Может ли налоговая заинтересоваться движением средств на Вебмани?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Может ли налоговая заинтересоваться движением средств на Вебмани?
Она уже заинтересовалась на Украине.
Вывод Вебмани на Приват Украина http://obmennik.ua/ru/?partner_id=4031
Цитата
baron69 пишет:
Она уже заинтересовалась на Украине.
Но, насколько я знаю, там пострадают те, кто выводил через Укргаранта, именно этим заинтересовалась налоговая. Кто же выводил через обменники, то им нечего бояться.

Поэтому еще раз убеждаюсь, что лучше всего выводить через обменники вебмани, меньше где светишься - лучше.
Многие на Украине привязывали карту к вмиду, но это ж по сути не преступление, чтобы обвинить их в укрывательстве налога нужно проделать титанический труд и доказать, что эти средства они заработали!
Маловероятно что тобой заинтересуются при суммах меньше нескольких сотен тысяч, больше геморроя, чем что-то накопать.
Проще в оффлайне накопать на кого-нить...
То же думаю, что нет!
Изменено: Heat - 26 Июля 2013 13:58
Я вот вывожу через Contact, так мне плевать на эту налоговую. Формально получается, что я со своего кошелька себе же и отправляю деньги. Хотя с 2014 налоги все таки планирую платить.
Даже плохие дела нужно делать хорошо
Нацбанк Украины вебмани вообще не признает как платежную систему
"Денежные средства вносятся клиентами WebMoney в обмен на WMU, т.е. валюта эквивалентна реальным деньгам. По определению украинского законодательства WMU попадает под юридическое определение электронных денег. Но в WebMoney нет договора с банковским учреждением, которое должно проводить эмиссию средств. Соответственно - WMU не обеспечено на должном уровне депозитами. Объем WMU не регулируется никем, кроме WebMoney. Нет гарантий того, что электронная валюта обеспечена реальными средствами"- заявили в регуляторе
PrimeLead - первая украинская CPA сеть (http://"http://primelead.com.ua/")
CPA Day - конференция о CPA и партнерском маркетинге в Украине (http://"http://cpaday.com.ua/")
Мне кажется вы слишком всё усложняете. Если у вас выводится и вы выполняете "более-менее" честный труд (создание сайтов, продажа-покупка "объектов (тех же сайтов и текстов и услуг)", предоставляете услуги), то зачем беспокоится? Меньше задумывайтесь над этим. Пока выводится - выводите! 
А по поводу боязни выводов, например, в Украине. Мои знакомые, которые занимаются инвестированием в брокеров под проценты, когда-то выводили несколько дней подряд на карту Приватбанка из Вебмани по 1000$, итого вывели порядка 8000 за 8 дней, а затем беспроблемно обналичили и все это при мне (то бишь, я лично видел это на собственные глаза). Если ваш заработок превышает 1000$ в день, то я думаю вопрос можно поднимать на иной уровень.

Кстати, эти же друзья на вопрос: "Почему не выводите сразу все 8000 разово?", ответили: "Друг снимал сразу 35 000$ с вебмани на приватбанк. Счет заморозили в подозрении за отмывание". (Как? Что? и Почему? я не знаю. и главное - знать не хочу).   

В будущем я думаю услуги в сети, конечно, будут как-то "поедаться" налоговой. Однако, учитывая текущую ситуацию в политической жизни Украины, это будущее выглядит крайне фантастическим. Как и что происходит в России я не знаю, поскольку не сильно слежу.  
Цитата
Ilya Sorokin пишет:
Формально получается, что я со своего кошелька себе же и отправляю деньги
Не совсем так. Формально ты продаешь суррогат ценной бумаги (вебмани). И если ты не можешь доказать свои затраты (покупал эти вебмани за деньги), то вся выручка есть доход.
 Привет. Могу сказать только одно. Сколько раз я пользовался [url=wmkredit.ru/]кредитами[/url]  и взаимо расчетами от веб мани, за три года ко мне не разу налоговая не подкатовала. Так что обыденному потребителю не чего бояться за свои кровно заработанные веб мани
dmitro pozhoga,  smile:eek: да ты чоооо. Ну теперь подкатит, за кредитами.
На сколько я знаю, налоговая может придти к тебе, если ты будешь снимать деньги с карты или кассы больше 12 000 р. за раз, то любое юридическое лицо обязана сообщить о тебе. Есть закон о терроризме и его спонсирование, точно не помню капай.
Залупу они соснут только могут. Варати баблом в инете сколько влезет и ничего не бойся.
В инете воротить то можно, но поддержу Obraz Obraz ( www.cy-pr.com/forum/f53/t48425/?PAGEN_1=2#62266 ), ежедневное снятие с карты не должно превышать 12000.
Выводить, наверное, лучше через людей, - так и не светишься и копеечку имеешь.Спишь спокойно и все)))
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
00:42 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...