эксперимент с индексацией
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] эксперимент с индексацией, ку
уник, уник............
Цитата
levsha instruments пишет:
Я еще землицы на гробницу серча присыплю
не зарекайтесь, уважаемый, не зарекайтесь...то ли ещё будет!
Цитата
levsha instruments пишет:
ндасс...ну ничего. это значит что нужно придумать что-то еще...
отослал ситуацию платонам, жду комментариев
Не спешите. У меня 14 мая урезало 600 страниц, а сегодня 15 мая прибавило 900. Колбасит выдачу.
Цитата
levsha instruments пишет:
уник, уник............
Кстати сегодня обе страницы в выдаче. Только сниппеты почему то формируются от копипасты похоже
Цитата
levsha instruments пишет:
выкинуло...

Злой Админ
№ вашего кошелька...?
R425551595992
smile:) 
Не кидаю страницы вообще не куда - Появляются сами.
Отсюда вывод:  Индексация зависит от сайта, а не от его пиарщика.
Оптимизация сайтов - Заказать!
У тебя пропали позиции? Сайт в АГС? Нету посещений? Позиции калл? Пиши мне!
Цитата
Злой Админ пишет:
Цитата
levsha instruments пишет:
выкинуло...

Злой Админ
№ вашего кошелька...?
R425551595992
фигушки тебе. страницы опять в индексе smile:)
Думаю, ничего не выкинуло, просто откат был.
Изменено: levsha instruments - 15 Мая 2012 09:36
ответ от 15 мая
Здравствуйте, Евгений!

Сейчас с Вашим сайтом всё в порядке, он индексируется и участвует в поиске. Проверьте, пожалуйста: http://yandex.ru/yandsearch?text=url%3Asro-v-stroitelstve.narod2.ru*&lr=213

--
Просим Вас высказать свое мнение о полученном ответе: http://feedback.yandex.ru/appraisal.xml?session=b0a01cf7a51fd5c8ee9d8a34602bbb6a6beda487-24629391-53670048

С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/

[URL=https://r.mail.yandex.net/url/XTXldcLALFbLN2qcGDcLzA,1337181934/help.yandex.ru/]
[/URL]

.
.
.

исходное письмо


Тарасов Евгений <[URL=mailto:sro-v-stroitelstve@narod.ru]sro-v-stroitelstve@narod.ru[/URL]> написал(а):
[IMG] [ sro-v-stroitelstve.narod2.ru ]
 здравствуйте
http://www.cy-pr.com/forum/f21/t27431/
 как вы объясните заход копипасты в индекс, а после смены на оригинальны и ПОЛЕЗНЫЙ текст выпад его из индекса?


под дурака Платоша закосил smile:)


(потерто от греха...)
Изменено: levsha instruments - 16 Мая 2012 19:39
Да у них всегда "В данное время" =) 
Спрашиваешь почему не в индексе: "В течени 1-2 недели". 
Спрашиваешь почему плохая индексация: "В данное время все ок"  smile:D Чудики!

У меня вот точно все окей. 
Одна статья вылетела (не качественная и с малым числом букаф). Если в индексе с подменой останется та, что есть сейчас на сайте, то можно считать эксперимент удачным.

Сегодня добавил в вылетевшую статью букв, смазав эксперимент с этим уником. Так что маркерной остается статья о вступлении в СРО.
Изменено: levsha instruments - 17 Мая 2012 15:54
снова в индексе обе страницы.
интересно, почему одна из них все таки вылетела (ведь обе копипастных). Вылетела именно та, которая была заменена оригинальным но не очень хорошим уником (который я вчера подправил). И вот теперь, после дополнения оригинального уника в индексе старая копипаста. Очевидно это как то связано. И почему 14-го вылетели обе?
Такое возможно, если яндекс откатил, и это объясняет первый случай, но не объясняет второй, значит вылет и заход назад связано с чем-то другим.
Все эти страницы роботом загружены, а вот попытка загрузить оригинальные тексты для них оказалась для худшей страницы неудачной, что повлекло вылет и копипасты.
В принципе это логично. Т.е. кворума качества оригинала не хватило, чтобы посчитать ее достаточно ценной в сравнении с копипастным текстом (страница о лицензиях).

Согласно спектру по Левше, строительные лицензии находятся рядом со строительными допусками, которые пришли на замену лицензий. А для строй. допусков у меня есть своя страница, поэтому создавая страницу про лицензии (чтобы не делать дублей) я ограничился только ключами про допуск с минимумом контента и основной упор сделал на то, что лицензии отменили.
Этот факт и снизил качество страницы в глазах яндекса, потому что я должен был раскрыть на ней весь спектр допусков должным образом.

А позавчера я дополнил эту страницу сделав упор совсем на другом: на причине замены лицензий на допуск и сослался на топовую страницу по запросу "строительные лицензии" в нофоллоу (дабы не уводить вес по ключу), тем самым подняв релевантность этой страницы спектрально и в целом улучшив качество страницы для Яндекса.
И что интересно, именно этот факт (скорее всего) привел к тому что кворум по качеству был преодолен и флаг разрешения на появление в поиске документа сработал. Но в индексе-то появилась снова прежняя копипаста. Т.е. решение о включении в индекс загруженной страницы роботом (которая в панельке ВМ показывается) получается зависит не от той страницы, которая загружена, а от той, которая пытается занять ее место (если она есть, конечно и которая подгружается в какой-то особый быстрый кэш, где принимается это решение на лету).
Какой смысл делать такую заморочку яндексу пока не ясно. Наличие быстрого кэша вполне понятна, но почему от решения на этом уровне зависит разрешение к индексации не того документа?
Объяснение может быть только одно. Это своего рода стек. Т.е. при загрузке в этот стек нового документа на замену в случае, если он проходит кворум, выдается разрешение на показ в серпе предыдущего документа по принципу работы стека, а потом после апа в ВМ в числе загруженных роботом появится уже новый взамен старого, и уже он будет в серпе. Как то так это работает.

В любом случае, получился очень занимательный эксперимент, надеюсь с апом в индексе будут уже оригинальные тексты.
Изменено: levsha instruments - 18 Мая 2012 18:41
вау!

http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=sro-v-stroitelstve.narod2.ru&lr=101764
smile:) Давно Вас не было. 
Я уже по Вашим экспериментам скучать начал.
походу фильтр был наложен на весь сайт. нужно было просто его сломать и подмена сработала!
и еще +3 страницы не экспериментальных зашло.
А по лицензиям в сохраненке копипаста, значит яша выбрал из 2-х загруженных более релевантную. стек не при чем.
:)Так фильтры так чаще всего и накладываются. 
Из-за 1-2 статеек, на всю структуру сайта. 

Просто распространяется она как-то по странному порой, иногда как моментальный вирус, охватывающий весь контент.А порой травит потихоньку, и стягивает стягивает целый сайт. 

smile:( Но, на своем горько-сладко опыте, могу сказать что некоторые сайты, непонятно как висят в выдаче, и не двигаются вообще, им как-то, что-то доступ блокирует. 
В таком случае требуется полная обновка структуры сайта, желательно со сменой адресов и т.д
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:24 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
20:50 Продвижение-2022: Гугл все? Нет – Гугл не все! 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
20:30 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...