Отзыв о erahost.ru
Страницы: 1
Отзыв о erahost.ru
Не смог в разделе "хостинг" создать тему, напишу тут. прошу модератора потом перенести в соответствующий раздел.
Поделюсь я отзывом о данном хостинге... Быть может, кому поможет и тот передумает хостится у них.
Итак, полгода назад разместил у них сайты. За полгода сайты падали 24 раза на разные промежутки времени от пары минут до5 часов. Но, в принципе, это у все бывает, и примерно 98% аптайма было.
Но на прошлой неделе они меня довели до смены хостинга. Но обо всем по порядку.
На моем тарифе они обещали анлим траффик. Но админка у них cpanel, и там есть параметр "пропускная способность по месяцам".
Я раньше не сталкивался с этим, в январе заметил, что набрал 48 гигов из 50. В феврале я просил у саппорта, а что это такое, и что будет при достижении лимита?
Саппорт мне ответил: "расслабься, бро, это ни на что не влияет, значение автоматически увеличится при достижении 50 гигов, и все будет работать".
В феврале 24-го я достиг этого лимита и мои сайты отвалились. К тому времени я уже вел не только свои сайты, а еще парочку клиентских... В итоге, сайты лежали 6 часов. После написания в тех. саппорт (А телефон на сайте у них указан просто так, там работает автоответчик), они увеличили мне лимит. Ни о какой компенсации они речи и не вели за свой косяк и обман саппорта... Хотя за эти 6 часов я потерял существенную сумму денег...
Далее 25-го февраля я плодотворно работал на своими сайтами, много кода поправил, все дела... 26-го смотрю - изменений нет...
Я опять в саппорт с вопрсоом "где все?!?!?"
они мне "а вы уведомления не получали? типа мы вас перенесли на другой сервер, ну раз вы протупили, то так уж и быть, перенесем вас еще раз".
Естественно, никаких уведомлений они мне не отправляли, на почте пусто, и естественно, ни о какой компенсакции речи опять не шло.
01.04 мои сайты опять не работали на протяжении 6 часов... Меня это запарило, нашел новый хостинг, перенес туда сайты.
Пишу им опять с просьбой вернуть оставшиеся средства. Я платил на год вперед, там осталось где-то 30 баксов.
А они мне: "не вернем, иди нафиг"
Вот такой вот веселый хостинг. Если у кого есть возможность, прошу распространить эту информацию на других форумах.
У меня два малопосещаемых сайта, один на вордпрессе, другой на ДЛЕ. Работают нормально. На хостинге полгода. С тех. поддержкой приходилось иметь дело, отвечали быстро и по делу. Вроде нормальный хостинг.
Крайне не советую этот сервис.
За свои деньги вы Получите невнятную тех. поддержку с потерей килограмма нервов.
За свои деньги вы Получите назидательный и нравоучительный тон общения с долей презрения.
И самое интересное - Свои деньги вы Не получите назад если Вам придёт это в голову.
Вот фрагмент переписки с проддержкой era.host:
era.host:   по Вашему аккаунту нет возврата средств
_____________________
Я:   В смысле? я не могу вернуть свои деньги?
______________________
era.host:   да,
1. возврат идет до истечения первых 30-ти дней сервиса
2. у Вас нарушения правил и зак-ва, по таим аккаунтам возврата нет
_______________________
Т.е. под любым надуманным предлогом Вам откажут в возврате.
А ещё они берут на себя ещё и судейскую роль - решают виноваты ли вы или нет!
Обходите стороной этот сервис!!!
С оплатой не "стыкался", использовал для двух сайтов тестовый период в одну неделю - могу сказать, что очень сильный хостинг - сайты работают быстро, техподдержка адекватная. У меня очень тяжелый шаблон магазина на движке PrestaShop на этом хостинге этот же шаблон на HTTP2, что предлагает хостинг работает в разы (2 -3) быстрее. Подумываю перевести туда один из сайтов - останавливает то, что хостинг российский и в Украине теоретически могут быть проблемы. По оплате и возврату оплаты все описано в начале в тех. условиях и правилах предоставления хостинга.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Нормальный хостинг, работаю с ними на протяжении долгих лет.
Саппорт отвечает моментально.
Тоже начинал с хостинга и мало-посещаемого сайта. Хостинг, кстати, был неплохой - "Бестхостер". Так вот, когда начала увеличиваться посещаемость на сайте, сервер ложился из-за перенагруза. Сайт по долгу был недоступен, что влияло на рэйтинг в выдаче и поэтому посещаемость откатывалась назад. Проблемы закончились когда взял недорогой VPN с грамотной службой поддержи. Сайт перенесли, сервер настроили и после этого резкий скачок в посещаемости. Так что рекомендую, если дорожите сайтом, переезжать с хостингов на личные недорогие сервера. Это потом окупится сполна.
Что-то тема похожа на крауд притом дешёвый, или мне кажется smile:confused:
Цитата
Виталий пишет:
Что-то тема похожа на крауд притом дешёвый, или мне кажется smile:confused:
Может крауд - может не крауд. ТС описал свою точку зрения на проблему, и это его право.
Однако, судя по отзывам, крауд (если это он) удался.
Цитата
Андрей пишет:
Крайне не советую этот сервис.
Вы дату создания темы смотрели - прошло больше 4 лет!smile:confused:
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Крайне не советую этот сервис.
Вы дату создания темы смотрели - прошло больше 4 лет!smile:confused:
На дату темы как то и не смотрел - просто для меня на сегодня это актуально, сейчас закончил тестировать этот хостинг.
На дату тоже не посмотрел... Видимо не крауд
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Цитата
На дату темы как то и не смотрел - просто для меня на сегодня это актуально, сейчас закончил тестировать этот хостинг.
Хостинг шустрый. С саппортом не всегда удается найти общий язык с первого раза. За 4 года 2 раза примерно из 10 обращений не удавалось сразу понять друг друга. По поводу падений: с мая прошлого года по март этого - падений не наблюдалось. В апреле этого года, в пятницу 6 числа, было падение на 1,5 часа (скорей всего, связанное с вот этими событиями: Атака хацкеров на оборудование Cisco _http://www.interfax.ru/world/607369 ), и в этот понедельник было микро падение мин на 5.

В 2015 или 2016 году тоже был период в апреле или марте, сайт был не доступен 2 или 3 раза, на небольшой промежуток времени. Видать у них по весне мыши мигрируют на юг:D

Не знаю критично это или нет, опыта работы с другим хостингом у меня нет, но мигрировать никуда, желания нет. У меня по тарифу SSL идет бесплатно с автопродлением, при оплате за год по цене выходит дешевле других предложений, которые я сравнивал.
Изменено: Единорог Синенький - 11 Апреля 2018 08:48
Хоть тема старая, но всё же перенёс в положенный раздел.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
07:00 01.02. Апдейт 31.01 // Chrome готовит "чёрную метку" для ИИ? 
03:47 SEO под нейро 
01:59 Трафик пробил дно? Худший январь за 10 лет и внезапный рост продаж с Bing 
01:18 Если в таблице эксель есть формулы, как можно экспортировать такую таблицу в HTML, что бы все формулы были активными на сайте? 
01:11 Индексирование страниц в Яндексе 
00:23 Дзен окончательно всё? Или у кого-то еще «стреляет» белый контент? 
00:07 Яндекс туда же: "Нейро" отжал 50% первого экрана. Органический трафик падает 
21:37 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
14:30 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
12:00 CryptoGraph — Анонимный обмен криптовалют без KYC и AML 
08:47 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
23:58 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
20:43 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:29 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
00:49 Список обновленных тем пуст... 
00:20 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
00:11 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
20:11 Ставки на супер тренды в спорте 
06:57 блокировка youtube 2026: ркн начинает «выдавливание». кто уже пробовал вк видео? 
15:18 Win 10: Три месяца без обновлений. Как полёт? // Переезд на Win 11 или Linux