нужно ли переименовать картинки?
Страницы: 1
нужно ли переименовать картинки?
всем здравствуйте! на сайте очень много картинок и они, как бы сказать, названы неправильно. то есть например с фотоаппарата когда снимок делаешь, прописывается имя типа, De00589. вопрос стоит ли их переименовать и как лучше, по русски: картинка небо или по английски: kartinka_nebo? играет ли роль нижнее подчеркивание?
Не думаю, что название самих файлов играет какую-либо роль. Главное, чтобы альты к ним были прописаны по русски и правильно. Вот этим конечно стоит заняться, а с файлами незачем заморачиваться.
А если уж решите, то на английском лучше с нижним слешем, как вы в примере и написали.
Не стоит этим заморачиваться если изначально об это не задумались, главное, как уже сказали это - alt
Цитата
Иван пишет:
Главное, чтобы альты к ним были прописаны по русски
Это точно но если время есть можете и изменить на будущее
Названия лучше сделать такими же, как ключевой запрос. Название файлов играет роль.
Цитата
Иван Смирнов пишет:
Название файлов играет роль.
Провел эксперимент - открыл поиск картинок в яндексе и в гугле, поискал по первому попавшемуся запросу - "окна пластиковые". Результат: яндекс действительно на первых местах выдал картинки с названиями, содержащими слова запроса. А гугл - с совершенно произвольными названиями. Значит, для яндекса действительно играет роль, для гугла нет)
У меня много фоток для сайтов где клиенты или их менеджеры, помощники сами ездят по объектам, фоткают, а потом мне высылают, чтобы на сайт выложить. Так у некоторых названия типа: фотоскинулимневчерадлясайта_2.jpg или отекатериныновоиглинодлясайта.jpg. Я не знаю, сами что ли выдумывают))) По началу заморачивался, а потом плюнул. Alt, title просто указываю с ключом и все. И что скажу: трафик из яндекс картинок норм. Из 100 визитов в сутки примерно 15 именно из картинок.
На мой взгляд, лучше переименовать на читабельное название,  на каком языке -  зависит от основного языка вашего сайта.
Лучше прописывать изначально, а если много уже, то прописывайте потихоньку, и не забывайте про Alt.
Ну я прописываю ключевики в названии, только англ буквами. Потому как Русские буквы потом превращаются в непонятные символы (кодировка). Ну это потому что мне так хочется, так что точного ответа я хз)
Цитата
Egor2014 пишет: Так у некоторых названия типа: фотоскинулимневчерадлясайта_2.jpg или отекатериныновоиглинодлясайта.jpg. Я не знаю, сами что ли выдумывают))) По началу заморачивался, а потом плюнул.

не рекомендую на кириллице оставлять. проблемы могут всплыть в дальнейшем.
Не стоит этим заморачиваться, как сказано выше alt играет роль. Лучше переключитесь на другие аспекты в продвижении, это мое мнение, по крайней мере улучшения в ранжировании запроса они не дают.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
08:25 Нужна помощь советом! 
00:26 Работаем в P2P платежах BYBIT | USDT - RUB , RUB - USDT | Ищем постоянных клиентов , выгодные условия. 
19:04 Gambling Craft - гемблинг по белому 
10:44 AntiBot Cloud - бесплатный скрипт и сервис защиты сайтов 
20:13 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
19:41 25$ (ежемесячно) AdSense 
21:39 Подскажите где продвигать сайт. 
10:41 WebKazna. Обмены криптовалют. Доставка наличных. 
04:06 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
17:19 Куплю сайты генератор-вакансий, каталог компаний. 
15:58 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
15:31 Waretizer.pw — Монетизация десктопного трафика по CPI! 
14:38 PHONE FLOOD BOT - Бот флуда телефонов 
13:38 Belurk — высокоскоростные анонимные прокси от 0,24 рублей 
06:17 Точные прогнозы на футбол 
23:47 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:39 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
11:58 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
00:12 Огородники 
10:59 Новости искусственного интеллекта 
04:26 Хром ругается на форум