Новый сервис для анализа контента сайта 1y.ru
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новый сервис для анализа контента сайта 1y.ru, Анализ контента на основе закона Ципфа
О стереотипах, заблуждениях или новый взгляд на известные вещи.

Авторы этих строк ни в коем случае не претендуют на роль истинны в последней инстанции, скорее это мысли вслух, с которыми каждый вправе согласиться или не согласиться.

1. Что такое хороший текст?
Ответить на этот вопрос лучше, чем сделал это Яндекс, вряд ли получится. Всех желающих отсылаем к первоисточнику (webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=11464). А вкратце, суть следующая: текст должен быт для людей, а не для машин.

2. Каковы критерии оценки качества текста?
Идея того, что текст должен быть для людей, не нова. С этой целью специалистами были выведены различные показатели количественного измерения этой характеристики: плотность и тошнота текста. С нашей точки зрения применение столь плоской модели анализа текста не выдерживает никакой критики. Основным критерием оценки текста является его «естественность».

3. Естественность текста и диаграмма Ципфа.
Качественную оценку естественности текста можно получить, основываясь на работу лингвиста Ципфа. Всех желающих отсылаем к первоисточнику (ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ципфа). А вкратце, суть следующая: график зависимости упорядоченной по убыванию частоты встречаемости слов имеет вид гиперболы, причем, что забавно, это справедливо для любого языка и любого текста. Другими словам, существуют объективные критерии оценки естественности текста, они общеизвестны, и поисковые машины, вероятно, о них знают. Попробуете поспорить?!

4. Что мы предлагаем?
Мы предлагаем обсуждать не мифическую «тошноту» страницы или не менее спорный параметр — «плотность ключевых слов». Мы предлагаем Вам опираться при оценке качества текста на степень его «естественности», другими словами степень соответствия закону Ципфа.

5. Где это можно сделать?
Проверить «естественность» текста можно при помощи сервиса 1y.ru ( 1y.ru ).
Есть возможность проверить веб-страницу, сайт целиком или любой текст на его «естественность».

- Проверка веб-страницы позволит вам понять, насколько данная страница вписывается в рамки распределения Ципфа, и получить рекомендации по модификации ключевых слов (увеличение/уменьшение количества слов в тексте).
- Проверка сайта позволит вам получить общую картину соответствия диаграмме Ципфа страниц вашего проекта. Затем вы можете перейти к анализу отдельных страниц и их последующей модификации.
- Проверка текста позволит вам заранее проанализировать «естественность» любого текста на соответствие закону распределения Ципфа. Полезная идея для копирайтеров: перед тем как сдавать текст заказчику, проверьте его «естественность».
Тс идея понятна. Теперь покажите пример. Текст который вы написали в первом посте напишите согласно Закон Ципфа добвшись 95% . 

Прежде чем такое писать
Цитата
Роман Лумбов пишет:
перед тем как сдавать текст заказчику, проверьте его «естественность».
Еще скажите
Цитата
Роман Лумбов пишет:
Всех желающих отсылаем к первоисточнику (ru.wikipedia.org/wiki/Закон_Ципфа)

Код
Последнее изменение этой страницы: 09:04, 11 июня 2012.
и одновременно появился ваш сервис. Так что было раньше яйцо или курица?

ЗЫ.          Не в обиду, интересный дисскус начинается... smile;)
Изменено: Arte - 27 Июля 2012 14:51
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in C:\domains-group\2bokv\1y.ru\inc\all_function.php on line 1285
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Позетивный, smile;) ты с дуба рухнул? Ты о чем?
такое мне выдаёт сервис при попытке проверить ещё один домен после проверки первого
У меня не глюкало...  smile:confused:
О. Прикол! Проверил 4 сайта (морды, основные переходы из ПС на них). Самые помещаемые имеют самую меньшую естесственность по этому сервису. Все коммерсы. Объём и качество работ примерно одинаоквы по всем сайтам.
_job.ru : 
Оценка качества: 53% (плохо)
ну куда уж хуже... не умеют ребята работать вообще!
З.Ы. Какой-то несильно фактор-влияющий показатель ИМХО. Ничем не отличается от пространственной тошноты или человекоподобия по другим критериям. Т.е. Не угадано ни для Я, ни для Г даже близко. Я могу тоже несколько разных параметров вывести и добавить в Википедию, буду прав, но толку от этих (заметьте, правильно посчитанных по моим алгоритмам) значений также - ноль!
Изменено: Позитивный ЧЕЛовек - 27 Июля 2012 15:26
Цитата
Роман Лумбов пишет:
не претендуют на роль истинны в последней инстанции, скорее это мысли вслух

Цитата
Роман Лумбов пишет:
Мы предлагаем обсуждать не мифическую «тошноту» страницы или не менее спорный параметр — «плотность ключевых слов».
 Походу, наверно, вы противоречите себе, если обсуждать так обсуждать вместе, а вы ограничиваете 

Код
Осталось операций: 0
И требуете регистрации. Так вам нужны хосты, пользователи или вы хотите найти истину?

Цитата
Роман Лумбов пишет:
Мы предлагаем обсуждать не мифическую
Или все таки  мифическую?




ЗЫ. А почему рубрика темы Форумы » Разработка сайтов » Полезный софт ?
Изменено: Arte - 27 Июля 2012 15:29
Цитата
Arte пишет:
Осталось операций: 0 И требуете регистрации. Так вам нужны хосты, пользователи или вы хотите найти истину?
Чё за бред? smile:) На кого расчёт? Люди, у которых IP не динамика 99% умеют это обходить. У кого динамика - 5 сек на перетык штеккера. Да и контингент на сервис : НУ НЕ ШКОЛЬНИКОВ же Вы ищите, которым можно так восприпятствовать?
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
не динамика 99% умеют это обходить
Обойди... У меня один IP уже 3и года.... А региться где попало - мне на не на....
Изменено: Arte - 27 Июля 2012 15:38
Цитата
Arte пишет:
. У меня один IP уже 3и года
та я про анонимайзер самый примитивный говорю...
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
та я про анонимайзер самый примитивный говорю...
Ради 1y  я всякую фигню на комп наставлять не буду. Наверно по этой причине мой комп не знает вирусов уже несколько лет, и почта не заспамлена.
Посмотрел, собственно, я на свои сайты через призму этого сервиса и сделал однозначный вывод - МНЕ такой сервис не нужен вообще. Еще смутило и платность. Даже при наличие динамики в IP адресах без какого-либо усилия (USB модем) не стал менять его. Это уже о многом говорит. Зачем сервис, который сообщает мне сколько лишних, по его сугубо личному мнению, слов у меня на страницах? Даже если они действительно лишние, то за всю историю сайта (без малого три года) при "легких" прогонах по некоторым позициям ПС видят и индексируют его не то что нормально, а, ИМХО, отлично. Мой сайт ни разу не был в бане ПС, индексация идет отлично и показатели ТИЦ и ПР только растут, а тут на тебе... Убери много лишних слов и сделай текст непонятным для юзверя. Сделай так чтоб только нам нравилось... В таком случае так и хочется сказать в ответ и глядя в глаза человеку, создавшему сеё... А не стоит ли Вам поучится у нас создавать реально посещаемые сервисы и сайты?
ИМХО сайт из разряда ГС.
Изменено: Joker_37 - 27 Июля 2012 15:58
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Я могу тоже несколько разных параметров вывести и добавить в Википедию, буду прав, но толку от этих (заметьте, правильно посчитанных по моим алгоритмам) значений также - ноль!
 Позитивный, ты попробуй их выведи и размести. Статья в википедии - штука не простая. И не дорос ты ещё до уровня Ципфа (www.webground.su), не дорос.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток