Резко упал заработок Adsense
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Резко упал заработок Adsense
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Цитата
Russss пишет:
Абсолютно нормально - с начала года РК и бюджеты перераспределяются. Январь в этом плане всегда уныл.
Ну я еще заметил, что трафик внутри сайта перераспределился. В топ посещаемости вышли те страницы, на которых до этого трафик был несколько меньше. Есть предположение, что реклама на этих страницах имеет меньшую стоимость и поэтому прирост посещаемости не дает желаемой отдачи в $$$

Если у вас адсенс привязан к аналитике, то можете там посмотреть, на какие страницы идут клики и их цену
Цитата
Masssha пишет:
Это конец адсенса
Тоже так думаю, подожду еще месяц и на РСЯ полностью перейду
WGN, а в рся у вас получше картину?  У меня что там что там уныло
Ну не знаю на счет резкого падения, у меня в ровень с прошлым годом идет (небольшое опережение, но в пределах погрешности)
Цитата
Russss пишет:
WGN, а в рся у вас получше картину?
Да немного лучше
У меня в адсенсе -76% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рся -80%. Потерял по сравнению с прошлым годом 50% трафика.
Весна, жду новый фильтр от яндекса:mad:
У меня если смотреть за январь адсенс больше рся дал. А в феврале рся убрал - адсенс дал лучше января(рся+адсенс). Но блин сравнивать эти два месяца смысла нет. Не знаю, мб в апреле потестить 2 недели так 2 недели там. Но там опять-же пасха, поломмает картину.
Мне вот еще интересно: гугл дает в адвордсе по 3000 на рекламу тем, кто забросил им пользоваться или не пользовался. Понятно что 3000 не подарок, а скидка. Там вроде надо сначала 3000 своих потратить. Но за чей счет дается такая скидка - за счет самого Гугла или за наш счет? 
По сути - скидка условная. Пример.Гугл платит вебмастеру 3к рублей, и вы как рекламодатель платите 3+3к(из них 3 "подарочные". То есть по сути, в данной ситуации гугл просто работает посредником, но не берет себе почти ничего.
Здравствуйте!За апрель процентов 10 дохода сняли за недопустимый трафик. Что это за трафик,  с моей стороны воздействий на сайты не было. Справку от Adsence читал. Но ясности это не добавило. Кто сталкивался с тем и как решал? Замечаний по нарушениям у меня нет. 
Вячеслав_ Романович, сталкивались многие.
напишите им. узнаете точно в чем причина - может скликивание. может блоки сильно близко расположены.
Приветствую, понятно праздники.Падения кликов с 26 апреля с 250 до 80 (прошлый год все нормально).Трафик остался прежним.
Заметил чтобы перейти по объявлению нужно кликнув два раза, раньше такого не замечал, может проблема в этом? 
Первый клик - появляется кнопка "САЙТ>"
Второй клик - переход на сайт

Ну кстати установил для проверки на время РСЯ дабы проверить баги на сайте, у РСЯ тоже мало кликов, в принципе как и было всегда))

Рисунок

Может быть какой нибудь баг с отображением объявлений? Хотя показы/просмотры остались такими же.
Изменено: Сергей Соколов - 3 Мая 2019 10:18
У меня падение количества кликов, но рост цены раза в два и более, рост CTR, скорей всего из-за того что понизил процент показываемых объявлений с 100 до 75 %. Доход вырос, несмотря даже на то, что Гугл срезал за недопустимый трафик, с чем ещё предстоит разбираться.
Последний месяц CTR страниц3%, цена клика 0.08$, доход за тысячу показов страниц 2,5$.
Цитата
Сергей Соколов пишет:
Может быть какой нибудь баг с отображением объявлений? Хотя показы/просмотры остались такими же.
фильтр "двойного клика". Выдаётся за размещение рекламных блоков рядом с АКТИВНЫМИ элементами (ссылками,кнопками и т.д.). на форуме адсенса читал, что нужно делать отступы между активным элементом и адсенсом 40px. и ждать. фильтр ставится и снимается автоматически.
Изменено: Артём - 3 Мая 2019 12:09
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:32 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
13:58 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:00 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
11:48 canonical для PDF 
10:52 Как продвигать сайт в mail.ru? 
15:27 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:23 Европейский эквайринг 
16:10 prochanger.io - обменный сервис криптовалюты ProChanger 
15:36 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
10:06 Sectormoney.com - быстрый и удобный обменник 
09:50 BIGPROXY.SHOP - Резидентные Ротационные Backconnect Proxy USA EUROPA MIX [Безлимитный трафик] 
09:42 Sapfirex.com - Современный сервис обмена криптовалют 
07:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
16:06 Точные прогнозы на футбол 
17:08 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
16:39 Куплю проигрышные букмекерские аккаунты 
09:05 Рост человека 
09:02 Домашний сервер 
21:41 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
18:00 Новый уровень видеохостинга