эксперимент с индексацией
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] эксперимент с индексацией, ку
Цитата
Спасибо за совет, но я умею хорошо ставить эксперименты...я этим живу...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит?  smile;)

Цитата
Ида, я не занимаюсь генерацией контента и вообще этот термин неприменим для моей технологии создания сайтов.
А вот это Вы напрасно, ибо yandex не статичен и пока экспериментатор ручками напишет тексты для 10 выборок, yandex весет поправки в алгоритмы и чистота эксперимента получится смазанной.

Цитата
levsha instruments пишет:
Кроме того, экспериментальная база у меня около 20 сайтов на данный момент...просто я не все вам показываю...
А зачем, тогда вообще что то писать на форуме?


ИМХО багов у yandex полно,  и  многие  ребятишки ( из тех кто в дружбе и с головой и руками) уж давно свою работу по продвижению построили на эксплуатации его дырок, но никто же не свистит об этом на каждом углу smile;)
Цитата
Злой Админ пишет:
Цитата
Спасибо за совет, но я умею хорошо ставить эксперименты...я этим живу...
Сам себя не похвалишь - никто не похвалит? smile;)
Цитата
Ида, я не занимаюсь генерацией контента и вообще этот термин неприменим для моей технологии создания сайтов.
А вот это Вы напрасно, ибо yandex не статичен и пока экспериментатор ручками напишет тексты для 10 выборок, yandex весет поправки в алгоритмы и чистота эксперимента получится смазанной.
Цитата
levsha instruments пишет:
Кроме того, экспериментальная база у меня около 20 сайтов на данный момент...просто я не все вам показываю...
А зачем, тогда вообще что то писать на форуме?


ИМХО багов у yandex полно, и многие ребятишки ( из тех кто в дружбе и с головой и руками) уж давно свою работу по продвижению построили на эксплуатации его дырок, но никто же не свистит об этом на каждом углу smile;)
Я не эксплуатирую дырки яндекса и не собираюсь. Нужно помогать поисковику, а не рассчитывать на сиюминутную прибыль. В противном случае вы всегда обречены на ожидание к завтрашнему утру потерять все, что у вас есть. Если вам нравиться такая стратегия, то это ваше личное дело. Я привык ожидать следующий день с надеждой на лучшее, а не просыпаться в холодном поту от кошмаров.

Цитата
ибо yandex не статичен и пока экспериментатор ручками напишет тексты для 10 выборок, yandex весет поправки в алгоритмы и чистота эксперимента получится смазанной.
Зависит от того, как вы ставите эксперимент, а также от того, насколько вы понимаете текущий вектор изменений алгоритмов. Если его не видеть, то для вас любой эксперимент превратиться в рулетку. Судя по вашим словам, для вас алгоритмы яндекса вообще непредсказуемы. В отличии от вас я вижу, что именно делает яндекс и с какими целями. Большинство изменений предугадывается достаточно просто. Только по одним аннонсам уже можно многое понять если знать, каким способом реализуются или могут реализоваться те или иные изменения. А если отслеживать косвенные факторы (апдейты подсказок, соотношений запросного графа и пр, то картинка становится еще более понятной. Есть так называемые "ловушки" (сайты в которых применены некоторые технологии), которые расставляются специально, чтобы засечь те или иные намерения или прогнозируемые изменения в алгоритмах), то можно достаточно уверенно проводить интересные эксперименты достаточно чисто. Кроме того, самые чистые эксперименты-это частные случаи грязных результатов, нужно просто уметь их выделять. Существует масса способов собирать чистые данные синтезируя многочисленные частные ситуации, в которые попали другие людьми, при помощи поиска и подбора гипотезы, связывающие и объясняющие все эти текущие результаты одновременно и наиболее правдоподобно.
Все это стандартная работа реверс-инженера и она мне нравится.

Цитата
А зачем, тогда вообще что то писать на форуме?

Сомневаюсь, что стоит приводить в паблик вышеперечисленные способы и детально тут описывать ход рассуждений. Ни к чему всех этим запутывать. Пусть для вас они останутся за кадром. В конце концов, интересны конечные результаты. Верить им или не верить-это уже ваше дело.
Изменено: levsha instruments - 28 Апреля 2012 12:37
Цитата
levsha instruments пишет:
Я не эксплуатирую дырки яндекса и не собираюсь. Нужно помогать поисковику, а не рассчитывать на сиюминутную прибыль. В противном случае вы всегда обречены на ожидание к завтрашнему утру потерять все, что у вас есть. Если вам нравиться такая стратегия, то это ваше личное дело. Я привык ожидать следующий день с надеждой на лучшее, а не просыпаться в холодном поту от кошмаров.
-  Откровенно говоря несколько сомневаюсь, чтобы  ваши эксперименты финансировались Яндесом smile;)


А по поводу холодного пота - это уж от человека зависит, а точнее от его   "врожденной потливости":  кому-то нравится сидеть в  лабе,  ставить эксперименты чисто из любви к искусству, и потеть  только от мысли, чтобы  "рискнуть заработать на этом бабло"   а кто-то на эксплуатации дырок бабки огребает , и при этом,  - я Вас уверяю,  ничуть при этом не потеет smile;)
Изменено: Злой Админ - 28 Апреля 2012 13:54
Мы отвлеклись. Есть эксперимент, он запущен, давайте дождемся результатов. 2-х недель для индексации вполне достаточно я считаю.
вуаля....
http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=sro-v-stroitelstve.narod2.ru&lr=101764

копипаста в индексе на сайте, который не индексировался с уником 9 мес, а платоны заверяли что дело не в текстах и что надо просто ждать.
врали...
Изменено: levsha instruments - 11 Мая 2012 08:11
Цитата
levsha instruments пишет:
вуаля....
http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=sro-v-stroitelstve.narod2.ru&lr=101764

копипаста в индексе на сайте, который не индексировался с уником 9 мес, а платоны заверяли что дело не в текстах и что надо просто ждать.
врали...
- Alors quoi? Пока что Вам рано играть фанфары ...

Меняте копипаст на ваш оригинальный текст, ставлю сотню что будет АГС smile:)
Исходники вернул.
Ставка 100р принята.

Кто еще желает поставить? smile:)

Лично я полагаю, что страницы не вылетят (хотелось бы в это верить), иначе как еще загонять релевантный текст в индекс мне сложно представить.

Однако, платоны уличены во лжи...це несомненный факт и только ради этого доказательства стоило проводить эксперимент...как дальше жить...кому верить...smile:)
Изменено: levsha instruments - 11 Мая 2012 11:36
Тему на серче снесли эту...
Цитата
levsha instruments пишет:
вуаля....
http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=sro-v-stroitelstve.narod2.ru&lr=101764

копипаста в индексе на сайте, который не индексировался с уником 9 мес, а платоны заверяли что дело не в текстах и что надо просто ждать.
врали...
Супер. Если обратная замена сработает, то можете себе ставить памятник... "нерукотворный".  Это бы помогло огромному количеству людей...
Глупый пингвин робко прячет, умный - смело достаёт...)
Цитата
levsha instruments пишет:
Тему на серче снесли эту...
Это все  волосатые  руки Платонов  - смотрите так они могут до Вас  дотянутся...   smile:D

-  Может не стоит шутить с огнем, а просто, как все нормальные люди,  тихо сидеть и стричь купоны на багах яндекса ? smile;)
Изменено: Злой Админ - 13 Мая 2012 19:25
Нет. Я еще землицы на гробницу серча присыплю...
Не при чем тут платоны. 1 человек, не сможет настолько взбесить или подмазать яндексу, чтобы ради него меняли все...
выкинуло...

Злой Админ
№ вашего кошелька...?
Изменено: levsha instruments - 14 Мая 2012 20:13
жалко как...
ндасс...ну ничего. это значит что нужно придумать что-то еще...
отослал ситуацию платонам, жду комментариев
Изменено: levsha instruments - 14 Мая 2012 20:56
как у вас все запутано...так уник или не уник?)
Анкорные прогоны по Dle сайтам
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:24 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
20:50 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
20:30 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...