндекса, что само по себе наводит на мысли. В перерыве я подошел к одному из представителей Яндекса (начальник какого-то инженерного отдела) и спросил, стоит ли перейти с Джумлы на Битрикс, что лучше. Он ответил, что ранее ходили слухи, что, мол, поисковики лучше относятся к Битриксу, потому что она платная. Но тут же пояснил, что официальных фактов этого нет, и "переходить только ради самого перехода не стоит".

И среди сайтов в портфолио Битрикса все-таки гиганты стоят - колоссальные проекты с колоссальной посещаемостью. А читал статью на блоге "Ктонановенького", там приводятся примеры самых лучших сайтов на Джумле - так в Рунете самый крупный Джумловой сайт с посещаемостью = 5000 чел/день.

Лично я планирую добиться большего трафика на своем сайте, и неприятно осознавать, что все усилия и деньги, которые я уже 4 года вкладываю в свой единственный сайт, будут разбиваться о неправильно выбранную CMS. С другой стороны, крайне страшно менять движок и делать переход, страшно от риска потери позиций, проседания трафика. Но опять же, лучше уж сделать это сейчас, если надо, и пойти вверх, чем всю жизнь "ехать на первой передаче". Вот эти мысли и доводят до кипения мозг.

Вот и вопрос, собственно: ранее Вы писали, что поисковики весьма любят Битрикс. А сейчас, с учетом прошедших лет, да еще в сравнении с другими сайтами, которые у Вас есть, Битрикс имеет приоритет в глазах поисковиков, как Вы считаете? Раз проект коммерческий, то может, имеет смысл тратиться на оплату техподдержки, но получать бОльшие преимущества и выгоды за счет реально растущего трафика? (главное, конечно, чтобы он был, этот реально растущий трафик smile:) )
Вопрос интересный. Если честно не вижу особой разницы, хоть дле, хоть джумла, хоть битрикс..
Изменено: felis_serval - 2 Июня 2013 23:55 (в личке примеры трафиковых сайтов)
Цитата
felis_serval пишет:
У меня сейчас сайты в основном на дле - идеально. Никаких сюрпризов нет.
А как от взломов и вирусов отбиваетесь? У нее с этим больная тема.
felis_serval,  спасибо за пример. Моя вера в Джумлу чуть окрепла smile:)
fortnoxby, у меня есть программисты что бы у них болела голова об этом, так что я не знаю) Ну не мое это дело. Пока не подводили, они зависят от дохода с сайтов и его падение бьет и по ним - так что в их интереса защищать меня на 100%
Pavel1978, На Joomla построен сайт Гарвардского университета. Cайт моего любимого магазина мебели и товаров для дома IKEA. Даже сайт ООН  Западной Европы также построен на Joomla. smile:)
По интернетам ходит такое мнение (слух скорее): Что мол на бесплатных CMS-ках много говносайтов, потому поисковики относятся ко всем сайтам не так как к платным. То есть коммерчески не выгодно делать сайт на томже битриксе (UMI итд платное.) Оттого и "говна" на них меньше, хотя конечно тоже встречается. Оттого и Яша к сайтам на битрикс (коли его обсуждают тут) относится лояльнее.
Кто что по этому поводу думает? То есть дело не в самой CMS, а в отсутствии "плохих сайтов" на ней.

Само собой если сайт массовый, офигенный, любимый пользователями то тут данный подход не влияет (тот же Гавард). Но в принципе при равнозначности?
Создание сайтов www.camouf.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
14:14 JustProxy.Biz - Резидентные прокси без ограничения по трафику 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!