Умер или в тяжелом состоянии дубовый писюн
Страницы: 1 2 След.
Умер или в тяжелом состоянии дубовый писюн
я так подозреваю, что все сталкивались с подобными объявлениями в адсенсе, есть и менее одиозные ложные объявления, когда собственно текст объявления не соответствует сайту, на который осуществляется переход. Собственно вопросы:
1. Можно ли подобное глобально блокировать? (я сразу блокирую как объявление так и рекламодателя)
2. Зачем вообще даются такие объявления с переходом в общем то на коммерческие сайты? заказчики такой рекламы вообще в курсе? или им нужны цифры?
Цитата
acha пишет:
2. Зачем вообще даются такие объявления с переходом в общем то на коммерческие сайты? заказчики такой рекламы вообще в курсе? или им нужны цифры?
Почему же только цифры, смотри зашел человек выбрать доски или ещё запчасти на авто в рекламе, что не стоит писюн, а у него траблы и не стоит он кликает и заказывает. Профит)
Цитата
Dark Some пишет:
Почему же только цифры

потому что в заголовке темы три типа объявлений:
1. Умер (якубович/газманов/рымбаева) - эти фамилии лидеры, начали появляться пугачева и ротару
2. то же самое, но про их тяжелое состояние
3. ну и куда же без дубового то...

ведут на страницы от продажи цветов до автозапчастей. я не знаю сколько стоит клик, но подозреваю что конверсия там равна нулю, не говоря уже об отказах и репутации (уж извините за высокопарность). вот я и спрашиваю, в чем логика то?
Цитата
acha пишет:
ведут на страницы от продажи цветов до автозапчастей. я не знаю сколько стоит клик, но подозреваю что конверсия там равна нулю, не говоря уже об отказах и репутации (уж извините за высокопарность). вот я и спрашиваю, в чем логика то?
Они сливают траф за копейки, а вот на тех сайтах куда они ведут, случаем тогоже адсенса или дриекта нету? ато схема стара как мир, сливать 1000 людей писюном за 1 бакс, а потом получить 10 кликов на 2-3 бакса, ведь не секрет что гугл формирует объявление в больше степени основываясь на контенте страницы на которой он расположен.
Изменено: Krol - 29 Января 2017 15:37
Цитата
acha пишет:
или им нужны цифры?
Вы я думаю совершенно правы:)
Цитата
Krol пишет:
схема стара как мир, сливать 1000 людей писюном за 1 бакс, а потом получить 10 кликов на 2-3 бакса.
нет, так сделать невозможно (ох и красиво бы я зажил, если бы такое было бы правдой). Тут совсем иное: чуваки берут на реклу сайт заказчика с оплатой за переходы намного ниже среднерыночных (грубый например, 2 рубля за переход против 5-10, что предлагают 99,99% контор). И по таким объявам траф льётся на клиента, который не особо шарит. Видит количество - вау, класс! Видит источник - реклама адвордс - класс. Цена - 2 рубля - вау, супер, мол, пацаны, респект и уважуха. А то, что это переходы на сайт по "кто-то умер" или как стоять всю ночь - это дело второе, клиент не знает, что такое отказы, а слово конверсия вызывает у него нервный тик.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
WGN пишет:
Они сливают траф за копейки, а вот на тех сайтах куда они ведут, случаем тогоже адсенса или дриекта нету? ато схема стара как мир, сливать 1000 людей писюном за 1 бакс

да, но почему тогда это с вероятностью 95+% коммерческие темы? т.е. подобные объявления ведут на продающие сайты. арбитражить на адсенс как мне кажется лучше на сайты другого типа. да и какова вероятность того что кликнувший на объявления типа "умер якубович" заинтересуется чем либо из адсенса на сайте по продаже автозапчастей?
Цитата
Eye пишет:
нет, так сделать невозможно (ох и красиво бы я зажил, если бы такое было бы правдой). Тут совсем иное: чуваки берут на реклу сайт заказчика с оплатой за переходы намного ниже среднерыночных (грубый например, 2 рубля за переход против 5-10, что предлагают 99,99% контор). И по таким объявам траф льётся на клиента, который не особо шарит. Видит количество - вау, класс! Видит источник - реклама адвордс - класс. Цена - 2 рубля - вау, супер, мол, пацаны, респект и уважуха. А то, что это переходы на сайт по "кто-то умер" или как стоять всю ночь - это дело второе, клиент не знает, что такое отказы, а слово конверсия вызывает у него нервный тик.
Как описал ТС сайты товарные в большинстве, заказы то должный идти, иначе любой драк поймет что это лажа. Если судить как вы то можно тупо серфинг седлать с рефереров адворса и за 1 бакс нагнать 10к трафа
Цитата
acha пишет:
да, но почему тогда это с вероятностью 95+% коммерческие темы? т.е. подобные объявления ведут на продающие сайты. арбитражить на адсенс как мне кажется лучше на сайты другого типа. да и какова вероятность того что кликнувший на объявления типа "умер якубович" заинтересуется чем либо из адсенса на сайте по продаже автозапчастей?
Не знаю) я просто предположил, есть много чего о чем мы просто не знаем) и никогда скорее всего не узнаем.
Цитата
Eye пишет:
нет, так сделать невозможно (ох и красиво бы я зажил, если бы такое было бы правдой). Тут совсем иное: чуваки берут на реклу сайт заказчика с оплатой за переходы намного ниже среднерыночных (грубый например, 2 рубля за переход против 5-10, что предлагают 99,99% контор). И по таким объявам траф льётся на клиента, который не особо шарит. Видит количество - вау, класс! Видит источник - реклама адвордс - класс. Цена - 2 рубля - вау, супер, мол, пацаны, респект и уважуха. А то, что это переходы на сайт по "кто-то умер" или как стоять всю ночь - это дело второе, клиент не знает, что такое отказы, а слово конверсия вызывает у него нервный тик.

это совпадает с моим мнением, руки чешутся написать владельцам сайта для интереса. так и сделаю увидев более менее вменяемый сайт. 




Цитата
Krol пишет:
Не знаю) я просто предположил, есть много чего о чем мы просто не знаем) и никогда скорее всего не узнаем.

это неоспоримо )))
Цитата
Krol пишет:
и никогда скорее всего не узнаем
ну почему же, я уже выше описал, даже (в самом самом начале) распространял инфу о схеме рекламодателям, понимали, благодарили, но теперь это настолько масштабно, что мои точечные разоблачения говноконтор перед их клиентами - капля в Байкале.
Это вап-подписки. Тут подробнее: http://gogolev.net/node/137
Изменено: Jolly Roger - 29 Января 2017 19:11
Цитата
Jolly Roger пишет:
gogolev.net/node/137
Почитал топик, ещё раз убедился что большинство не в курсе как на этом зарабатывают smile:)

Скопирую из gogolev.net/node/137 наиболее часто встречаемые варианты объяснения назначения таких объявлений:
[quote]
[LIST]
[*]Нагон одноцентового трафика на коммерческие сайты,
[*]сео–конторы балуются,
[*]собирают трафик для прокачки поведенческих факторов (серьёзно?),
[*]мочат так конкурентов, заставляя вебмастеров добавлять url в чёрный список,
[*]а кто–то считает что зарабатывают на этом трафике откручивая тизеры, товарные витрины и другую рекламу.
[/LIST][/quote]

А по факту, верно, слив на вап-подписки.

ps. Другая тема на этом форуме по этой же теме https://www.cy-pr.com/forum/f26/t90780/
Цитата
s
s
Изменено: Eye - 29 Января 2017 19:43
Заметил, что на "дубовых п****х" ссылка на рекламодателя идет такая evakuatorcity.ru, а если скопировать ссылку объявления, то там можно также обнаружить следующую ссылку http://potmakontroll.ru/j6pHYS/, которая как раз и ведет на сайт по теме "дубовых ...". Я блокирую вторую ссылку ведущую на сайт о стояках и объявления исчезают с моего сайта, а вот если блокировать по первой ссылке, то эффекта нет.
Изменено: Руслан - 29 Января 2017 20:44
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
04:53 Как раскрутить сайт? 
19:21 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:01 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:59 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
13:14 2Index - быстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок 
14:59 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:41 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
23:01 Партнёрка для вебмастеров 
20:47 EasyBusy.bz Проводи обмены легко и быстро вместе с нами 
19:17 Johnny.Do | Обмен криптовалют с круглосуточной техподдержкой 
18:13 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:48 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
15:52 Продам аккаунты HH.RU 
15:24 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
04:23 Точные прогнозы на футбол 
17:34 С юмором по жизни! 
08:11 Добро пожаловать в цифровой мир... 
20:36 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
09:45 Подтягиваем физкультурку 
15:02 Замедление скорости YouTube будет происходить по естественным причинам 
09:47 Китайцы создали себе национальный Linux, напичканный ИИ-функциями