Средняя цена клика в google adsense? Способы повышения цены клика.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Средняя цена клика в google adsense? Способы повышения цены клика., Рабочие способы повышения цены клика в google adsense
Цитата
Юлечк@ Александровн@ пишет:
Цитата
ladymsk пишет:
Это у яндекса 15 секунд, и у меня по статистике 15 % отказов, в аналитиксе средняя длительность 45 секунд и показатель отказов 85....
Так речь как раз о том, что и Гугл-аналитикс "можно научить" считать за отказ то, что нужно нам.
эээ...а как если не секрет?

Прогон по твиттеру, постинг в 1500 аккунтов
Постинг в твиттер аккаунты, для ускорения индексации ваших сайтов, сателлитов, дорвеев.

Поделюсь своим опытом

Вообще адсенс никогда не нравился, всегда зарабатывал альтернативными методами, но так вышло, что пришлось работать с адсенс
В общем мне отдали сайт и доход за 1000 показов был 0.50 - 0.65$

Сейчас этот доход вырос до 0.90 - 1.1 $ за 1000 показов

Структура сайта и что я сделал:
Сайт очень типичный, верхнее меню, левое меню, цент-контент, правое меню, футер
Слева, справа и сверху стоят блоки адсенс
Так вот я прописал строчку кода, которая позволят блокам ехать за страницей в случае скрола, то есть блоки стали фиксед при определенном скролле вниз
Так же сделал при скроле перенос верхнего блока в подвал статьи (Сделал это сегодня, поэтому хз что выйдет с этого, отпишусь)
Цитата
Олег Гречина пишет:
поэтому хз что выйдет с этого, отпишусь

Отпишитесь )) ... кстати за скрол можно бан получить (обсуждалось и не раз в разных темах про адсенс)
Цитата
ladymsk пишет:
Цитата
Цитата
ladymsk пишет:
Это у яндекса 15 секунд, и у меня по статистике 15 % отказов, в аналитиксе средняя длительность 45 секунд и показатель отказов 85....
Так речь как раз о том, что и Гугл-аналитикс "можно научить" считать за отказ то, что нужно нам.
эээ...а как если не секрет?
Для начала, необходимо стать чуть внимательнее smile:rolleyes: Ответ уже был дан smile:)
Новости, статьи, обзоры - от 10 рублей, на любой вкус и кошелёк

Тизерка 3-5 рублей ЗА КЛИК - мега выгода, запредельный CTR
Цитата
Олег Гречина пишет:
Так вот я прописал строчку кода, которая позволят блокам ехать за страницей в случае скрола, то есть блоки стали фиксед при определенном скролле вниз
За скрол банят. Покрайней мере мне пришло уведомление что сайт заблокируют если не устраню плавающий блок. Часть сообщения:
Цитата
ПРИВЛЕЧЕНИЕ ИЗЛИШНЕГО ВНИМАНИЯ. Издателям не разрешается призывать пользователей нажимать на объявления Google или привлекать чрезмерное внимание к рекламным блокам. В частности, на сайте нельзя использовать графические символы, стрелки или вводящие в заблуждение изображения, привлекающие внимание к объявлениям. Это также относится к размещению объявлений Google во всплывающих окнах.
Цитата
Олег Гречина пишет:
Сделал это сегодня, поэтому хз что выйдет с этого, отпишусь
Выйдет, например, бан по стуку конкурента.

Читаем правила: https://support.google.com/adsense/answer/1346295?hl=ru

"Издателям запрещено излишне привлекать внимание к объявлениям Google. В частности, нельзя использовать:

- флэш-анимацию, делающую объявления слишком броскими;
- стрелки или другие символы, указывающие на объявления.

Размещение объявлений Google в скрипте плавающего окна также расценивается как нарочитое привлечение внимания. При прокрутке страницы они остаются в фиксированном месте на экране
."
Изменено: StrayTr - 11 Ноября 2014 15:34
Цитата
StrayTr пишет:
Размещение объявлений Google в скрипте плавающего окна также расценивается как нарочитое привлечение внимания. При прокрутке страницы они остаются в фиксированном месте на экране ."
Я через css делал блок адсенса фиксед на одном из сайтов, и норм, никаких жалоб.
Цитата
Иван пишет:
Сейчас я на работе, но если кому интересно, то могу вечером выложить файл с рекламодателями для фильтра.
Скиньте поэкспериментирую. Хотя я отключал 90% деликатных категорий, цена клика наоборот снижалась.
Цитата
Леон пишет:
Я через css делал блок адсенса фиксед на одном из сайтов, и норм, никаких жалоб.
я не зря написал "бан по стуку конкурента."
На одном из своих небольших сайтов у меня такой блок стоял полтора года, и все норм было, после сам убрал. Но если на Вас пожалуются - прилетит предупреждение от Адсенс. По мере накопления таких предупреждений - можете словить бан уже без них.

Тут вопрос в том, есть ли на аккаунте сайты, которые являются проектами на будущее с ориентацией заработка именно на Адсенс.  Если есть - не стоит делать то, что прямо запрещено в правилах (я выше кинул ссылку на оф. правила).
Цитата
А что по поводу формата 580х400?
У меня стоит внизу нетборд
Скиньте поэкспериментирую. Хотя я отключал 90% деликатных категорий, цена клика наоборот снижалась.

Цитата
Леон пишет:
http://rghost.ru/private/52979182/ccb69a97488a279562ece6922de7f0bf
Вот фильтр на 430 рекламодателей.Но имхо, он слишком большой. Начинает много буржуйской рекламы лезть.
Цитата
А что по поводу формата 580х400?
Здравствуйте! У меня стоит под текстом 580х400, путём долгих проб выяснилось, что конкретно на моём сайте никакие другие форматы даже рядом не стоят. В принципе, у всех моих знакомых тоже этот блок самый прибыльный и основной. Один знакомый даже сайты когда делает новые, всегда проверяет, как будет смотреться именно 580х400. Можно сказать, сайты под этот блок делает )
А по поводу увеличения средней цены за клик могу сказать на своём опыте, что самый лучший способ - это улучшать свой сайт. Когда у меня была хорошая посещаемость, всё с сайтом было отлично, он был живой, хорошие рекламодатели были сами заинтересованы в том, чтобы на моём сайте была их реклама. Средняя цена стабильно была 13 центов на протяжении многих месяцев и 5 долларов за 1000 показов. Как только пришло время межсезонья, трафик значительно просел, крутые рекламодатели ушли, всё, 5-8 центов всего. И 2-3 доллара за тысячу показов.
Не то, чтобы я был скептиком по жизни, но, вопрос ко все, кто хочет повысить средний клик: Как вы будете проверять повысился он или нет??? К примеру в прошлом месяце у меня был средний 0,15. В это ничего не делал и средний клик 0,1, а в августе - 0,08. Вот как???? Если в декабре будет 0,2 или 0,06 как узнать, что этой результат экспериментов, а не просто стечение обстоятельств.
Ну ладно это такое, с теперешней экономической обстановкой уже ничему удивляться. А теперь по существу сегодня насмотрелся я рассказов, что чем меньше блоков, тем больше цена клика, решал убрать у себя два блока оставил 1 с самим высоким CTR и по совместительству самим высоким доходом, сижу ловлю дорогие клики, не пришлось долго ждать клика ценой аж в 0,01.

Думаю, что с такими заработками и одним блоком далеко не уедешь, ставлю назад 2 снятых блока и сразу же ловлю клик в 0,48 (правда на другой блок). В общем мой вывод, заработок в адсенсе сугубо индивидуальный и одинаковые подходы нужно применять минимум к сайтам с одинаковой тематикой. Цена клика зависит от рекламодателей если в прошлом месяце их было 100 то конкуренция была одна, а если в этом 20, то конкуренция совсем иная и цена клика тоже.

В общем так, все вышесказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.
PS. В ноябре прошлого года у меня цена клика была 0,21 евро!!!! Сейчас, напомню - 0,15 долларов. Кстати заметил, что когда акк перевели в доллары, доходы подупали, вернее цифры похожи, но только раньше это были евро, а сейчас баксы.
Цитата
newuser пишет:
 Кстати заметил, что когда акк перевели в доллары, доходы подупали, вернее цифры похожи, но только раньше это были евро, а сейчас баксы.
И я это заметил. Думал показалось
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
Вот может кто не  пользуется, но нужный плагин для фильтра объявлений прямо с сайта:
https://chrome.google.com/webstore/detail/google-publisher-toolbar/omioeahgfecgfpfldejlnideemfidnkc?hl=ru
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.