Развитие канала в Яндекс Дзен
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 647 След.
Развитие канала в Яндекс Дзен, ...
Цитата
Roman Avramov пишет:
Цитата
Иван Кройц пишет:
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Bekker88 пишет:
Статьи какого размера? Возможно в них помещается всего 1 рекламный блок, а не два. Чисто теоретически вы можете написать 4 небольших статьи на 10к посетилей, а кто-то 2 статьи на 5к, но больше по объему и доход у вас будет одинаковым.
Чем больше статья тем больше блоков, тем больше шансов на заработок при хорошем показателе дочитыванй конечно.
Ну, а ориентировочно хотя бы есть данные, какой объём должна иметь статья. чтобы в ней был один блок, а какой для двух блоков?

Иван Кройц, Опубликовал сегодня статью на 2900 символов. Статья без картинок, в ней 2 блока рекламы.
За полтора часа набрала 73000 показов, это рекорд для меня. Мой канал вышел из песочницы?
Про песочницу ничего вам сказать не могу, у меня опыт совершенно небольшой. Есть у у меня статья, набравшая 114 тыс показов и 9,83 тыс дочитываний, ей неделя уже и продолжает понемногу наскребать, а так вообще, результаты куда более скромные.

Бесплатная контекстная реклама

Цитата
Krol пишет:
Цитата
Иван Кройц пишет:
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Bekker88 пишет:
Статьи какого размера? Возможно в них помещается всего 1 рекламный блок, а не два. Чисто теоретически вы можете написать 4 небольших статьи на 10к посетилей, а кто-то 2 статьи на 5к, но больше по объему и доход у вас будет одинаковым.
Чем больше статья тем больше блоков, тем больше шансов на заработок при хорошем показателе дочитыванй конечно.
Ну, а ориентировочно хотя бы есть данные, какой объём должна иметь статья. чтобы в ней был один блок, а какой для двух блоков?
Скорее какого размера публикация, там и картинки играют роль, если текста 500 символов и картинок штук 5 то можно и три блока намутить, 1 блок идет в коротких статьях наподобии 500-100 символов с 1 картинкой, если добавить 1000 символов и 3 картинки уже думаю будет два блока.
Я хотел бы задать вам вопрос, как более опытному пользователю. Разместил несколько статей, просто скопировав их со своего ЖЖ. Зашли отлично. Но как подтвердить своё авторство, не хлопнет ли алгоритм за копипасту?Запросил у поддержки, молчат пока, а мало ли что... И они проверку на уникальность с каждым размещением проводят или через какой-то период чохом?
А на какой день растут просмотры? А то публикую уже 3-й день, а просмотров нет почти - 10-30 всего. Показов меньше тысячи.
Цитата
Actlancer пишет:
А на какой день растут просмотры? А то публикую уже 3-й день, а просмотров нет почти - 10-30 всего. Показов меньше тысячи.
На ваш канал могут быть наложены фильтры за нарушение правил публикации. Точно ответит вам тех. поддержка. Но в моем случаи была похожая ситуация, первые три дня показы были в районе 1,500, а дочитываний 100-200. На 4 день статьи резко стрельнули вверх и я получил монетизацию. Но если судить по опыту моего первого канала и других пользователей, обычно дзен на первую статью дает хотя бы 4-5 тысяч показов в ленте.
Изменено: Roman Avramov - 19 Февраля 2018 15:08
Цитата
Roman Avramov пишет:
На ваш канал могут быть наложены фильтры за нарушение правил публикации. Точно ответит вам тех. поддержка. Но в моем случаи была похожая ситуация, первые три дня показы были в районе 1,500, а дочитываний 100-200. На 4 день статьи резко стрельнули вверх и я получил монетизации. Но если судить по опыту моего первого канала и других пользователей, обычно дзен на первую статью дает хотя бы 4-5 тысяч показов в ленте.
Нарушений точно нет. Уникальный контент. Показов 300-800, просмотров 10-30, дочитываний 90-95%. Надеюсь, что все-таки со временем рост будет какой, а то смысла нет тогда заниматься каналом.
Всем привет. Можно ли в конце статьи размещать ссылку на другой со схожей тематикой канал?
Цитата
Евгений Платицын пишет:
Всем привет. Можно ли в конце статьи размещать ссылку на другой со схожей тематикой канал?
Я как-то в ленте видел такой канал. Человек в конце статьи размещал ссылку на свой второй. По кол-ву просмотров и дочитываний его статей фильтров на канале я не заметил.
Хочу спросить совет у опытных дзеноводов. Как публика в дзене реагирует на разделение статей на части? Мои публикации обычно в районе 5-7 тысяч символов. Очень редко они достигают отметки в 2,5-3 тысячи. Статьи без иллюстраций, стена текста, но разделенная на абзацы. Сейчас у меня есть 3 статьи 15-20 тысяч символов, которые целесообразно разделить хотя бы на три части (не умею я писать коротко, березку 10 страниц описываю smile:) )Как правильно это сделать?
Цитата
Actlancer пишет:
Цитата
Roman Avramov пишет:
На ваш канал могут быть наложены фильтры за нарушение правил публикации. Точно ответит вам тех. поддержка. Но в моем случаи была похожая ситуация, первые три дня показы были в районе 1,500, а дочитываний 100-200. На 4 день статьи резко стрельнули вверх и я получил монетизации. Но если судить по опыту моего первого канала и других пользователей, обычно дзен на первую статью дает хотя бы 4-5 тысяч показов в ленте.
Нарушений точно нет. Уникальный контент. Показов 300-800, просмотров 10-30, дочитываний 90-95%. Надеюсь, что все-таки со временем рост будет какой, а то смысла нет тогда заниматься каналом.
Имеет значение также оформление статьи. Два раза я менял картинку на зависшей статье и оба раза немедленно росло число показов и чтений соответственно. Было, скажем 14 показов за 6 часов, а стало около 5000 буквально за минуты. Алгоритм любит дружелюбные картинки, да и заголовки smile:)
Цитата
Иван Кройц пишет:
Имеет значение также оформление статьи. Два раза я менял картинку на зависшей статье и оба раза немедленно росло число показов и чтений соответственно. Было, скажем 14 показов за 6 часов, а стало около 5000 буквально за минуты. Алгоритм любит дружелюбные картинки, да и заголовки smile:)
У меня стандартные картинки из гугла, первые попавшиеся. Что вы применяете? Какие-нибудь провокационные?) Или сами редактируете в фотошопе изображения?
Цитата
Actlancer пишет:
Цитата
Иван Кройц пишет:
У меня стандартные картинки из гугла, первые попавшиеся. Что вы применяете? Какие-нибудь провокационные?) Или сами редактируете в фотошопе изображения?
Тоже из Гугла. Но сперва, скажем, было изображение руки с ланцетом, а потом я поставил лицо улыбающейся медсестрыsmile:)
Цитата
Евгений пишет:
Есть кто пробовал размещать блок поддержка канала? И были ли результаты?
Я пробовал, но пока никаких результатов!
Цитата
Actlancer пишет:
А на какой день растут просмотры? А то публикую уже 3-й день, а просмотров нет почти - 10-30 всего.
Обычно через часов 8 уже начинают хорошо расти просмотры
Цитата
Actlancer пишет:
Цитата
Иван Кройц пишет:
У меня тоже стандартные картинки, но я их редактирую через фото редактор. Настраиваю контрастность если блеклая совсем и пропускаю через фильтры. Еще заметил, что сегодня мои статьи не модерируется алгоритмом, то есть не весят 2-3 часа без просмотров, а через 5 минут уже начинают крутиться в ленте.
Цитата
Actlancer пишет:
А на какой день растут просмотры? А то публикую уже 3-й день, а просмотров нет почти - 10-30 всего. Показов меньше тысячи.У 
У меня первые две статьи на канале такие: 10тыс показов 665 просмотров 556 дочитываний и 8,510 показы, 370 просмотров, 333 дочитывания. Как набрали за первые сутки, так и встали, так что..у вас может что-то не так со статьями?
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 ... 647 След.