Кто-нибудь победил у себя переоптимизацию в последние 2 недели?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Кто-нибудь победил у себя переоптимизацию в последние 2 недели?, Отзовитесь, если есть таковые
Цитата
Лично я уверен, что мой сайт был пессимизирован не за переоптимизацию, а за покупку ссылок.

Вот тут вы говорите о пессимизации, а я лишь предположил, что алгоритм просто игнорит покупные и спамные ссылки без негативного отношения к сайту.

Цитата
У меня слетело 90% ВЧ/СЧ/НЧ запросов. Из-за покупных ссылок

Перестали учитываться покупные ссылки - послетали запросы, вроде логично.

Цитата
Кто как думает, будет ли толк в разбавлении ссылочной массы безанкорными бэклинками? Или уже поздно пить боржоми и гугл клещи не разожмёт? И есть ли вообще шанс, что Гоша со временем помилует сайты, попавшие под толстый зад Пингвина, но "исправившиеся"?

Я думаю что толк будет, потому что уже выразил своё мнение, что пингвин не пессимизирует сайт, а просто выявляет и игнорирует покупную и спамную ссылочную массу.

Цитата
возможно, вы не в теме

Возможно я действительно что-то пропустил и есть факты, что пингвин именно "наказывает" сайты? Тогда ткните пожалуйста пальцем, где это сказано, спасибо.
Цитата
Андрей пишет:
Перестали учитываться покупные ссылки - послетали запросы, вроде логично.
Время идет, а многие сайты так и не упали. 
Упали там где ссылки - Откровенное УГ. 
Хотя, и так не могу сказать... 
На некоторых проектах, я в сапе ставил закупку, ещё по старым фильтрам... 
И они ростут и процветают... 
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
Андрей пишет:
Вот тут вы говорите о пессимизации, а я лишь предположил, что алгоритм просто игнорит покупные и спамные ссылки без негативного отношения к сайту.
Да вот подозрение именно на пессимизацию вот откуда: сайт с разными страницами, какие-то прилизаны под запросы, какие-то просто информационный текст (несколько статей, например, про жёлуди), под всё это закупались ссылки, среди которых есть как хорошие, так и совсем не хорошие, всего их более 3000. Так вот, по всем запросам сайт сидит в выдаче ниже тех сайтов, кто туда попал вообще без ссылочной массы и с очень посредственным отношением содержимого к запросам (т.е. неоптимизированы вообще никак, ибо копипаст синонимайзера после многократного рерайта, что аж непонятно, о чём речь), вроде бы про свиней, но где-то мелькнули жёлуди - и нате Вам в топ по запросу жёлуди моих свиней. А мои жёлуди всеми страницами даже близко ни на один запрос по теме из лесу не выходят. Т.е. если бы ссылок не было вообще, они бы (опять же) скорее всего ранжировались бы совсем даже неплохо, просто хотелось, чтобы мои жёлуди были выше smile:) ... Вот отсюда подозрение именно на пессимизацию, а не на простой сброс веса ссылок. Сугубо ИМХО.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
+1. На одном сайте победил. 

Два дня назад: - 2 - - - - - - - - 5 - 34 - 1 1 
Сегодня стало: 7 1 4 23 15 34 7 5 1 1 8 4 1 1 1 

Снял все ссылки. 
Закрыл каталог от просмотра (на нем тех данные неуникальны). 
Открытыми оставил продвигаемые статьи, контакты и т.д (там где уникальный текст. 

Вуаля - Все окей. 
Цитата
JOK#R пишет:
Снял все ссылки.
:wall:Блин, ссылки не получается сеопультовские снять smile:), проект убит 16 дней, все ссылки на месте, хотя по их технологии должны сняться в течении 24 часов.
Цитата
JOK#R пишет:
+1. На одном сайте победил.

Два дня назад: - 2 - - - - - - - - 5 - 34 - 1 1
Сегодня стало: 7 1 4 23 15 34 7 5 1 1 8 4 1 1 1

Снял все ссылки.
Закрыл каталог от просмотра (на нем тех данные неуникальны).
Открытыми оставил продвигаемые статьи, контакты и т.д (там где уникальный текст.

Вуаля - Все окей.
А как на снятие ссылок отреагировал Яндекс?
Меня больше всего волнует образовавшаяся вилка - снимешь ссылки, гоша поднимется, а яша упадет.
 Хотя в Вашем случае, наверное судить о реакции тормознутого Яши еще рано...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Тут ведь дело в чем:
Если запрос продвигался ссылками, то его высокое место у Гоши было обусловлено ими же. Т.е. даже без пессимизации былых высот достигнуть сложно. В то же время, снятие ссылок неминуемо должно сказаться на выдаче Яши.
Не получится ли так, что по совокупности траф еще больше просядет? У кого есть какие мнения на этот счет?
Недобавил... "Снял - Плохие дурацкие ссылки, которые не относились к тематике, либо относились косвенно".
Так-же хочется добавить: Ссылки были сняты ещё 5-7 числа. 
Сейчас уже 15, апдейт Яндекса за 10, изменения по Яндексу, незначительные. +1 -1 (сайт тоже там в топ 10)  
Изменено: JOK#R - 15 Мая 2012 14:27
Так все на месте и болается - может только возросло на 1-2% с гугла .Теперь доля гугла не 9-10% у меня а 10-11%, а ран,ше было 55%
Изменено: Валентин Семёнов - 15 Мая 2012 15:21
Позиции до сих пор в раскалбасе. Переделанные страницы на которых подозревался переспам в топ так и невернулись...
nahal, goo.gl/smy3a 2 руб за клик
Ничего еще не делал с сайтом, выжидал. Пора засучить рукава.
1111.jpg (115.98 КБ) [ Скачать ]
А вот мой график посещений на одном из сайтов - сайту год, гугл красная линия, синяя яндекс, а голубая майлру( да майлру точно зависит от поиска гугла - синхронно упало и с майл ру)
Изменено: Валентин Семёнов - 15 Мая 2012 19:48
Цитата
Хрюкало Напукалло пишет:
Тут ведь дело в чем:
Если запрос продвигался ссылками, то его высокое место у Гоши было обусловлено ими же. Т.е. даже без пессимизации былых высот достигнуть сложно. В то же время, снятие ссылок неминуемо должно сказаться на выдаче Яши.
Не получится ли так, что по совокупности траф еще больше просядет? У кого есть какие мнения на этот счет?

воот, из-за этого страшно трогать вообще сайт, тексты, линковку.
Это статистика того сайта что я удержала. Сняла с публикации дорвейные статьи, траф тут же с гугла вернулся. Хотя в целом -500 хостов, это тот трафик что давали эти страницы. Но снимай-не снимай всё равно я его потеряла бы, потому что 25 траф с гугла на них разом обрезало. Так хоть весь сайт не пострадал. Постепенно траф растет.
1OJcVm.png (7.05 КБ) [ Скачать ]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок