Новый сервис для анализа контента сайта 1y.ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Новый сервис для анализа контента сайта 1y.ru, Анализ контента на основе закона Ципфа
Цитата
Arte пишет:
Только на спор.
Спорить не буду. Это я сказал к тому, что сейчас на вики вообще что-либо выложить проблематично, тем более заказную статью.
Цитата
Ingvar Chramov пишет:
А вот с этим не согласен. Ему же НЕ ХВАТИЛО опровержений. Следовательно, закон Ципфа по-прежнему закон.
Может я оговорился, может не я, но в той же самой Википедии в опровержениях написано следующее:
Цитата
Несмотря на строгость доказательства, заключительный вывод Ли Вэньтяня представляется недостаточно обоснованным: естественные языки, на материале которых был открыт Ципфом его закон, сильно отличаются от предложенной Ли Вэньтянем модели
А что касается законов... По моему мнению, закон - это тот регламентирующий документ не имеющий ни каких "против". Например, закон больших чисел... Это - закон. Опровергнуть тут невозможно. Сможете опровергнуть?

Вообще, я люблю и уважаю точные науки и определения.

Вникнув в опровержение (материал на английском языке) сделал вывод что закон Ципфа хорош и применим исключительно для американского текста и не может являться законом для русского.

Другими словами... Поймите... Просто поймите (осмыслите) текст, написанный на грузинском языке в стихотворной форме... Могу дать стопроцентное заверение что многие слова даже фразами на русский не переведешь, а если и переведешь, то потеряется основной смысл слова. Вот и тут так же.
Изменено: Joker_37 - 27 Июля 2012 16:52
Все что нельзя доказать или опровергнуть, есть теория. А вот когда исчезают или доказательства, или опровержения - появляется закон.
Во бла... Куда нас всех занесло...  smile:confused:
Цитата
Joker_37 пишет:
естественные языки, на материале которых был открыт Ципфом
Это один из самых важных моментов: вдумайтесь сами, если алгоритм начал понимать естесственные языки, это значит, что он может выстраивать самостоятельные логические цепочки (ну, логично), а, значит, он может выражать логические выводы и всесторонний анализ и обзоры в человеческом языке. Но ведь вопрос не в понимании и выражении, а в возможности! Не страшно разве?. Надеюсь, мысль принимается? (неважно, какие у Вас сайты, в течении нескольких минут будут созданы на порядок лучше во всех отношениях с точки зрения ИР, которого всё же самоубийцы (мы все) рано или поздно создадим...). Мы-то все при любом таком раскладе - тупо лишнее звено
З.Ы. Не только вебмастера, а то, может, не совсем понятно написал, - все человеки...
Изменено: Позитивный ЧЕЛовек - 27 Июля 2012 16:56
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Это один из самых важных моментов: вдумайтесь сами, если алгоритм начал понимать естесственные языки, это значит, что он может выстраивать самостоятельные логические цепочки (ну, логично), а, значит, он может выражать логические выводы и всесторонний анализ и обзоры в человеческом языке.
В самую точку!Против этого ничего сказать не могу. Выходит 1y.ru - это тот самый Скайнет?smile:confused:
Цитата
Позитивный ЧЕЛовек пишет:
Не страшно разве?
Не страшно. При всем уважении к законам и теориям, они (законы и теории) всегда есть труд человека, а человеческий потенциал настолько велик и многогранен, что всем этим алгоритмам и всему остальному, написанному на основе законов и теорий, очень далеко до живых людей.
Возьмите, например, Яндекс...
Множество алгоритмов и колоссальное множество мощностей использовано... И все равно за ситуацией следят живые люди, и все равно поправляют и машины и алгоритмы...
Цитата
Ingvar Chramov пишет:
Выходит 1y.ru - это тот самый Скайнет?
Мы сейчас про закон (теорию) размышляем, а не про сервис на основе закона (теории). Я уже выразил свое мнение по поводу сервиса. Мнение не поменял и, думаю, что не поменяю его (мнение).
Изменено: Joker_37 - 27 Июля 2012 17:09
Цитата
Ingvar Chramov пишет:
В самую точку!Против этого ничего сказать не могу. Выходит 1y.ru - это тот самый Скайнет?
Тут думаю начинается  расхождение во мнениях. Одни начнут верить (люди которые доверяют статистике) и не доверить (те которые основываются на законы).

Точно так, как и теория "Ципфа" (не доказана и не опровергнута) больше относится к Статистическим наукам, чем к Лингвистическим.
Цитата
Arte пишет:
больше относится к Статистическим наукам, чем к Лингвистическим
Полностью согласен.
Цитата
Joker_37 пишет:
Мы сейчас про закон (теорию) размышляем, а не про сервис на основе закона (теории)
Согласен и поддерживаю...

Цитата
Ingvar Chramov пишет:
Выходит 1y.ru
1у.rу , А ты кто такой? - Давай, иди отсюдава.. smile:)
Цитата
Ingvar Chramov пишет:
Выходит 1y.ru - это тот самый Скайнет?


Цитата
Joker_37 пишет:
а человеческий потенциал настолько велик и многогранен, что всем этим алгоритмам и всему остальному, написанному на основе законов и теорий, очень далеко до живых людей.
Только в силу величия и многогранности человеческого ума станет возможно создание реально самообучающегося алгоритма с доступам к минимально необходимым элементам управления минимально необходимым производством для старта финиша жизни . Войны не будет, всё произойдёт очень быстро! smile:) Скайнет придёт. Пора бы уж подумать о других технологиях - не только тех, в направлении которых мы развиваемся в течении последних лет 500... Это только 1 из 1000 вариантов направления развития, но мы выбрали наитупейший! smile:confused:
Идея есть для ТС, подвяжите как сервис расположение ключей в текстах по методу "органных труб" пользы больше принесет.
Arte,  закатился под стол я от смеха... Хотя... идея, по большому счету, очень даже перспективная в сравнении с сервисом на данном этапе.
Могу предложить сервис перелинковки страниц по методу  Элементарной ячейки алмаза.

smile:)
Если, что я много идей знаю, как выжать деньги из воздуха... Да, к стати, из воздуха ... кислород, азот, а вы знаете об атомах азота?
Начитался тут, решил проверить свой сайт, все-таки интересно.. И сразу возник вопрос: А у меня одного сервис не работает?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:54 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
15:22 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
10:43 USMobileSMSBot - 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок