Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 773 774 775 776 777 ... 954 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Александр Благинин,

Ну это только если он надоел)
Пишу тексты на заказ.
Моя тема: https://www.cy-pr.com/forum/f72/t74620/

Бесплатная контекстная реклама

написал статью миллионник - вот и посмотрим
Всем привет.Нужна помощь зала в следующем вопросе: блока нет, пса нет, дочититки есть, денег практическ нет.
Предистория: 
Год назад человек завел канал. Советывал ему этого не делать, вместо этого сделать сайт. Из двух советов он воспользовался только последним: сделал сайт и использовал его как черновик. Сначала на дзене дела шли не плохо. Весной - в начале лета, показы просели. Думали, что проблема в том, что канал имеет узкую направленность, потом поняли что это у всех так. И да... специализированные каналы не пользуются популярностью.
Долго решали с автором что с этим делать. Так как работаю программистом, взял на себя задачу по аналитике. Написал скрипт, который раз в день скачивает в xls отчет по статистикие и читает баланс. Потом все это сохраняется в базу. Проанализировали все это сделали открытие для себя. Все слышали про блатные каналы, каналы приблеженных, средние каналы. Мы открыли еще одну категорию: "канал в жопе". Это когда нет пса, нет блока, но показов не дают, потому что механизм вроде бы показал все ствтьи заинтересованным лицам. Однако при минимальном охвате подписчики росли доволно быстро (+100 за неделю). Значит заинтересованные лица все же остались.
Вобщем берем пиво, водку и идем к знакомому СММ-щику. Личность неординарная. Единственный мой знакомый, который постоянно ходит с 5-ю телефонами. Вечер прошел продуктивно. Была достигнута договоренность о заливке трафика из социалок. Последние пару месяцев ежедневно нам наливали по 2К-3К юников. Работа кипела: автор пишет, а мониторю статистику, СММ-щик льет трафик. Результат за октябрь: 62К юников, 81,5К просмотра, 150 рублей денег. Т.е. ситуация не поменялась вообще. Как платили копейки, так и продолжают платить копейки. 
Отсюда напрашивается вывод: 
1) Дзен не платит за переходы из социалок. 
2) Дзен платит только за просмотр зарегистрированными пользователями.
Вопрос: еще есть варианты, почему за 1К дочиток дзен платит 1-2 руб?
Рядом Стоял,
1. Дзен платит за просмотр или переход по рекламе. Не за переходы и регистрированных, незарегестрированных посетителей.
2. Чаще всего реклама находится в конце статьи. Можно иметь хоть миллион просмотров, но если не будет дочиток в нижней части экрана, то никто не будет кликать по рекламе. К вам зашло 80 000 человек. Сколь из них прочитало до конца? Может проблема в текстах, которые не дочитывают?
Это мы знаем, что дзен платит за клики по рекламе. Так что Гоша, наш СММ-щик, устраивал батл по кликам среди своих. Так что в тот день баланс должен был увеличиться как минимум на миллион, но этого не произошло. Статистика не вышла за рамки обычного дня.
Нужен совет
На меня вышли с предложением гостевого постинга на моем канале.

Что вы об этом думаете? С одной стороны бесплатные статьи, а с другой? Есть подвох?
Цитата
Рядом Стоял пишет:
Так что Гоша, наш СММ-щик, устраивал батл по кликам среди своих. Так что в тот день баланс должен был увеличиться как минимум на миллион, но этого не произошло. Статистика не вышла за рамки обычного дня.
Смею предположить, что сработал антифрод ☺А вообще... не совсем понятно, если "канал в ж@пе" ЗАЧЕМ с ним мудохаться?
Открыл новый, да и всё, 5-10 новых...

Цитата
Рядом Стоял пишет:
Вопрос: еще есть варианты, почему за 1К дочиток дзен платит 1-2 руб?
Да не платит он столько! - даже если считать по дочиткам...У меня 10+ каналорв, если считать по дочиткам - от 2о до 35 руб за тыщу (два блока)
Грех предаваться унынию. когда есть другие грехи ☺
Мудрость Великих на моём новом сайте (купила по случаю).
А здесь мой сайт на основе Дзен-текстов
Горячие Лайвстори
плюс)
Рядом Стоял, скорей всего система антифрода отфильтровала подозрительный наплыв кликов от посетителей не из ленты. За это и забанить тоже могут. Именно забанить безвозвратно.
Ну ладно, не миллион. Когда был батл по лайкам, при 2К дочиток, количество лайков было чуть более 400. т.е. 25% откликнулись. По кликам на рекламе, думаю сопоставимая цифра должна быть. Банов пока не наблюдаем. Дзен вообще с пол года как перестал общаться. Раньше хоть еженедельная рассылка была с результатами и кармой. Сейчас такого нет. По крайней мере форвардинг с почтового адреса автора мне не приходит.
По деньгам, на самом деле мне вообще пофиг. Мне интересна была задача получения ежедневной статистики. Дневного диферента в статистике дзена то нет. Там только накопительная информация: сколько всего дочиток за все время жизни статьи. Вопрос как раз в принципе: почему одним платят 20-30 руб за 1К дочиток, другим по 1-2 руб. Кстати, здесь уже писали о подобном пару месяцев назад, но ответа чел не получил.
Еще раз поворю: банеры висят (2 шт.), клики есть, статистика показывает достаточное время дочитки.
Может кто знает, как повесить счетчик клика по банерам из дзена в метрике?
Божешь мой. Это ж надо столько с одним каналом возиться. Да их там десяток можно создать, не парясь. Для чего время и водку тратить?
Изменено: Мира - 11 Ноября 2019 12:40
Рядом Стоял,

Сколько кликов по рекламе у вас в день?
Цитата
Вольдемар Стругадзе пишет:
Рядом Стоял,

Сколько кликов по рекламе у вас в день?
Вот это я хотел бы узнать сам. Как настроить счетчик может кто-то подсказать?
Цитата
Рядом Стоял пишет:
Вот это я хотел бы узнать сам. Как настроить счетчик может кто-то подсказать?

Открыть метрику, перейти слева в меню "Отчеты", "Стандартные отчеты", "Содержание", "Внешние переходы".

Вот внешние переходы нам то как раз и нужны. Ведь, кликая по рекламе, читатель переходит на "внешний сайт". 
А дальше все просто - ищем строчку "an.yandex.ru" и " yabs.yandex.ru/count", которая и является той самой ссылкой, по которой переходят читатели, кликая по рекламе.

Напротив этой строчки справа будет искомое нам количество кликов.

Также, если вы не хотите каждый раз открывать отчет, то можно вынести виджет "внешних переходов" на главную страницу Яндекс Метрики.
Рядом Стоял,
За достоверность информации не ручаюсь. Но в одной из тематических групп писали, что переход по рекламе показывается числом переходов по этой ссылке в метрике: https://an.yandex.ru/
Так ли это на самом деле, я не знаю
Вот. Елена мои слова подтвердила
Страницы: Пред. 1 ... 773 774 775 776 777 ... 954 След.