Кто-нибудь победил у себя переоптимизацию в последние 2 недели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Кто-нибудь победил у себя переоптимизацию в последние 2 недели?, Отзовитесь, если есть таковые
[img]www.liveinternet.ru/i/s/2Sm1eq.png[/img]
гуглу пофиг на меня))
основной траф только яша
Кстати, можно небольшой оффтоп, думаю, меня простят. smile:) 
В связи с падением трафика с Гугл, ищу вариант закупки трафика для сайта по скачиванию игр. Я в этом деле не силён. Наверное, нужно в тизерную сеть давать рекламу? Посветуйте в ЛС, кто учёный в этой области? Если что, буду рефом. Главное, чтобы траф конвертировался нормально.
Крутая белая монетизация - ставим "пуши" на сайт.
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Цитата
kermt пишет:
Кто как думает, будет ли толк в разбавлении ссылочной массы безанкорными бэклинками? Или уже поздно пить боржоми и гугл клещи не разожмёт?
Я вот думаю с одним сайтом пострадавшим тоже такой эксперимент провести, тупо чистые безанкорные ссылки в некотором количестве. Думаю, что врядли поздно, ибо по уверениям гугловодов "не звоните и не пишите нам, всё работает автоматически" - значит большая вероятность автоматического снятия санкций при изменении определенных параметров сайта. И стоит провести такой эксперимент, да и хуже-то уже не будет... Новый сайт делать - вообще не вариант, месяцы работы вложены в функциональность, дизайн, вылизывание продающих текстов...
у меня сайт уходит в такой прогон сегодня) Из-за того что вордстат чуть изменили сейчас трудно через него прокачать запросы, долго делали, их около 20 тысяч... Пойдут кей-два микрочастотника + голый урл) Посмотрю что из этого выйдет, месяц на прогоны.
Изменено: felis_serval - 11 Мая 2012 22:23
felis_serval, даже не знаю, стоит ли ждать мне месяц твоего эксперимента. ) Сайт мне гугл основной ушатал. Было 2 корзины для яиц ))) Но одну убила панда. Вторую пригвоздил сейчас пингвин. Это сайты, которые занимали топ 10 в Гугл по очень многим запросам. Жирно сидели в Топе. Теперь в ж...пе. )) В любом случае, месяц - это очень долго. не знаю, может, и подожду...
kermt,  вообще гугл реагирует быстро, новости будут раньше, я просто взяла тариф Обслуживание
на выходе после обработки кеев получили 30 к запросов, 3 к пойдут с анкорами, остальное это микронч, они пойдут миксом к голой ссылке, то есть, на 1 статью было за неделю скажем 500 заходов на разные длинные запросы, вот пара-тройка таких запросов в качестве околоанкорного текста и пойдет. Микс исключит дублирование ссылок, околоанкорный везде будет разный... Не знай как гугля среагирует на это. Если реально виноват перекос в сторону анкрных ссылок это должно оказаться хорошим лекарством.
felis_serval, снимай анкоры! Используй только чистые урл адреса. Ты сама свой эксперимент сделаешь мутным и неточным. Здесь нужно все имеющиеся анкорные сылки разбавить безанкорными. Только. Чисто. Безанкорными.

P.S: если оставишь анкоры в прогоне, то я могу сказать только одно - зря.
kermt,  их будет 10 - 30 %
Прогон стоит дорого, мне нужен с него выхлоп, если ничего не получится в гоше отобьётся в Яндексе.
felis_serval, ну тогда это не эксперимент. Так и говори, что работаешь на позиции в Яшке, а если ещё и в гугл что-то получится, вообще хорошо. Здесь двойных стандартов быть не может. Либо ты реальный эксперимент проводишь, либо не вводи людей в заблуждение. Всегда к тебе относился и отношусь с глубоким уважением, но в данный момент нам нужно реально различать зерно от плевел. Я в свою очередь обещаю провести эксперимент со воей стороны. Чтобы тебе не казалось, что люди сидят и пользуются твоими ресурасами. Я закупался в Блогуне. Каждая страница и анкоры мне известны. На каждую страницу, которая продвигалась и  слетела в выдаче, я могу закупить по 3-4 ссылок безанкорных, чисто урл. Да, это будет не дёшево. Раз в 10 дороже твоего прогона. Но я на это пойду, так как сайт мне дорог и эксперимент может стоить свеч. Поэтому и тебе, дорогая  felis_serval, рекомендую не портить опыт. Это может быть очень важно в понимании работы алгоритма Гугл. Пока во всём мире работают догадки, мы можем иметь реальные факты. А в Яндексе ты продвинешься с помощью этого прогона даже не имея анкоров - все ссылки будут учтены и дадут определенный вес странице, на которую ссылаются. Ты сама это знаешь прекрасно.
Изменено: kermt - 12 Мая 2012 01:04
Цитата
вы уже раскусили этого пингвина и знаете, за что именно он пессимизирует?


А он вообще пессимизирует? Если речь идёт о внешних ссылках, то может быть, он просто выявляет искусственные ссылки и перестает учитывать их, при этом никаких фильтров не накладывает? Почему вы считаете, что тут именно пессимизация, потому что послетали все позиции и трафик упал на ноль?

У меня трафик с гугла упал где-то в 2.5 раза, с ~300 до ~100 и по основным запросам всё вроде на местах. Не похоже, что сайт под фильтром, но куда делся трафик не совсем понятно, наверное НЧ потеряли свои позиции, которые фиг отследишь. А это уже похоже на то, что перестали работать ссылки со всяких каталогов, по которым когда-то прогонялся сайт.
Андрей, возможно, вы не в теме. Многие из нас имели по несколько тысяч хостов с гугла. См . темы по этому поводу. Послетали почти все позиции, которые были в топе. Ушли на 50-100 позиции в выдаче. Лично у меня всё отследишь. Я знаю какие запроы и где находились. Ваша малокомпетентность - это ваши проблемы. У меня слетело 90% ВЧ/СЧ/НЧ запросов. Из-за покупных ссылок. Смотрите выше, что я писал по этому поводу. Но это лишь моя практика. Не нужно строить догадок. которые мало относятся к теме.
Цитата
kermt пишет:
Здесь двойных стандартов быть не может. Либо ты реальный эксперимент проводишь, либо не вводи людей в заблуждение.
а 3 к существующих уже анкорных ссылок не нарушают "чистоты эксперимента"? Если бы сайт был стерилен - я понимаю. Для голого эксперимента у меня есть 10 хомячков, которым достанутся именно анкорные прогоны, посмотреть, будет им пингвин за это или нет.
3 к ссылок бегуном не перебить, если только полляма в кармане не завалялось. Я практик. Мне нужен эффект. После прогона общее количество безанкорных ссылок будет значительно преобладать, и это факт. Анкорные сссылки в Яндексе работают лучше, это тоже факт. Все кто что-то пытался считать говорят об определенном % безанкорных ссылок. Я разбавлю свою ссылочную массу, чтобы их было более 60%. В заблуждение я никого не ввожу, так как пишу всё что я делаю.
smile:) У меня сайтик, вылетел в Янде и Гугле. Ссылки слетели 8 числа (8 числа, топ10 - Непахло). 
Но, вчера после апдейта, я зашел и увидел - почти все запросы в топ10. 

Покрайней мере - Ссылки на гавно сайтах - Явно вредят. 
И не так вредят, гавно сайты, как гавно сайты в сочетании с плохим местом ссылки. 


Но, опять же, отсюда вытекает вопрос - Внешняя оптимизация - Убийца конкурентов? 
Мне, как-то не сложно будет, закупать ссылки по 0.20 в сапе, для конкурентов, и радоваться топу. 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
новая сео-услуга "закупка ссылок для конкурентов")))
Будет в топе тот, кто больше закупил ссылок для конкурентов))))
У меня вроде всё на месте стояло , ничего не делал на одном из сайтов , а траффик потихоньку сам выравнивается , походу дела обошли меня всякие пингвины)

Рисунок




А вот , что касается Майла - трафик просел со временем , а раньше до 3к в день с этого убожества лезло. Так же обратите внимания , на бешеные скачки от Яшки)) ну не дурак ли

Рисунок
Изменено: Тиц Апдейтович - 12 Мая 2012 09:15
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок