Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 640 641 642 643 644 ... 731 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Привет всем. Может вы мне подскажите, потому что тех поддержка яндекс.дзена меня уже достала. Они пишут мол всё в порядке, наполняйте канал статьями.

У меня новый канал, контент не то, чтобы ужасно уникальный, про кино и сериалы, я всё пишу сама и есть много нового до чего остальные каналы еще не дошли. Именно в плане информации.

Так вот, вчера закинула одну статью днём, другую вечером и они просто повисли. Первая прокрутилась в обхвате 2 раза. просто ДВА. Вторая просто повисла с 0 обхватом и досмотрами. С утра первая докрутилась до целых 9 обхватов, а вторая теперь на двух...

При этом есть статья на канале с 5000 обхвата, с учетом что канал был создан меньше недели назад, мне кажется это не так уж плохо.
К слову, всё это время в коде висело none, только вчера показало all. Я так поняла сейчас это нормально для молодых каналов, но казалось, что вот с all то должны хоть как-то увеличиться показы, а их просто нет
Ах да, и стоит добавить, что другие статьи тоже висят со вчерашнего вечера. Я бы предположила пессимизацию, но с утра мне дали обхват буквально +10 человек, т.е. всё же канал крутится

Вопрос: что я делаю не так?
Изменено: Татьяна - 17 Мая 2019 09:00

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
Кира Кира пишет:
Океан, тут не буду писать, хотела в сообщениях написать, но там не умею ссылку прикреплять. У одного дяденьки крутого уже третий раз слушаю вк, очень так доступно все объясняет, каждый раз новенькое что-то рассказывает. Кстати, от него и про дзен год назад узнала, когда еще не все в курсе были. Как Вам ссылку на него отправить? Не могу в сообщениях... или не умею.
ларос?
Татьяна, Странно. Моему каналу две недели, и очень мизерный CTR, но в основном показов около тысячи.
Цитата
Олександр Мартин пишет:
Татьяна, Странно. Моему каналу две недели, и очень мизерный CTR, но в основном показов около тысячи.
Вот с момента моего написания с утра, он кинул еще где-то на 10 обхвата и прибавилось 2 досмотра. Средний CTR 9,5%.
Но, если бы не статьи, которые он отказывается крутить, чуток закинул и всё, то был бы выше.
Изменено: Татьяна - 17 Мая 2019 11:11
Блин, ну неужели так трудно придумать оповещение для авторов, когда канал не на монете. С монетой понятно, реклама пропала, значит бан, а что делать  с новыми то каналами? Если они дают сто показов и они замирают? Может есть лайфхаки какие-то? Кто знает? Или писать им перед каждой публикацией и спрашивать все ли в порядке? Так то не хотелось бы в топку закидывать статьи, а вдруг он уже в бане... 
Цитата
Кира Кира пишет:
Блин, ну неужели так трудно придумать оповещение для авторов, когда канал не на монете. С монетой понятно, реклама пропала, значит бан, а что делать с новыми то каналами? Если они дают сто показов и они замирают? Может есть лайфхаки какие-то? Кто знает? Или писать им перед каждой публикацией и спрашивать все ли в порядке? Так то не хотелось бы в топку закидывать статьи, а вдруг он уже в бане...
Вот и я уже думаю может у меня канал в бане, поэтому такой минимальный обхват. Попробую удалить две последние статьи, может это как-то поможет
У меня два канала с идентичной тематикой. На одном показы худо-бедно дают, на другом - почти не. Второй помоложе, но изначально был другой тематики, с которой и вышел на монету. После этого я его перевел на текущую тему, так как она мне ближе и писать по ней проще. 
У кого также имеются каналы схожей тематики - у вас тоже разрывы в показах? И еще, может быть мне не публиковать на них статьи одновременно? А то мало ли, может они открутке друг друга мешают... 
Я вчера писала, что статья одна стрельнула на новом канале, сегодня набрала 7000 к показов, итого за два дня практически двумя статьями. Уже монету дали... и показы встали, как вкопанные. Просмотры резко пошли вниз, в тп пишут, что ограничений нет. У меня уже спортивный интерес какой-то. Утром еще два зафигачила, не факт. что буду все их вести потом, но пусть будут на монете, пока алгоритм не переделали.
у меня прям сейчас есть один немонетизированный в бане, один нормальный. Попробовала сравнить код. Естественно, весь код сравнить просто зрительно невозможно, ну он и будет отличаться у каналов, естественно, как минимум, из-за количества статей. Но в самом начале идут одинаковые конструкции. И вот я заметила один блок на забаненном канале, которого нет на нормальном. Интересно было бы, чтобы еще кто-то посмотрел. Вот, он красным подчеркнут на скрине, лишний блок https://c2n.me/41BvaTq.jpg
1.jpg (249.94 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Надежда Никитина - 17 Мая 2019 16:44
Цитата
Кира Кира пишет:
Блин, ну неужели так трудно придумать оповещение для авторов, когда канал не на монете. С монетой понятно, реклама пропала, значит бан, а что делать с новыми то каналами? Если они дают сто показов и они замирают? Может есть лайфхаки какие-то? Кто знает? Или писать им перед каждой публикацией и спрашивать все ли в порядке? Так то не хотелось бы в топку закидывать статьи, а вдруг он уже в бане...
я так каждый день пишу
типа за что канал ограничен?
Надежда Никитина,
Код
enable_placeholder_ads:exp 

я проверил на двух забаненных навсегда код есть
а просто под псом, то нет его
но зато есть на молодом, который вчера вышел на монету
реклама есть
Изменено: Zhezkazganetcs - 17 Мая 2019 16:58
Zhezkazganetcs, жаль, что теория не подтвердилась
я все равно подозреваю, что есть какая-то метка в коде, просто мы не знаем, что искать, а перелопатить все невозможно просто без специальных знаний, не сравнениемНе, почитала, что за атрибут placeholder и это совсем не относится к банам на самом деле, ну мне так показалось))
Изменено: Надежда Никитина - 17 Мая 2019 20:33
Зачем писать несколько статей в день? Дзен рекомендует одну. И что мучиться с баном? Смотрим в в коде страницы канала: "all" или "none"
Владимир Перов, сейчас у всех, абсролютно у всех каналов, и забаненных в том числе - в коде all. Уже примерно пару недель как, если вы не в курсе. Код none есть только у новых каналов первые максимум неделю, редко полторы-две, до индексации.
Как думаете почему Дзен не хочет делать удобств элементарных для авторов? Убрал последнюю возможность смотреть этот код none, ведь ясно же, что это они специально так сделали, чтобы у авторов не осталось даже этой возможности. Может быть потому, что тогда ТП закроют за ненадобностью, а это отдельная статья расходов на который головная организация Яндекс выделяет немаленькую сумму. Нам ведь, как авторам, понятно, что Дзен абсолютно ничегошеньки не сделал для того чтобы нам было удобно. Все эти показательные потуги в виде обновленного редактора, какой-то вечно кривой статистики, которая по сути и не нужна никому. Достаточно плагина, который бесплатно можно установить и он будет считать всю статистику.
Страницы: Пред. 1 ... 640 641 642 643 644 ... 731 След.